Стало известно о судьбе пассажиров, снятых с рейса Южно-Сахалинск - Москва

Кто-то ждет следующего самолета, кто-то сдал билеты

В Южно-Сахалинске, наконец, разобрались с сотней пассажиров московского рейса, которые не смогли улететь по маршруту утром 20 августа. Часть из них до сих пор находится в островной столице. Подробности рассказали в региональном правительстве. 

Ранее astv.ru рассказывал, что на земле остались 118 человек. Из них 82 уже улетели - их отправили следующим рейсом. Еще трое улетели через Хабаровск. 18 человек улетят завтра, 21 августа. Десять из них отправились в гостиницу, еще восемь - местные жители, дождутся самолета дома. 

Причиной высадки такого количества пассажиров стала неисправность аварийного трапа. Взлететь самолету это не мешало, однако загрузка должна была быть меньше. Поэтому авиакомпания сняла часть пассажиров с самолета - в основном молодых людей. По маршруту, с неожиданным комфортом, отправились женщины, пожилые и маломобильные граждане. 

20 августа 2021, в 18:33 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2021, в 20:32
наверно не слышно было - ЧТО ПО ДЕНЬГАМ РЕШИЛИИИИИ????
+3
Написано 20 августа 2021, в 20:41
Считаю что, надо требовать компенсацию.
Это не вина пассажиров. Скорее всего у многих сорвались брони на проживания, путёвки, планы. Транзитникам вообще сочувствую. В конце сентября самому предстоит лететь до Симферополя в отпуск. Придётся учесть и такой момент, хотя впервые слышу об такой проблеме с трапом надувным.
+7
Написано 21 августа 2021, в 01:14
"По маршруту, с неожиданным комфортом, отправились женщины, пожилые и маломобильные граждане." Ну, чего брехать то? Раньше же писали, что отправили как раз тех у кого были стыковки на заграничные рейсы! По вашему это как раз все инвалиды, ЖЕНЩИНЫ (?) и маломобильные? А ни чего, что люди потеряли столько времени? Ни кто им это возместить не хочет?
+4
Написано 21 августа 2021, в 08:08
Ой да засуньте этот трап кому положено. Думаю не ошибусь с преположением что тупо загрузили кому-то (срочный)груз......
+4
Написано 21 августа 2021, в 09:25
ZLOI275, на 100% уверена, что так и было. А людям лапшу вешают как всегда. Самолет, что из Москвы летел с неисправным трапом???
+2
Написано 21 августа 2021, в 19:52
ZLOI275, наверно икорка срочно полетела.....
+2