Восточный берег Сахалина засыпало рыбой
Фото: кадр из видео

Восточный берег Сахалина засыпало рыбой

Очевидцы считают, что горбуша просто сгниёт

На восточном побережье Сахалина горбушей засыпало весь берег, сообщают очевидцы в Instagram-аккаунтах @rybalkasakhalin и @fishing_island_sakhalin.

Устье реки Конги в Ногликском районе оказалось усыпано горбушей, которая идёт на нерест. Сейчас на этом участке действуют "пропускные дни". По мнению очевидцев, лососевые просто сгниют на берегу.

Люди в комментариях под постами разделились на два лагеря: первые недовольны тем, что нельзя забрать эту рыбу, и она просто пропадёт; вторые уверены, что это естественный природный процесс, и подобное происходит каждый год.

 

12 августа 2021, в 11:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2021, в 11:26
А что значит,, пропускные дни"
+2
Написано 12 августа 2021, в 12:04
Leno4ka81, Пропускные дни означает, что в эти дни добывающие компании закрывают захода в невод и так же поднимают часть крыла, если коротко, то не ловят рыбу в эти дни.
+4
Написано 12 августа 2021, в 12:46
njedhm, и рыба не может пройти выше ?
+1
Написано 12 августа 2021, в 15:07
Leno4ka81, наоборот, пропускные дни для того и делают, чтобы рыба прошла выше по реке, чтобы её выше порезали браконьеры которые икру вынимают ,а рыбу выкидывают, и которые не платят налоги кстати, эх ,грустно всё это
+2
Еще 2 комментария
Написано 12 августа 2021, в 11:27
Как в природе вообще может быть такое-пропускные дни.. Эх человек человек.. Тварь ты поганая
+20
Написано 12 августа 2021, в 12:43
Leno4ka81, ну вы не совсем правы, не все же люди такие( как известно рыба гниет с головы вот ваши послания туда и отправлять надо.
+6
Написано 12 августа 2021, в 12:45
ZLOI275, я о человеке как о ,,венце природы,,или как его там((
+2
Написано 12 августа 2021, в 12:53
Leno4ka81, я все понял но все таки не очень к простым нормальным людям. Да и венец природы как бы не при чем если ублюдки в верхах готовы все уничтожить ради своих выгод (
+6
Еще 3 комментария
Написано 12 августа 2021, в 12:11
+2
Написано 12 августа 2021, в 12:55 Отредактировано 12 августа 2021, в 19:10
nekst77, что за истерика?
Вообще-то усыпанные рыбой берега - это нормальное явление в период путины. Отнерестившаяся или не прошедшая в реку горбуша погибает, это естественный процесс. Для Сахалина такие фотографии и видео не являются чем-то пугающим, и не такое видали. Напуганы могут быть только молодые, те, кто благодаря этим же рыбопромышленникам никогда не видел нормального хода горбуши на нерест.
+6
Написано 12 августа 2021, в 19:38
Нюра_просто_Анна,
Отнерестившаяся в реке рыба становится цветной, а эта Серебрянка. Другая причина значит.
+3
Написано 12 августа 2021, в 20:26
angel333, "Отнерестившаяся или не прошедшая в реку горбуша погибает"
0
Еще 2 комментария
Написано 12 августа 2021, в 12:21
Не сгниёт. Хоть медведи наедятся.
+6
Написано 12 августа 2021, в 12:58
Child_of_Sun, и чайки
0
Написано 12 августа 2021, в 12:59
Child_of_Sun, но не люди.
Всем птицам и звкрям модно, а людям по рукам бьют
0
Написано 12 августа 2021, в 13:06
+7
Еще 3 комментария
Написано 12 августа 2021, в 12:38 Отредактировано 12 августа 2021, в 12:52
В 80-х годах в Холмском районе было много рыбы в реках, помню, что тогда тоже на берег выбрасывало много тушек горбуши, люди собирали и огород удобряли ими.
+5
Написано 12 августа 2021, в 12:56
koe, да все это помнят, кто был в сознательном уже возрасте в 80-е
+1
Написано 12 августа 2021, в 23:54
koe, в 90 помню ездили на речку в пятиречье и руками 2-3 хвоста ловили, на ужин. Реку перейти не возможно было, рыба с ног сбивала.
+1
Написано 13 августа 2021, в 05:16
Okcana29, а в 70-80х охотское море кишило всеми видами рыб
0
Еще 2 комментария
Написано 12 августа 2021, в 12:57
Видать в реке замор был, вынесло в море, а потом уже накатом вынесло тушки на берег. Эту рыбу есть уже нельзя, это не как уёк, который на берег выпрыгивает
0
Написано 12 августа 2021, в 13:00
Alexey, почему есть нельзя?
+1
Написано 12 августа 2021, в 15:34
Резвые Бобры, ну если она давно дохлая. Хотя на другом видео видно, что её просто много и живую выкидывает волной. Значит моё первое сообщение не верно и есть можно)
+1
Написано 12 августа 2021, в 16:55
Alexey, по рыбе можно определить как давно она сдохла.
−1
Написано 12 августа 2021, в 13:44
Травонуться можно. Ну если смотреть по жабрам если ещё красные значит не тухляк а если уже белые значит уже начила разлогаться.
+1
Написано 12 августа 2021, в 16:55
Евгений Таныгин, именно.
Лучше всего темно-бордовые!
−1
Написано 12 августа 2021, в 13:58
Вот это ты тайну раскрыл. Посмотри сначала она хоть шевелиться. А потом уже в жабры лезь. Мож она там дня 3 лежит.
0
Написано 12 августа 2021, в 16:56
Krasavello1976, где логика?
−1
Написано 12 августа 2021, в 15:15
Так только в одной речке такое случилось? Не по всему Восточному побережью. Знаете, это похоже что кто-то речку траванул. Вот только кому это нужно?
0
Написано 12 августа 2021, в 16:55
Ral, да, это американские шпионы виноваты
0
Написано 12 августа 2021, в 19:01
Где медведи? Их море угощает??
0
Написано 13 августа 2021, в 00:32
Коронавирус?... ??
0
Написано 13 августа 2021, в 18:58
Скорей всего это зделано для того чтоб не было пропускных дней умышленно.
0