Коронавирус унёс жизни пяти сахалинцев
pixabay.com

Коронавирус унёс жизни пяти сахалинцев

Жертв болезни в регионе уже 129

Обновлённую сводку по ситуации с коронавирусом в Сахалинской области опубликовал 30 июля Telegram-канал Валерия Лимаренко: 

  • 1 773 человека проходят лечение, из них 884 - в стационаре;
  • 129 - умершие;
  • количество свободных коек – 251;
  • 104 человека - заболели за сутки;
  • привито 947 человек, всего 146 551;
  • коллективный иммунитет составляет 47,3%;
  • запас вакцины – 22 982 дозы;
  • в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек;
  • для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области нужно привиться ещё  50 525 жителям.

Для победы над пандемией должен быть коллективный иммунитет у 60% жителей, отмечают власти. Показатель по Южно-Сахалинску – 38,3%.

Лучшие показатели по районам:

  • Александровск-Сахалинский район – 53,2%;
  • Углегорский район – 50,8%;
  • Ногликский район – 47,5%.

Худшие показатели по районам:

  • Анивский район – 29,6%;
  • Южно-Курильский район – 30,6%;
  • Охинский район – 35,2%. 
30 июля 2021, в 21:09 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2021, в 21:56
Я не верю статистике официальной. Её вертят на ### как хотят, а объективных данных нет. Вывод напрашивается сам, нас запугивают, чтобы прививались. Вот поползли слухи, что привитые тоже умирают, но оказывается, не от короны уже, а от сопутствующих. Есть оказывается еще болезни, появляются, так сказать, когда надо выгородить вакцины, ставя которые на нас проводят исследования. То есть, если укололся и помер, то от другого заболевания, а если помер и не укололся, то от короны. Объективных данных не дождемся.
+13
Написано 30 июля 2021, в 22:11 Отредактировано 30 июля 2021, в 22:11
MrParker, Так и не скрывают про "...исследования...". Так и отчитываются перед населением:

Ранее Михаил Мурашко заявил, что итоговые данные об исследовании вакцины «Спутник V» раскроют в октябре, а информацию по остальным российским вакцинам от COVID-19 опубликуют в конце 2021-го или начале 2022 года. Он подчеркнул, что объем обследований и наблюдений колоссален и поблагодарил все врачебное сообщество и пациентов, которые вели дневник самонаблюдения после вакцинации. Таких, по его словам, 30 процентов.

(Thttps://lenta.ru/news/2021/07/23/poisk/ws/2021/07/23/poisk/
+1
Написано 30 июля 2021, в 22:28
Zhenchik, во во, в октябре, в конце года, в начале следубщего...вы думаете там правду напишут? а другие вакцины?
+4
Написано 31 июля 2021, в 08:03
MrParker, они уже и детей хотят прививать , сначала 12 лет потом 7 ПОТОМ 3 летних
0
Написано 30 июля 2021, в 22:16
АСТВ, вот просто ради интереса (черный ) можно статистику по усопшим так же по пневмонии, онкологии, туберкулезу. Мне кажется Ваш читатель заслуживает более открытой статистики, не только по истерии.
+10
Написано 30 июля 2021, в 23:00
Hana, более года другие болезни исчесзли. Ковид все болячки вытеснил. Я удивляюсь как он ещё в дтп не присутствует главным фактором.
+10
Написано 30 июля 2021, в 23:18
Trucker, А вот я просматриваю и картина очень,очень знаете ли странная.
+4
Написано 30 июля 2021, в 23:43
Hana, я раньше смотрел. Давно не мониторил. От других болезней людей больше мрут каждый день! И дтп и прочее.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 июля 2021, в 22:35
С этим короновирусом разучились лечить от пневмонии , я боюсь наш минздрав
+5
Написано 31 июля 2021, в 00:50 Отредактировано 31 июля 2021, в 09:11
vzapase, как раз от неё могут лечить, просто есть два вида пневмонии: коронавирусная и бактериальная, и вот их пока не очень хорошо научились различать именно в Сахалинской области, и не только в ней.
Особенность коронавирусной пневмонии - это тромбирование мелких сосудов, ведущих к микротромбированию альвеол. То есть, лёгкие сами по себе здоровы и альвеолы работают, но от них не поступает кислород в органы, потому что сосуды, ответственные за это затромбированы, и чем больше перекрыты мелким тромбированием, чем больше пострадавших альвеол - тем менее эффективно работают лёгкие, отсюда и процент повреждений от 20 до 80 %, и выживание довольно проблематично при обоих. Но даже при этом повреждении были результаты выживания, если пациентам начинали давать сразу большое количество, помимо кислорода, кроворазжижающих препаратов, но почему-то наши врачи до сих пор не объясняют, что первое, что нужно давать пациентам с коронавирусной инфекцией - это кроворазжижающие препараты, а они прописывают антивирус типа арбидола и всякой другой фуфломицин... Видимо, что проплатили - то и прописывают
+5
Написано 31 июля 2021, в 04:28
vzapase, моего мужа вылечили. Когда он в больнице лежал, там всех вылечивали. При нём никто не умер от пневмонии. Не бойтесь.
+1
Написано 31 июля 2021, в 06:43
Gurman-Ka, а когда мой муж лежал, погибали люди. Но они поступали в ооочень запущеном состоянии. Сутки и койко-место занято новым. Один молодой довольно мужчина зашел на своих ногах, а на следующий день его экстренно в Долинск увезли. Моментом развилась тяжелая пневмония, получал кислород и лечение сразу..
+2
Еще 4 комментария
Написано 31 июля 2021, в 06:43
Статистика искажена напрочь. Как удобно, так и ,, считают,,
+3
Написано 31 июля 2021, в 09:28
Leno4ka81, А,зачем вам эта статистика? Вам непременно нужно знать до грамма сколько умерло людей? Зачем?
−1
Написано 31 июля 2021, в 09:29
Leno4ka81, Вы,как будто на вертолете летаете,и,сверху на всех смотрите.Сколько вас там осталось,а?
−1
Написано 31 июля 2021, в 10:34
Nestle, мне она не нужна. Но уж если подсчет делать, то не надо искажать данные.
+2