Шоумен Митя Фомин предложил Сергею Шойгу сделать из маяка Анива дорогой отель
Кадр из видео

Шоумен Митя Фомин предложил Сергею Шойгу сделать из маяка Анива дорогой отель

"Памятник архитектуры находится в состоянии тотальной разрухи и исчезновения", - констатировал он

Российский певец, актер театра, телеведущий Митя Фомин обратился к министру обороны и президенту "Русского географического общества" Сергею Шойгу с просьбой спасти от тотальной разрухи и исчезновения сахалинский маяк Анива. Пост об этом он опубликовал в своём аккаунте в Instagram.

"Этот пост - мольба о помощи не себе, а нашему историческому наследию, оставшемуся после японцев на острове Сахалин. Мне посчастливилось побывать на вертолётной экскурсии по части острова, и я влюбился в это мистическое место. Памятник архитектуры находится в состоянии тотальной разрухи и исчезновения. Мало что восстановить, из него же можно сделать высокобюджетный отель с изысканным рестораном для туристов и зарабатывать немалые деньги для того же бюджета!" - сообщил Фомин.

По словам шоумена, президенту "Русского географического общества" @rgo_1845 Сергею Шойгу направили петицию, требовавшую защитить Аниву как исторический памятник. По официальным заявлениям реконструкция маяка должна была начаться в 2015 году, но по состоянию на 2020 год работы так и не были начались.

"Сергей Кужугетович, одна надежда на Вас!" - подытожил Фомин.

 

 

Как в середине мая сообщало astv.ru, министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области прорабатывает механизм финансирования министерства обороны РФ на разработку проектной документации. Но никакой новой информации из ведомства до сих пор не поступало.

Из-за стремительного разрушения главного туристического символа Сахалина жители островного региона даже устраивали маяку похороны, установив ритуальное надгробие в сквере у Чехов-центра. Не исключено, что, когда власти смогут договориться о том, кто, когда и как чинит сахалинскую достопримечательность, она окончательно разрушится и остается только в виде архивных фотографий, видео и подарочных изделий из дерева с подсветкой.

24 июля 2021, в 16:58 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2021, в 17:04
Лучше сделайте из него фанерный Рейхстаг и возьмите его штурмом
+3
Написано 24 июля 2021, в 17:05
Насколько помню, Митя давно жаловался на алкоголизм и бредовые мысли

.
+8
Написано 24 июля 2021, в 19:23
Резвые Бобры, еще бы... в обе дырки не понять что попадает
0
Написано 24 июля 2021, в 17:08 Отредактированно 24 июля 2021, в 17:08
Один вопрос: причем тут вообще Шойгу?!
+6
Написано 24 июля 2021, в 19:34
Резвые Бобры, потому что маяк это объект минобороны
+4
Написано 24 июля 2021, в 20:40
Резвые Бобры, Тоже не пойму
. Бред.
+1
Написано 25 июля 2021, в 14:02
Резвые Бобры, Притом что Шойгу президент Русского географического общества и отвечает за такие памятники .
0
Написано 24 июля 2021, в 17:31
Мите видать дно на сквозь пробили, архитектурным наследием стал озадачиваться. Пусть лучше качнëт за дураков и дороги.
+5
Написано 24 июля 2021, в 23:50
Ivan_c_toporom, так он и хочет, наверное, дорогу сначала сделать. Прям от Корсакова до маяка
+1
Написано 24 июля 2021, в 17:41
Предположу что подсознание Мити больше отреагировало на маяк Анива в связи с его одобрям Фаллического культа
+6
Написано 24 июля 2021, в 17:45
Vkysoved, тоже подумал о том, что его заднеприводная натура потянулась к фаллическому...
+2
Написано 24 июля 2021, в 17:46
Ну и кому нахрен нужна дорогая гостиница в этом маяке? Сюда приехал, полчаса походил по чайкиным говнам, пофоткался, и назад. А чтоб здесь жить, да еще и задорого...
+9
Написано 25 июля 2021, в 14:05
Denis Kkkkk, Тебе никто и не предложит нищеброд. Есть состоятельные люди , которые могут прилететь на уик-энд на вертолете и провести время на природе.
−1
Написано 25 июля 2021, в 16:04
WZER6519, неосмотрительно называть незнакомого человека нищебродом. Мой доход может оказаццо значительно выше твоего.
0
Написано 24 июля 2021, в 17:50
Фомин пусть у себя на дачном участке притон делает, а это история Сахалина.
+8
Написано 24 июля 2021, в 18:07
"...обратился к министру обороны и президенту "Русского географического общества" Сергею Шойгу..." (С) у министров есть время ещё одну должность занимать?
или это хобби такое?
+4
Написано 24 июля 2021, в 21:43 Отредактированно 24 июля 2021, в 21:44
Rola, ну, географию ему знать нужно, и членом географического общества быть, чтоб "прирастала территориями земля русская!..." И на маневрах чтоб не туда не заехать и прочее...
+3
Написано 24 июля 2021, в 21:46
Нюра_просто_Анна, проще ему быть просто членом
+2
Написано 25 июля 2021, в 14:06
Rola, Не хобби, а дополнительная нагрузка.
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2021, в 18:15 Отредактированно 24 июля 2021, в 21:44
Осталось только , ещё дырявых слушать... тьфу @@@@ ь
−1
Написано 24 июля 2021, в 18:19
Все бы им превратить в бордель.
+5
Написано 24 июля 2021, в 18:45
А я предлагаю Митю Фомина пустить по кругу всем Сахалином
+2
Написано 24 июля 2021, в 18:52
А почему нет? Откуда столько негатива? Есть деньги-пусть вкладывает, облагораживает.. так совсем развалится.. -лучше кому-то будет?
+6
Написано 24 июля 2021, в 18:54
Да хотя бы отремонтируют его нормально. А хотя, нет с такими реставраторами пусть лучше сам разваливается, до конца. Это не реставраторы а отмыватели денег. На настоящих реставраторов денег не найдут. Слишком уж дорого будет бюджету.
+1
Написано 24 июля 2021, в 20:20
А туристов в изысканный ресторан откуда взять?
+4
Написано 24 июля 2021, в 20:42
sla@dkoeSHka, Туристы-это Митины голубые друзья.
+2
Написано 24 июля 2021, в 20:43
Митя не умеет считать. Сколько в него надо вложить, в восстановление и эксплуатацию, и какой будет доход. А про Шойгу это вобще... По его мнению это должен стать отель Министерства обороны или как?
+3
Написано 24 июля 2021, в 20:56
Сахалинцы, вы почему такие стали НЕГАТИВНЫЕ???? Что плохо в том, что будет Маяк Анива восстановлен и приведён в порядок? Меньше денег уйдет в офшоры и действительно Страну превратили в кладбище, ни колхозов, ни совхозов, ни фабрик ни заводов, зато процветают курортные страны типа Турции, Вьетнама, Малайзии....
Надо любить свою СТРАНУ !
+4
Написано 24 июля 2021, в 21:46 Отредактированно 24 июля 2021, в 21:46
Pomochsoldatamsakhalin, вы действительно считаете, что по возоплению какого-то блогера Шойгу устыдится, и маяк починят? Забавно
+5
Написано 24 июля 2021, в 21:00
а как шойгу стал президентом Русского географического общества?
−3
Написано 25 июля 2021, в 02:24 Отредактированно 25 июля 2021, в 02:25
Я уверен, что у нашего маяка на мысе Анива нет статуса "памятник архитектуры". Поэтому он и находится в беспризорном состоянии и на него все, кому не лень организуют пиратские экскурсии. Почему говорю "пиратские"? Спросите у тех, кто туда уже сходил на тех плавсредствах, которые используют организаторы этих экскурсий. Спросите, как вообще соблюдались условия обеспечения безопасности экскурсантов. Есть ли разрешение ГИМС на перевозку пассажиров?
А чтобы маяк на Аниве стал памятником архитектуры, надо соблюсти и выполнить много процедур вначале. А потом потратить бюджетные деньги на его реставрацию и ремонт, а потом и на содержание.
Читайте ФЗ-73 "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"
Думаете, что перебежчику из Н-Новгорода это надо?
+2
Написано 25 июля 2021, в 07:58
Из стелы на кольце Пуркаева пущай отель сделает и Васю там поселит , огородив столбиками ! ))) Ну , и сам к нему поселится )))
+2
Написано 25 июля 2021, в 08:46
Сизон травки начался, походу перекурил
0
Написано 25 июля 2021, в 10:13
Все кто пишут про ориентацию человека который написал этот пост, походу сами не прочь под хвоста побаловаться, латентный гомосексуализм знаете ли. А по факту, реально просто позорище, что местным ни властям, ни населению по факту то этот маяк и не нужен, зато когда кто-то обращает внимание на местные проблемы со стороны, и что-то предлагает, то сразу "руки прочь".
Вам вообще какая разница будет там отель, или бордель, или клуб "голубая устрица"? Вы же пальцем не пошевелили чтобы что-то сделать, да и судя по всему и не пошевелите. У вас то извилинами шевелить и то плохо выходит.
+3
Написано 25 июля 2021, в 12:32
я за бордель
гы
+2