"Прекратите этот беспредел": в Троицком строители устанавливают газовый шкаф посреди парковки
Фото: очевидец

"Прекратите этот беспредел": в Троицком строители устанавливают газовый шкаф посреди парковки

Местные жители недоумевают от происходящего, площадок для автомобилей в районе и так мало

Во дворе дома №2Г по улице Невельской в селе Троицкое строители посреди парковки выдолбили асфальт и поставили опалубку, куда собираются заливать фундамент. Как рассказал astv.ru местный житель, место выделили под газовый шкаф.

- Я спросил, что это будет. Сказали, будет какой-то газовый шкаф. Но на вопрос, зачем это делать посреди парковки, рабочие сказали, что сами в шоке. Может огласка прекратит этот беспредел! У нас и так людям приходится машины на проезжей части ставить, так тут ещё и шкафы газовые, - возмутился сахалинец.

Как объяснили в мэрии Анивского района, установкой оборудования занимаются газораспределительные организации АО "Газпром", АО "СНК". Однако получить оперативный комментарий от их представителей не удалось.

Обновлено 27.07.2021 16:17:

Газорегуляторный пункт (ГРП) устанавливается в соответствии с результатами инженерных изысканий и проектной документацией, которые получили положительное заключение Госэкспертизы.

В настоящее время, в связи со стесненностью застройки,  рядом расположенных сетей, внести изменения в указанной части не представляется возможным.

Данный газорегуляторный пункт будет обеспечивать газоснабжение двух указанных в статье домов.  Строители оборудуют место для установки ГРП и ограждение. Благоустройство нарушенное, в ходе монтажных работ будет восстановлено.

27 июля 2021, в 09:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2021, в 09:30
Это Россия! Хорошо что не на проезжей части.
+10
Написано 27 июля 2021, в 09:30
Ну это уже не в какие ворота
+4
Написано 27 июля 2021, в 09:51
Пьяная белка, вообще-то у газовиков должен быть план где что находится и что где проходит. Если газовики намеренно игнорировали, что в этом месте парковка, то надо с ними разбираться, а также с теми кто дал согласование.
+4
Написано 27 июля 2021, в 09:53
Пьяная белка, Да никто их не курирует ,по смете дешевле ,это основной аргумент( не надо отсыпать основание, под фундамент газового шкафа и т.д.).В далнейшем черевато чем,да свернут ее к чертовой бабушке
,сдавая назад!Ведь кто то будет, принимать эту работу,проигнорировав требования охранной зоны!
https://icaplast.ru/docs/tech/page_218/-СНиП 42-01-2002 : Газорегуляторные пункты и установки!
Собака лает а караван идет!
+5
Написано 27 июля 2021, в 09:59
Hanshel66, больше чем уверен в этом
+3
Еще 8 комментариев
Написано 27 июля 2021, в 09:53
Это островок безопасности
+3
Написано 27 июля 2021, в 14:13
boss2005, Опасный островок безопасности
+1
Написано 27 июля 2021, в 09:58
ежики картежники! Это РОССИЯ
+2
Написано 27 июля 2021, в 10:01
Мало этим газовикам что прошлой осенью они весь городок перекопали,посломали все бардюры и асфальт,да так и побросали,теперь ещё и это...
+3
Написано 27 июля 2021, в 10:20
Loren, полностью с вами согласна,развели грязь,бардак,все попереломали и уехали.
+2
Написано 27 июля 2021, в 10:02
Сегодня в Троицком в 16.00 мэр Анива должен отвечать на вопросы жителей,может обратиться.
+2
Написано 27 июля 2021, в 10:19
Евгения Сивачёва, от него толку как от козла молока,сколько просили его чтоб во дворе сделали ливневки т.к вода с дороги течет постоянно к нам во двор и он преврашается в озеро,только слышим обещания уже 4 год.
+1
Написано 27 июля 2021, в 12:28
Неужели они не нарушают ГОСТ монтажа и эксплуатации этих газораспределительных установок?
Там же определённый класс взрыво- и пожароопасности, рядом будут припаркованные автомобили, которые иногда к сожалению, имеют свойство воспламеняться. Кто-то может ковыряться в машине и курить рядом, а насколько мне известно, курить нельзя рядом с такими объектами... странно, кто такое допустил вообще?
+3