Практикующий йог рассказал сахалинцам два главных правила медитации
Фото: astv.ru

Практикующий йог рассказал сахалинцам два главных правила медитации

Необходимо лежать или сидеть с прямой спиной и не двигаться 10-15 минут

Дада Пурушоттама приехал в Южно-Сахалинск, чтобы обучать горожан йоге и медитации. Учитель лишь недавно вернулся в Россию. До этого он в течение двух лет обучался на Филиппинах, после этого работал во Вьетнаме.

- Начинать медитацию необходимо с выбора удобного и уединённого места. Это может быть ваша квартира или природа. Самое главное, чтобы вас никто не отвлекал. Для медитации больше важно правильное положение тела: необходимо лежать или сидеть с прямой спиной и не двигаться 10-15 минут, - рассказал Дада Пурошоттама.

Наставник объяснил значение своего имени, которое он выбрал после приобретения статуса учителя йоги. Дада означает брат, наставник или старший практикующий ученик. Пурошоттама переводится как "верховный бог". Настоящее имя практика - Павел.

- Я обучаю раджадхираджа-йоге. Когда люди приходят ко мне на занятия, я всегда узнаю у них, зачем им нужна йога. Чаще всего для моих подопечных на первом месте стоит физическое и психическое здоровье. Ступенчатая система уроков медитации раджадхираджа-йоги обеспечивает развитие разных уровней разума, эмоций, интеллекта и интуиции, - сообщил astv.ru мастер медитации.

Раджадхираджа-йога подходит всем людям. Некоторые ее элементы можно выполнять с 5 лет, а полноценное изучение доступно с 12 лет.

28 июля 2021, в 09:33 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2021, в 09:54
Йоге он 2 года учился на Филиппинах :)))) и практикующий Бог. Сколько же шарлатанов и шаровиков затейников колесит по миру в поисках лохов.
+15
Написано 28 июля 2021, в 09:54
Главное полотенце правильно на башку наматывать ! )))
+7
Написано 28 июля 2021, в 10:10
+6
Написано 28 июля 2021, в 10:24
Пусть сначала голой жопой на углях часика полтора посидит, а там посмотрим.
+8
Написано 28 июля 2021, в 21:51
−1
Online
Написано 28 июля 2021, в 10:59 Отредактировано 28 июля 2021, в 11:00
А имя-то какое себе взял!!! Если намотать на голову тюрбан, то сразу станешь великим йогистом! Великий Йог!
+7
Написано 28 июля 2021, в 11:08
Ри Валерия, что? Берите выше! Пурошоттама переводится как "верховный бог".
+2
Online
Написано 28 июля 2021, в 11:40
NIKizBYKW, Что? И?
0
Написано 28 июля 2021, в 12:39
Ри Валерия, Да вот же ш понимать надо. Степень опупения йоха
0
Еще 5 комментариев
Написано 28 июля 2021, в 11:35
Ответ инструктора по прыжкам: - "Да, да. Парашюты там"
+4
Написано 28 июля 2021, в 11:39
Необходимо лежать или сидеть с прямой спиной и не двигаться 10-15 минут
Ща это люлей от начальника на работе можно получить
+5
Написано 28 июля 2021, в 12:54
Пьяная белка, а я так сутками лежу. Я уже вообще капец какой просветленный. Этот Пурушоттама недостоин мне даже полотенце завязывать
+6
Написано 28 июля 2021, в 15:22
0
Написано 28 июля 2021, в 13:36 Отредактировано 28 июля 2021, в 13:36
Я как то встретилась в своей жизни с женщиной, которая преподавала йогу, в дополнительное, после работы, время. Так вот на основной работе она на всех орала, строила интриги, никто в коллективе её вообще не любил. А вечером, преподавая йогу, женщина улыбалась и учила этой технике по гармонии души и тела. Я про то, что очень многим действительно лишь бы денег содрать. Йога - это целое искусство, и там не только нужно быть физически мастером, а быть настоящим человеком. А сейчас даже у таких людей этих качеств нет, к сожалению.
+1
Написано 28 июля 2021, в 15:04
Lavanda, да. Вы правы. Настоящая йога это не два года учиться.
+1
Написано 28 июля 2021, в 20:16
Lavanda, в описанном Вами случае как раз все правильно: компенсация называется. В одном месте человек проявляет одни качества характера и эмоции, в другом - другие, противоположеные. Вот всё и скомпенсировано, гармонично

Так обычно и бывает. Механизм компенсации хорошо известен в психологии и психиатрии.
0
Написано 28 июля 2021, в 14:00
Два главных правила медитации - нах и пох
+3
Написано 28 июля 2021, в 16:28
Был Пашка, а стал верховным Богом??????
0
Написано 28 июля 2021, в 20:16
Yalegenda, причем самоназванным
+1
Написано 28 июля 2021, в 20:26
MMSS, Именно так ??
0
Написано 28 июля 2021, в 18:36
Что у человека с порослью на лице, пусть лучше займется трудом.
+2
Написано 28 июля 2021, в 19:04
Да у нас вся Дума йогой занимается целыми днями
0
Написано 30 июля 2021, в 12:35
Вот Вам И АСТВ ?????>? НУ НИ ЕДИНОГО СЛОВА ПРАВДИВОГО НЕТ. ЭТО ЖЕ НАДО ТАК ИСКОВЕРКАТЬ! УДАЛИТЕ ЭТО. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗАПИСЫВАЙТЕ ДИАЛОГ И ПОСЛЕ ПЕРЕМАТЫВАЙТЕ, ПЕРЕСЛУШЫВАЙТЕ, ПЕРЕСМАТРИВАЙТЕ, А ПОСЛЕ УЖ И ПОСТ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ. ИЛИ У ВАС ЗАКАЗ НА КОВЕРКАНЬЕ ФАКТОВ? УДАЛИТЕ... МЕРЗОСТЬ... ВСЁ ПЕРЕВРАЛИ. Я Был в Студии в Момент Интервью. Желающим Более Менее Приблизиться к Правде о Йоге и О Дадах, Милости Прошу На Сайт урокимедитации.рф и На Одноимённый Ютуб Канал. ??
−1