"Влаги много не бывает!": южно-сахалинские рабочие поливают цветы в дождь
Кадр из видео

"Влаги много не бывает!": южно-сахалинские рабочие поливают цветы в дождь

"Они будут работать над задачей, пока не выполнят её", - восхитился очевидец

Видео излишней добросовестности рабочих в Южно-Сахалинске прислали в редакцию astv.ru. На кадрах запечатлено, как на проспекте Мира мужчины в спецодежде поливают из шланга клумбы цветов. На дороге припаркована автоцистерна. При этом на улице идёт дождь.

- Остаётся лишь поаплодировать исполнительности рабочих. Они, словно заведённые, будут работать над задачей, пока не выполнят её. Видимо, с этим связаны укладка асфальта в дождь, или повторный ремонт вроде бы ещё целых участков улиц - исполнители просто не знают, что пора остановиться, - пошутил очевидец.

Корреспондент astv.ru передал информацию о добросовестных работниках в администрацию Южно-Сахалинска.

"Цветы, высаженные в кашпо, должны получать необходимый объём влаги. Засушливая погода, а также непродолжительные осадки не обеспечивают необходимое количество воды. Кроме того, в кашпо, помимо земли, находится гидрогель, который отдает влагу постепенно, и его также необходимо пополнять водой. Цветам помогает выжить проливка, которая проводится силами МБУ "Зеленый город", - подчеркнули в администрации.

23 августа 2021, в 16:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2021, в 16:56
А в жару вся зелень завяла
+2
Написано 23 августа 2021, в 17:54
Тоже не поняла юмора, проезжаю а рабочие в дождь поливают газоны и клумбы. ????
+2
Написано 23 августа 2021, в 20:34
Tory, Вы думаете, что эти пять капель дождя сильно увлажняют почву? Для интереса копните сейчас землю и увидите, что она сухая.
+3
Написано 23 августа 2021, в 18:27
дождь на моей клумбе промочил где то на сантиметра 2 землю, не более.помыл листочки-с этим согласна.можно выходить и проливать сейчас.душ закончился.
+3
Online
Elvira29 Online
Написано 23 августа 2021, в 19:06
Меня тоже всегда очень раздражает, когда при поливе своего цветника, мне говорят фразу, что дождь же передали... Если человек не будет пить, а только горло полоскать и выплевывать, то он долго не протянет.
+1
Написано 23 августа 2021, в 20:03
Не поливают а отмывают, что ,думаю объяснять не надо.
+1
Написано 23 августа 2021, в 23:59 Отредактировано 24 августа 2021, в 00:00
Рабочему то чё?! денюшка капает! часы идут!
0
Написано 24 августа 2021, в 09:13
ушлепки, за жару ни одной поливалки не видел, зелень пожухла, а тут нате...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец уехал в Краснодарский край и перестал выходить на связь
Сахалинец уехал в Краснодарский край и перестал выходить на связь
На корсаковской трассе мотоциклист рванул на "встречку" прямо около поста ГИБДД
На корсаковской трассе мотоциклист рванул на "встречку" прямо около поста ГИБДД