"Хотят ли жители кафе?" : южносахалинцев спросят, нужен ли им общепит в сквере Пушкина
Фото: администрация Южно-Сахалинска

"Хотят ли жители кафе?" : южносахалинцев спросят, нужен ли им общепит в сквере Пушкина

Проголосовать можно на сайте городской администрации

Нестационарное кафе может появиться в сквере Пушкина в Южно-Сахалинске. Позже его планируют заменить небольшой точкой общепита с летней террасой.

Как сообщили в мэрии областного центра, все вновь размещаемые нестационарные торговые объекты в Южно-Сахалинске должны согласовываться с главным архитектором города. Внешний вид торговых точек также будет выноситься на заседание комиссии по формированию схем размещения нестационарных торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг на территории городского округа.

При согласовании будут учитываться местонахождение объекта, тип конструкции, применение материалов, общий архитектурный стиль. Кроме того, важным моментом является соблюдение всех правил пожарной безопасности и наличие в точках общественного питания необходимых удобств для посетителей, в том числе - туалета. Только при соблюдении всех этих условий потенциальные претенденты могут рассчитывать на включение своих объектов в схему размещения НТО. В противном случае им будет отказано в получении места.

Так, одним из первых подобную практику муниципалитет планирует применить в сквере им. А. С. Пушкина. Сейчас горожанам предлагают высказать свое мнение относительно размещения нестационарного объекта в этом общественном пространстве. В перспективе здесь предполагается небольшое кафе с открытой летней террасой. Соответствующий опрос размещен на сайте администрации города.

Эскизное решение подготовлено и проработано с главным архитектором города. При устройстве кафе проектировщиком будет выполняться авторский надзор.

Вариантов для голосования два: "Поддерживаю" и "Не поддерживаю". Голосовать предлагается до 4 августа включительно. После чего уже будет принято окончательное решение.

- Наш безусловный приоритет - комфорт горожан. Всё, что создается и размещается в городе - делается, прежде всего, для людей. По моему требованию профильные структуры администрации города пересмотрели подход к выделению мест под размещение НТО. Однако, скверы - это особые территории, поэтому при планировании их функционального наполнения мы будем учитывать мнение горожан, - подчеркнул Сергей Надсадин.

29 июля 2021, в 14:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2021, в 14:40
Если общепит, то и туалет должен! Если по честноку нашли где делать общепит. Будет срань, бардак итд.
+8
Написано 29 июля 2021, в 15:53
+4
Написано 30 июля 2021, в 08:53
qazi1975, то есть общепит - это стань и бардак а также И так далее ?
0
Написано 29 июля 2021, в 14:52 Отредактировано 29 июля 2021, в 14:54
Ну почему бы и нет, в городе, особенно в центральной его части не так много точек осталось где можно посидеть перекусить, особенно на улице. А что касается бардака и срани, так убирать надо будет, да следить за тем чтоб не срали. А так по такой логике можно вообще ниче не делать, мотивируя тем что все равно засрут, разобьют, уничтожат, украдут итд. Туалет нужен, конечно, там, в принципе туалет с рукомойником нужен, без относительно кафе.
Ссылку на голосование религия вставить не позволяет, кстати?
+3
Написано 29 июля 2021, в 15:05 Отредактировано 29 июля 2021, в 15:05
А дорогу перейти (ул.Ленина) что мешает?
Стационарное кафе в составе микрорынка Студенческий.
Не переходя дорогу, в доме 293 по ул.Ленина, м/у Технической книгой и Ральфом, прекрасная кофейня Кофе+. Под + скрывается отличный выбор обедов, выпечки, сладких пироженных и прочая. И туалет там есть, и руки есть где помыть.
В том районе много точек общественного питания, студенты и преподаватели СахГУ прекрасно их знают.
Не нужно плодить излишних сущностей.
Ну разве что кому-то из властьпридержащих хочется своё просунуть...
+7
Написано 29 июля 2021, в 15:12
SirGiant, как то нифига не заманчиво... даже сидя на режимном объекте - не хочу в эту столовку!
+1
Написано 29 июля 2021, в 15:09
Да пусть будет кафе, кому оно мешает, не алкоголем же там торговать собираются.
+1
Написано 29 июля 2021, в 15:13
Идея нормуль, летников ы Южном явно не хватает... видимо, всему виной Сахалинское лето... которое только в этом году рвет шаблоны...
+2
Написано 29 июля 2021, в 16:05
Еще одна мельница? Может хватит?
+4
Написано 29 июля 2021, в 16:34
Конечно! Поставьте очередную мельницу, ведь опрос был явно с намеком, что бы потом можно было сослаться на мнимый опрос?!
+6
Написано 29 июля 2021, в 18:10
И опять деревья вырубят
+2
Написано 29 июля 2021, в 20:59
Однозначно НЕТ!!!??
+1
Написано 29 июля 2021, в 21:02 Отредактировано 29 июля 2021, в 21:02
нет конечно, в сквере ни-за-что!!!! а вот небольшой первый семейный эт можно
0
Написано 29 июля 2021, в 21:15
я бытам лучше передвижными точками сквер оборудовал, типа стрит фуд, всякие хотдоги, корндоги и прочее
0
Написано 29 июля 2021, в 23:07
На кой оно там надо??
+1
Написано 30 июля 2021, в 01:17
Ну как всегда хотят говно мельницу с их стремной и отстойными булочками и гамбургерами с сырым мясом и хлебом с тараканами! Не спасибо в городе хватает этого??
+1
Написано 30 июля 2021, в 07:12
Это сквер! сюда люди отдыхать приходят а не мух кормить! какое на фиг там может быть кафе?! у нас и так нет практически в скверов в городе и этот запоганить хотят!
+2