Сахалинцы жалуются, что не могут добраться до станции "Перевал"
фото очевидцев

Сахалинцы жалуются, что не могут добраться до станции "Перевал"

На дороге идут ремонтные работы

Сахалинцы пожаловались в редакцию astv.ru, что не смогли доехать до популярного туристического места, станции "Перевал" в окрестностях областного центра. 

"Только недавно, восстановленную силами волонтеров дорогу раскопали в том самом месте. Как только нашлись люди,  средства и силы, кто-то тут же обратил внимание на этот участок. С чем это связано? Почему именно сейчас? Какой-то официальный вандализм!", - возмущенно сообщила читательница портала.

Действительно, в середине августа сахалинские добровольцы приступили к восстановлению проезда к станции "Перевал". Дорога с каждым годом разрушалась всё больше, а в прошлом году окончательно обвалилась.  Организатор благотворительного клуба "Автомир65RUS" Владимир Рязапов сообщал astv.ru, что волонтёры уложили в основание бетонные блоки для укрепления, засыпали переезд скальным грунтом.  И теперь готовятся к следующему этапу: восстановлению самого здания станции "Перевал".

Позднее стало известно, что на участок от Ёлочек до станции "Перевал" обратило внимание министерство туризма Сахалинской области.  На восстановление дороги ведомство выделило более 3 миллионов рублей

Собственно, именно этот процесс и застали сахалинцы на маршруте. В мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что сейчас здесь идёт восстановление водопропускной трубы. Волонтёры, в свою очередь, подтвердили, что  работы город ведёт в тесном контакте с добровольцами.  Все виды ремонта согласованы с активистами и поводов для переживаний нет. Наоборот, волонтёры выразили искреннюю благодарность мэрии за оперативность. 

28 августа 2021, в 15:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2021, в 15:43
Действительно, в середине августа сахалинские добровольцы приступили к восстановлению проезда к станции "Перевал". Дорога с каждым годом разрушалась всё больше, а в прошлом году окончательно обвалилась. Организатор благотворительного клуба "Автомир65RUS" Владимир Рязапов сообщал astv.ru, что волонтёры уложили в основание бетонные блоки для укрепления, засыпали переезд скальным грунтом. И теперь готовятся к следующему этапу: восстановлению самого здания станции "Перевал".


что за самодеятельность ? а проект у вас имеется ? а согласование ? ишь ты , уложили они , блоки , скальный грунт понимаешь , самостоятельные какие ..
тьфу на вас
+3
Написано 28 августа 2021, в 16:59
Boris, кстати, реальные случаи привлечения за самовольное благоустройство в стране уже есть. Остаётся надеяться, наши не маразматики.
+3
Написано 28 августа 2021, в 21:37
+2
Написано 28 августа 2021, в 18:36
Я воспринял это как самопиар мэрии.
Не чухались и тут на тебе. Увидели что люди начали сами делать то, до чего эти просто не добрались.
+3
Написано 28 августа 2021, в 19:19
Позор нашему министерству туризма, люди уже все сделали, а тут 3 лярда дали, ну как не украсть. На 100 рублей трубы бросят и скажут какие молодцы. Фууу, как не красиво.
+3
Написано 28 августа 2021, в 22:23
karina62, не лярда, а всего лишь 3 ляма
+1
Написано 30 августа 2021, в 19:07
karina62, Нормальный такой ремонт, активисты бобры?
−1
Написано 28 августа 2021, в 21:24
Ребята сделали дорогу, а теперь чиновники отмывают деньги за ремонт. Не бы эти деньги часть отдать ребятам за их труд.
−1
Написано 29 августа 2021, в 07:04
Сахалинцы пожаловались в редакцию astv.ru, что не смогли доехать до популярного туристического места, станции "Перевал" в окрестностях областного центра. В мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что сейчас здесь идёт восстановление водопропускной трубы. Волонтёры, в свою очередь, подтвердили, что работы город ведёт в тесном контакте с добровольцами. Все виды ремонта согласованы с активистами и поводов для переживаний нет. Наоборот, волонтёры выразили искреннюю благодарность мэрии за оперативность. Опять нытье не разобравшихся в ситуации людей. И сразу жаловаться.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмского медведя могут отстрелить, если тот вернётся в город
Холмского медведя могут отстрелить, если тот вернётся в город
Рекордная смертность от COVID-19 зарегистрирована в России в июле
Рекордная смертность от COVID-19 зарегистрирована в России в июле