Охинские призывники требуют забрать их в армию, но места закончились
Фото: sakh-neftyanik.ru

Охинские призывники требуют забрать их в армию, но места закончились

План перевыполнялся самостоятельно: 20 молодых людей заранее ждут своей очереди на осенний призыв

Случилось то, что было немыслимо еще несколько лет назад, — призывники в Охе штурмовали военкоматы, требуя забрать их в армию. В чем причина такого редкого наплыва желающих – неизвестно.

В Охе 50 молодых людей готовы идти служить, но мест всего 30. Они смогут надеть форму после осеннего призыва, который начнется 1 октября и продлится до конца года. 

Причем, как утверждают на местном портале "Сахалинский нефтяник", подобная ситуация происходит по всей области.  Эти данные подтверждает статистика: еще недавно в Вооруженные силы РФ призывали более 300 тысяч человек в год. Сейчас эта цифра едва доходит до 270 тысяч.

В прошлом году во время весеннего призыва в Сахалинской области призвали чуть более 600 человек, причем в связи с коронавирусом почти все они остались служить в регионе.

30 июля 2021, в 13:02 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2021, в 14:14
Это на сколько должна быть хреновой жизнь!?
+5
Написано 30 июля 2021, в 14:39
С другой стороны, многие уже заранее задумываются о будущем.
Сын товарища уже с 18-ти лет всё продумал и расспланировал. План успешно претворяется в Жизнь; отслужил в армии, после поступил бойцом в пожарную часть МЧС, за 6 лет дорос до Старшего смены, сейчас готовится (учится, поднимает компетенции) на руководителя чего-то там... В 35-36 лет планирует уйти на хорошую пенсию и помогать отцу в бизнесе.
Да и для других госслужб Армия является непременным условием карьерного роста.
+5
Написано 30 июля 2021, в 14:59
Служившим в армии открывается путь в государственные структуры. Служить всего один год или два в морфлоте. Если остаться по контракту, то возможность получить жилье, беспроцентная ипотека, жалование, паёк, ведомственная Поликлиника с бесплатными лекарствами и санатории. Сейчас служившие в армии в приоритете поступления на службу в прокуратуру, полицию, государственные органы.
0
Online
aurika_1 Online
Написано 30 июля 2021, в 21:21
Вестница, "Если остаться по контракту, то возможность получить жилье, беспроцентная ипотека, жалование, паёк, ведомственная Поликлиника с бесплатными лекарствами и санатории". Вы и правда такая наивная? Тут главное слово "возможность", ну такая очень призрачная возможность, никому не нужный паек на продажу и поликлиника с бесплатными лекарствами (половинка от головы половинку от ж), санатории... ну это вообще отдельный предметный разговор.
+1
Написано 30 июля 2021, в 22:13
aurika_1, насколько знаю, жильё они получают после 10 лет службы. Паёк хороший и в поликлинике лекарства не из дешевых выписывают. Они за последние лет пять несколько жилых комплексов жилых домов построили в Южном.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 30 июля 2021, в 23:02
Вестница, поговорите с военными и полицейскими, думаю, что мнение Ваше о "плюшках" изменится.
+1
Написано 30 июля 2021, в 16:47 Отредактировано 30 июля 2021, в 16:48
Конгениально, Киса... В шойгувской армии уже нет местов! Зачем в ней рядовые, там генеральш и полковниц, как грязи на осенней грунтовке... Они в окопах будут сидеть и в атаку ходить с криками "Ура".
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Браконьеры полностью перекрыли сетями реку Чеховку на Сахалине
Браконьеры полностью перекрыли сетями реку Чеховку на Сахалине
Голуби загадили муниципальную квартиру в Александровске-Сахалинском
Голуби загадили муниципальную квартиру в Александровске-Сахалинском