Корсаковский бизнесмен оставил "подношение духам" в местном лесу
Фото: администрация Корсаковского района

Корсаковский бизнесмен оставил "подношение духам" в местном лесу

Он аккуратно сложил коробки с сухофруктами и орехами на поляне и уехал

30 тысяч рублей штрафа заплатит корсаковский предприниматель, оставивший коробки с продуктами на поляне в лесу в районе села Дачного. Неожиданное "подношение духам" обнаружил местный житель, сообщивший об этом в администрацию.

Как рассказали в администрации района, в аккуратно расставленных коробках на поляне лежали специи, сухофрукты и различные орехи.

- Я часто здесь хожу, поэтому точно могу сказать, что лежат они здесь не так давно, - рассказывает житель.

Специалисты административной комиссии Корсаковского городского округа нашли нарушителя. Им оказался индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в портовом городе. Как выяснилось, тяжелую ношу бизнесмен оставил в Дачном по пути в областную столицу. Но зачем он так поступил и почему не довез до санкционированного места утилизации отходов, он объяснить не смог.

Предприниматель заплатит штраф и должен будет вывезти весь оставленный мусор.

В администрации отметили, что обращения, поступившие через паблики "Мой Корсаков" в социальных сетях, отрабатываются в максимально короткие сроки, и поблагодарили жителей за неравнодушие и обратную связь.

17 сентября 2021, в 11:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2021, в 12:14 Отредактировано 17 сентября 2021, в 12:15
Может он хотел зверушек подкормить? Ну отдал бы в зоопарк. Видимо, просрочка
+2
Написано 17 сентября 2021, в 13:54
Huliganka, Ну за просрочку и Духи могут обидеться.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка присвоила телефон переночевавшего у неё мужчины
Сахалинка присвоила телефон переночевавшего у неё мужчины
Южные Курилы рассчитывают на высокую явку
Южные Курилы рассчитывают на высокую явку