Сахалинец ткнул пальцем в левый глаз сотруднику ДПС, который его остановил
Фото: depositphotos.com

Сахалинец ткнул пальцем в левый глаз сотруднику ДПС, который его остановил

А затем попытался скрыться

На Сахалине осудили водителя за применение насилия в отношении сотрудника ДПС. Он был недоволен тем, что его автомобиль остановили.

Как сообщили в Анивском районном суде, преступление сахалинец совершил ещё в 16 июня 2020 года. В 21:17 на автодороге Южно-Сахалинск-Холмск два сотрудника ДПС остановили авто марки "Ниссан Авенир", заподозрив водителя в употреблении алкоголя. Водитель сначала решил помешать составлению на него протокола и самовольно покинул салон спецтранспорта. А затем и применил к силу к представителю власти.

"Он нанес один удар пальцем руки в левый глаз старшего инспектора, причинив ему моральные страдания, физическую боль и телесное повреждение поверхностных слоев эпителия роговицы левого глаза в паралимбальной зоне на 6 часов условного циферблата без нарушений зрения", - сообщили в суде.

Затем он предпринял попытку скрыться, направившись пешком в сторону Троицкого. Инспектор попытался остановить его силой. Но водитель, не жалея ехать в отдел полиции, дёрнул сотрудника за руку.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии не признал. В результате, суд вынес обвинительный приговор и назначил сахалинцу наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

30 июля 2021, в 17:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2021, в 17:40
Веко поцарапал, за руку дернул и ещё пешком хотел уйти-вот негодяй какой. Ну, а если серьезно, то он сдал алкотест или нет?
+3
Написано 30 июля 2021, в 17:46
Какие нежные ДПСники ????????А АСТВ делает из мухи слона
+5
Написано 30 июля 2021, в 18:00
Kyla, это закон делает из мухи слога.Чихнул на полицейского - попытка сдува, пернул - применение отравляющих средств.
Везде им насилие мерещится..
+4
Написано 30 июля 2021, в 18:03
Kyla, как бы не иронично звучал заголовок, водитель не имел никакого права оказывать физические воздействия на представителей ДПС.
+11
Online
Seawolf Online
Написано 30 июля 2021, в 17:49
А каким именно пальцем???
+6
Написано 30 июля 2021, в 18:02
Seawolf, да, это тоже важно, раз указали в какой глаз.
+3
Написано 30 июля 2021, в 18:13
+2
Написано 30 июля 2021, в 18:25
Это прекрасная новость лишь слегка омрачается тем фактом что бравый инсургент был схвачен силами режима. Какова подача? А можно просто причинять моральные страдания силовикам? Страдания сила которых будет лишать их сознания? Я счастлив, мой вечер удался
+2
Написано 30 июля 2021, в 18:40
Ой мамаааа
+2
Написано 30 июля 2021, в 19:05
Очередная новость про нежные органы, старт которым дал "бумажный стаканчик"
+2
Написано 30 июля 2021, в 19:14
Ябеда какой то, орган этот.
−1
Написано 30 июля 2021, в 19:27
<<"Он нанес один удар пальцем руки в левый глаз старшего инспектора, причинив ему моральные страдания, физическую боль и телесное повреждение поверхностных слоев эпителия роговицы левого глаза в паралимбальной зоне на 6 часов условного циферблата без нарушений зрения">>
Не только в АСТВ работают виртуозы печатного слова, но и Анивском суде тоже они имеются...
А мент сначала что испытал - моральные страдания или физическую боль в "парамболической зоне на 6 часов условного циферблата"?
+4
Написано 30 июля 2021, в 19:46
Pozarni pes, потому что не пальцем надо, а кулаком, и не в левый, а между глаз...чтобы условный циферблат на все 24часа засинел)))
+5
Написано 30 июля 2021, в 19:42
Ох уж эти ПрИДстАвителиоРгановвлАСтиЫ))) как в детском саду: у меня горшок отобрали, поставьте его в угол на 5 лет...когда уже эта бредятина в нашей стране рухнет
+1
Написано 30 июля 2021, в 21:33
А всё от того, что у ментов корона выросла и они считают себя пупами земли. В американских полицейских боевиках часто показывают сцены задержания нарушителей ПДД. Там полицейский не идет в развалочку к машине нарушителя, а держится на расстоянии и приказывает тому, что нужно сделать и при этом готов действовать в случае каких-то неправомерных действий, держа наготове оружие. А если копов двое, то один страхует напарника, иногда держа нарушителя на прицеле.
Зато наши менты чуть ли не в кабину залазят к нарушителю.
Типа сам чёрт им не страшен. Вот и получают в глаз "на 6 часов условного циферблата".
+4
Написано 30 июля 2021, в 22:30
Стыдно смеяться по теме, но чёт так смешно
+1
Online
Написано 30 июля 2021, в 23:53
Пасть порву, маргалы выколю
0
Написано 31 июля 2021, в 00:10
Хм.. в данном случае не знаю! Очень может быть что пьяный "герой" бузил и "оказал" так и "сопротивление" ГАшИшнику.
Что очень может быть.
Иные реально просят...
Но и "брава" - полицаи нынче "не подарок" И нормально или не дай бох хорошо к ним относятся ...разве их родственники.
+1