В Южно-Сахалинске поставили столбики на проспекте Мира (и один из них уже украли)
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске поставили столбики на проспекте Мира (и один из них уже украли)

Жители сами попросили установить дорожные объекты, чтобы приструнить автомобилистов

Новые дорожные столбики появились в Южно-Сахалинске. Их установили на проспекте Мира в районе дома № 58. Об этом горожанин сообщил в редакцию astv.ru.

Как сообщили в мэрии областной столицы, объекты поставили, чтобы разграничить парковку и проезжую часть. Объекты безопасности уменьшат вероятность ДТП с участием проезжающих и припаркованных машин, так как водители часто выезжали на проезжую часть прямо с парковочного места.

- Как сообщили в ДГХ, столбики безопасности здесь установили по многочисленным обращениям горожан. В прошлом году жители неоднократно жаловались на хаотично паркующиеся на данном участке автомобили, которые создавали препятствия для пешеходов, - поделились в мэрии Южно-Сахалинска.

Сами столбики мягкие, как были на кольце на улице Дзержинского. Один из них уже украли.

В администрации отметили, что в ближайшее время столбики должны появиться возле прокуратуры на улице Чехова и на улице Пограничной.

Автор: Надежда Спирина.

30 июля 2021, в 16:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2021, в 16:57
Отлично, там давно напрашивалось подобное решение. Нашим гражданам разметка нипочём!
+2
Написано 30 июля 2021, в 17:18
Один помечен был,их с ул.Ленина сняли
+1
Написано 30 июля 2021, в 17:45
... где столбики? - Украли... У какой ещё нах... крали?
+7
Написано 30 июля 2021, в 18:23
Просили педики, которым уступить западло?
+1
Написано 30 июля 2021, в 18:40
Надо же столбик у Васи украли, а насчет просьбы жителей берет сомнение
+3
Написано 30 июля 2021, в 21:53
yur, да 3.14ит как Троцкий
+1
Online
Написано 30 июля 2021, в 21:51
Блииин... А можно на Пограничной без столбиков? Там нормальный трафик
+2
Написано 31 июля 2021, в 09:16
НКолчина, у прокуратуры на Чехова где вообще их ставить? Там проезжая часть и так узкая
+3
Написано 30 июля 2021, в 21:52
Вась, вот как человека прошу, на Победе у гимназии № 2 застолби ты там хоть все, чтоб родители - бакланы там не парковались и на Буюклы у 7 школы тоже застолби, а то как год учебный начинается, так катастрофа. Про проспект Мира не ври, никто там ничего не просил столбить, там и так нормально все было, десятилетиями отработаная схема движения. И вообще, столбики эти непрезентабельны, очень выглядят некрасиво через пару месяцев эксплуатации, по уродски, я бы сказал. Надо чем то заменять. Может быть шпалы вкапывать?
+6
Написано 31 июля 2021, в 15:15
MrParker, что значит не ври? Ты, в департаменте работаешь и принимаешь жалобы и предложения? Или ты обычное трепло?
0
Написано 31 июля 2021, в 20:12
Мега_чел, мнеперед тобой отчитаться?
0
Написано 31 июля 2021, в 00:01
Правильно. Тащите их все нафиг
0