В крупном торговом центре Южно-Сахалинска появилась продукция, зараженная пищевой молью
Фото: depositphotos.com

В крупном торговом центре Южно-Сахалинска появилась продукция, зараженная пищевой молью

Из-за нашествия насекомых страдают другие отделы с орехами и сухофруктами

Жительница Южно-Сахалинска купила орехи в одном из крупных торговых центров города. Уже дома она обнаружила, что продукция кишит червями. Как выяснила островитянка, продавцы и руководство в курсе того, что орехи заражены личинками и всеми способами пытаются их вывести.

- Крайне разочарована продукцией. Храним орехи в стеклянных банках. В ореховой смеси была личинка гусеницы и какие-то мелкие жучки, - поделилась жительница областного центра.

Как объяснили женщине с официального аккаунта магазина, у их соседей появилась продукция, зараженная пищевой молью.

- Обнаружили это недавно, уже что только не делали: продукцию поменяли, ловушки поставили, витрину всю закрыли плёнкой, вместо коробок используем ящики с герметичной крышкой, - рассказали островитянке в отделе орехов. -  Это конечно нас не оправдывает, но будем стараться ещё, чтобы избавиться от них. Будем исправлять, разговаривать с администрацией.

Помимо этого, как стало известно astv.ru, обращение по данной ситуации также отправили по подведомственности в Роспотребнадзор.

13 августа 2021, в 08:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2021, в 08:51
Ну и кто привез эту дрянь? Сан надзор само устранился? Видимо всю продукцию этого рынка необходимо отправить в костер. А то сейчас торгаши начнут поливать всякой химией свой товар и народу продавать им чихать на здоровье людей главное прибыль!
+7
Написано 13 августа 2021, в 15:26
ZLOI275, никакая химия от этой дряни не поможет, поливай-не поливай, и они это знают. Использовать не будут.
Я купила как-то грецкие орехи чищенные с этой дрянью... Мы еле избавились, пакость ест все подряд: крупы, хлопья, печенье, чипсы, орехи, муку, даже сухую зелень!
+4
Написано 13 августа 2021, в 16:37
Нюра_просто_Анна, это вы так думаете а торгашам глубоко наплевать на ваши знания и мысли......
+1
Написано 13 августа 2021, в 22:47
ZLOI275, да хоть наплевать - они не будут тратиться на бесполезную химию.
−4
Еще 2 комментария
Написано 13 августа 2021, в 09:24
Покупала в раю пекан, та же история, думала партия такая попалась((((((
+1
Написано 13 августа 2021, в 09:27
а теперь главный вопрос, ГДЕ КУПИЛИ?

сказали ам и в кусты, теперь я и без орехов еще буду жить
+8
Написано 13 августа 2021, в 11:56
PPS, судя по тексту написанного, покупали в Аллее
+3
Написано 13 августа 2021, в 15:28 Отредактировано 13 августа 2021, в 16:09
PPS, боюсь, если эта дрянь появилась - заразить может пол-Южного. Она вездесуща, спасает только герметичность. Тонкие пакеты даже прогрызает и в неплотные узлы просачивается.
+5
Написано 13 августа 2021, в 19:19
PPS, бедненький, мужик без орехов это беда
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 августа 2021, в 11:27
Вопрос к проверяющим, проверяют то, что? Это же сколько времени понадобилось, чтобы размножилась эта моль? Куда смотрим, господа?
+2
Написано 13 августа 2021, в 15:29
Roni4ka, она размножается очень быстро!
+4
Написано 15 августа 2021, в 01:08
Нюра_просто_Анна, Да бросьте судя по вашим комментариям это просто мелочь. И торгаши не будут применять химию для своей выгоды.....
+1
Написано 15 августа 2021, в 06:58 Отредактировано 15 августа 2021, в 07:00
ZLOI275, вы в ненависти к "торгашам" не хотите понять: химией можно уничтожить только саму моль, но не яйца. Они практически невидимые. Обрабатывать химией чищенные орехи или крупу не будет даже последний идиот, ведь при отравлении покупатель будет знать, от чего. Тем более смысла нет, дрянь продолжит размножаться.
И в моих комментариях это не мелочь, а очень поганая зараза, от которой чрезвычайно трудно избавиться. Хоть выкидывай весь товар, на что они, естественно, не пойдут. А должны.
−6
Написано 13 августа 2021, в 12:53
Вопрос к автору: вы случайно не запросили комментарий у администрации Аллеи и администрации торговой точки? Или теперь комментарии каждой заинтересованной стороны уже никому не интересны?
0
Написано 14 августа 2021, в 00:33
Чистый белок
+1