Сахалинцам продавали фальсификат молока
Фото: pxhere.com

Сахалинцам продавали фальсификат молока

В продукции обнаружили запрещенные растительные жиры

Специалисты Сахалинского филиала Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора выявили растительные жиры в партии ультрапастеризованного молока производителя из города Пятигорска Ставропольского края.

В составе молока производитель не указал содержание растительных масел и жиров. Информацию об этом производители обязаны указывать на упаковке с молоком, а также снизить цену, так как по правилам розничная стоимость на такую молочную продукцию должна быть меньше.

Данные о нарушении специалисты отправили в центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора.

30 июля 2021, в 19:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2021, в 20:32
Дожили из какого то Пятигорска нам везут не качественное молоко а наши фермеры своё в канализацию сливают!
+16
Написано 30 июля 2021, в 23:19
Женя Вев, Тут я согласен
+5
Написано 31 июля 2021, в 06:26
Женя Вев, да да... Жуть, просто жуть.. Жду не дождусь, когда моя козявка повзрослеет начнет молочко давать. Берем у частника козье, дорого, зато детям самое полезное!
+4
Написано 30 июля 2021, в 22:03
И что, кто-то такое молоко покупает? Не знаю, по мне, так материковское молоко вообще пить нельзя. Если уж сравнивать, то наше лучше, свежее и не такое токсичное. Да вообще лучше своих коз заводить и доить их, там уж точно можно быть уверенным, что в молоке не будет крови, гноя и прочих примесей, которые при автоматической дойке туда добавляются...
+8
Написано 30 июля 2021, в 22:17
MrParker, в Сочи ели пятигорское мороженое. Вкусное. Что касается продажи молока в магазинах, то не думаю, что натуральное молоко с Пятигорска выгодно сюда возить.
+1
Написано 30 июля 2021, в 22:36
Vings, натуральное не выгодно. Да и вообще, где вы натуральное хоть что то привозное видели?
+6
Написано 30 июля 2021, в 22:44
MrParker, я покупаю молоко совхоза Южно-Сахалинский. В их торговых точках молоко не вчерашнее, не позавчерашнее, а именно того дня как покупаешь.
+2
Еще 2 комментария
Написано 30 июля 2021, в 22:17
Обратно в детство кушать мел)))))
+5
Написано 31 июля 2021, в 13:59 Отредактировано 31 июля 2021, в 14:00
Hana, Деиствительно кушали
ранее стоило оно коппейки,было такое понятие база кормовая продовольственная программа в сельском хозяйстве,корма натуральная трава,молоко бесплатно раздавали едешь,заехал на дойку поросил,тебе банку 3 литра свежака налили в магизине хрустящего хлеба взял за 22 коппейки
и
По статистики онкологии в СССР было в 10 раз меньше,так же смертности вообщем!На СИЛОС
выезжали целыми организациями ! Вданный момент кормят всякой байдой ,корм гранулированный с китая возят,в результате и молоко и мясо
НЕТ КОРМОВОЙ БАЗЫ КАК И В ЧАСТНОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.ранее вдумайтесь на сахалине Свинокомплекс «Ленинское Знамя» насчитывало 50 .000 голов(в данное время 15 если не мене!) снабжало весь сахалин и продавало мясо за пределы сах.обл,стоило все коппейки все было натуральное и качественное!
+1
Написано 30 июля 2021, в 23:18
Нашли чем удивить! Если не в курсе то сейчас нет ничего натурального, привет из 2021г
+1
Написано 30 июля 2021, в 23:24
Сейчас уже всё подделывают.
Когда уже китайцы бензин начнут подделывать? А то наш дорогой
+6
Написано 31 июля 2021, в 06:32
+4
Написано 31 июля 2021, в 07:24
+3
Написано 31 июля 2021, в 13:19 Отредактировано 31 июля 2021, в 13:19
Пьяная белка, В приморье года три назад китайцев нахватили изготавливали бенз с актановым числом выше АИ-95, производили из древесной стружки себестоимость его = 25 руб за 1 л
Сравнительно недавно узнал почему нац.германия использовала технику в 90% с бензиновыми двигателями(а не дизель-(немецкий изобретатель
) в германии времен А.Гитлера было совершенное производство бензина из каменного угля актановое число которого приравниваалось к АИ-93 очень качественное,цены на него были очень демократичны примерно если на наши от 10-20 руб за 1 литр!
и это 1937-1940 г.
0
Написано 31 июля 2021, в 09:52
Молоко не молоко типа как в рекламе
ну кто-то из бизнустменов привез его, вот его и грузить или пускай сам это молоко е пьёт пока все не выпьет.
+3
Написано 31 июля 2021, в 11:43
А ведь совсем недавно сахалинские дети в школах получали "лучшее" пятигорское молочко! На возмущение родителей -почему не свое, свежее, сахалинское, чиновники отвечали -"а потому , не соответствует"! Кому очень выгодно "это" привозить сюда.
+1