Сахалинка нашла чьи-то яйца в новой пожарной машине
Фото: очевидец

Сахалинка нашла чьи-то яйца в новой пожарной машине

Орнитологи предположили, что гнездо в авто свила камчатская (белая) трясогузка

Необычную находку обнаружили сотрудники пожарной части на Сахалине, принимавшие новые автомобили. Внутри одной из них лежало гнездо.

Как рассказал astv.ru очевидец, два новых автомобиля пришли на Сахалин с материка несколько дней назад. 12 августа их торжественно принимали в пожарной части, расположенной на улице Пуркаева в Южно-Сахалинске.

- Наши ребята осматривали автомобили. На двигателе одного из них нашли вот такое гнездо. Внутри было четыре яичка, правда, одно разбили. Посмотрели вокруг, мамки рядом не было. Очень неожиданная находка, никогда такого не было, - поделилась одна из сотрудниц пожарной части.

Сахалинка рассказала, что выкидывать яички не собирается, хотя знает, что дождаться птенцов практически нереально.

 - У меня дома есть инкубатор. Попробую положить туда, - поделилась планами она.

Как прокомментировал ситуацию сахалинский орнитолог Павел Ктиторов, яйца, скорее всего, принадлежат камчатской (белой) трясогузке. Но выхаживать птенцов, к сожалению, смысла немного.

- Можно оставить, я коллеге в научную коллекцию возьму, - предложил вариант развития событий он.

12 августа 2021, в 18:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2021, в 18:10
По заголовку подумал мужские
+7
Написано 12 августа 2021, в 18:12
+1
Написано 12 августа 2021, в 18:19
Mekhanoid77, ога, водила заснул, а тут на - тебе, баба любопытная, за яйца хвать, думает -"вечером блинов испеку"...
+5
Написано 12 августа 2021, в 18:23
Denis Kkkkk,
Всяко бывает
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 августа 2021, в 18:35
Кто-то снес вам три яичка????
0
Написано 12 августа 2021, в 19:07
Можно вычислить,как долго стояла машина????????
0
Написано 12 августа 2021, в 22:23
Taskana, завод, площадка для хранения, железная дорога... Очень долго может стоять, пока до части, куда распределена техника, дойдёт машина.
+1
Написано 12 августа 2021, в 22:38
Pozarni pes, Не обязательно. Нам на Кунашир новый некст пришёл с пробегом в 7,5тысяч. Вот такая новая машина
0
Написано 12 августа 2021, в 19:08
Сколько времени нужно,чтобы свить гнездо, класть аж 4 яички,не меньше месяца
+1
Написано 12 августа 2021, в 21:28
Badmaxanda, и что? Такая техника на хранении может годами стоять.
0
Написано 12 августа 2021, в 19:08
Теперь высиживайте подарок??
+4
Написано 12 августа 2021, в 19:34
Чьи-то яйца...заголовок огонь. Не Чьи-то, а неизвестной птицы! С каждым днём АСТВ желтеет...жаль..
0
Написано 12 августа 2021, в 20:07
Заголовок конечно я ржунемогу
+2
Написано 12 августа 2021, в 21:33
Думал пожарника забыли
+1
Написано 12 августа 2021, в 21:44
Типо мужичка на остановке подобрала
0
Написано 12 августа 2021, в 22:22
АСТВ короли заголовка!
+2
Написано 13 августа 2021, в 08:07
Pozarni pes, жёлтых заголовков...
0
Написано 13 августа 2021, в 08:58
как чьи-то ? это мои... я их уже пол года ищу
+2
Написано 13 августа 2021, в 11:52
Teo, вот это признание!
+2
Написано 13 августа 2021, в 15:56
Teo,
−6