Сахалинские депутаты попросили федеральных денег на спасение Тунайчи
Фото: архив astv.ru

Сахалинские депутаты попросили федеральных денег на спасение Тунайчи

Сейчас уникальный водоём превращается в болото из сине-зеленых опасных водорослей

Депутаты Сахалинской областной думы обратились к губернатору региона по поводу экологического состояния озера Тунайча. В правительстве состоялось посвящённое этому совещание. 

Резонансная тема неоднократно поднималась областными депутатами, так как уникальное озеро постепенно умирает и превращается в болото из сине-зеленых опасных водорослей.

Как напоминает пресс-служба регионального парламента, на заседании областной думы 20 августа было принято обращение в главе региона с предложением экстренно создать межведомственную комиссию для определения мероприятий по экологическому спасению озера, продолжить исследования гидрологического режима Тунайчи, подготовить документы для внесения изменений в государственную программу по охране окружающей среды и предусмотреть финансирование на эти цели в областном бюджете.

По результатам совещания министерству экологии совместно с агентством по рыболовству поручили до 10 сентября подготовить обращения в Федеральное агентство водных ресурсов и в Федеральное  агентство по рыболовству о выделении финансов из федерального бюджета на проведение научно-исследовательских работ для получения  актуальных данных о  гидролого-морфометрическом состоянии Тунайчи и предложениях по его экологической реабилитации.

7 сентября 2021, в 11:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2021, в 11:43
когда денег было много- депутаты спускали всё в унитаз
+5
Написано 7 сентября 2021, в 11:57
И на столбики для ВасьКов...
+2
Написано 7 сентября 2021, в 11:58
О
это еще одна уловка ,пополнить свои карманцы и облогородить берега и воды(очистить) озера не для общего пользования а личных нужд использования,на берегу расположены ,дачи,лодочные причалы,базы отдыха,катеджи и т.д.!Это яма куда можно провалить (не возможно отследить) массу денежных средств!Нашли на что попросить,нет что бы на обслуживание и ремонт спорттивных ,детских площадок по всему городу,к примеру в п.Октяборьский они разбиты и убиты в хлам,особенно хоккейная коробка
в городке который строила ООО СФЕРА
+2
Написано 7 сентября 2021, в 12:04
Бабла отжать хотят.
0
Написано 7 сентября 2021, в 13:27
Че воняет в сиротских домиках? Поделом вам, радетелям за чистоту сахалинской природы...еще б знать куда фекалии свои сливаете, поди в ту же многострадальный Тунайчу
+2
Написано 7 сентября 2021, в 18:56 Отредактировано 7 сентября 2021, в 19:33
_ekhidna_, конечно, неужто вы думаете, что они септики ставят и ассмашину регулярно вызывают? Чем богаче - тем жаднее.
+3
Написано 7 сентября 2021, в 19:13 Отредактировано 7 сентября 2021, в 19:14
Нюра_просто_Анна, так и я про тож...своим дерьмецом внесли свой вклад в цветение Тунайчи, а теперь видите ли им воняет, дайте же скорее федеральных бабосиков, мы за экологию радеем
+2
Написано 7 сентября 2021, в 13:53
Дайте денег, спасём Тунайчу /
В отпуск я на Мальдивы хочу...
+2
Написано 7 сентября 2021, в 15:57
На проведении научно-исследовательских работ деньги отмоют, а потом руками разведут, мол это экология планеты виновата и "пациент неизлечим" и на этом всё кончится.
+2