Сахалинский министр: "Те, кто на своей шкуре испытал ИВЛ, планируют привиться"
Фото: vseprivivki.com

Сахалинский министр: "Те, кто на своей шкуре испытал ИВЛ, планируют привиться"

Самая активная часть населения - это те, кто переболел Covid-19 раньше

Темпы вакцинации в Сахалинской области немного упали. Однако растёт активность той части населения, которая уже переболела новой коронавирусной инфекцией раньше, сообщили на брифинге в региональном минздраве 23 июля.

Министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов рассказал, что на совещании совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой озвучили один интересный факт.

- Сейчас наиболее активная часть людей, самостоятельно желающих привиться, это переболевшие. И мы сделаем такую же статистику по Сахалинской области. Но, судя по собственным ощущениям, и на Сахалине те люди, которые на своей шкуре (простите за это слово) испытали, что означает быть зависимым от кислорода. Они не сомневаются, что нужно делать прививку, - рассказал он.

Министр уточнил также, что часть сахалинцев по-прежнему считает, что вакцинирование не для них. Ещё часть прививаются только из-за того, что не хотят столкнуться с ограничениями в поездках.

- Для тех, кто собирается в ближайшее время отдыхать, я хочу сказать: курорты, на которых так любят отдыхать сахалинцы (Краснодар, Сочи), в ближайшее время будут принимать только вакцинированных или с тестом ПЦР. Почему - потому что заболеваемость там достаточно высока, - обратил внимание островитян Кузнецов.

Между тем, показатели вакцинирования сахалинского населения хорошие. Для выработки коллективного иммунитета необходимо было привить 60% населения. На данный момент вакцинировались 60% от этих 60%.

- Те же, кто не прививается, надеются на чудо: что про них либо на работе забудут, либо вирус про них забудет. Но вирус каждый день напоминает о том, что он ни про кого не забывает, - заверил министр здравоохранения.

23 июля 2021, в 14:56 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2021, в 15:17
Хмм... он то почем знает? Он по дорогам то обычным не ездит, не то што с простыми смертными апщаццо, и выяснять, что они планируют, а что нет....!
+8
Написано 23 июля 2021, в 15:21
Одни интересный факт. У Голиковой пасынок бывший обогатился на разработке вакцины на 3.5 млрд..
+7
Написано 23 июля 2021, в 15:44
Zhenchik, Мадам Арбидол знает толк в бизнесе
+7
Написано 23 июля 2021, в 15:22
"На своей ШКУРЕ" - ЛЮДЕЙ за ЛЮДЕЙ не считают! Как про животных говорит этот министЕр.???>?И не имеет значения-то ,что он извинился за своё выражение! Если он МИНИСТР - то мог бы подобрать другие слова...??
+9
Написано 23 июля 2021, в 16:04
SanyOCheK, этим он и показал всё отношение к людям и в целом к медицине на острове. Мало того прививают насильно как собак, так ещё и не стесняются в выражениях.
+7
Написано 23 июля 2021, в 17:26
SanyOCheK, да.... Прям ужас, устойчивое выражение в русском языке "испытать на своей шкуре".. Видимо, уже нельзя ...
+4
Online
Smurnoy Online
Написано 23 июля 2021, в 17:37
SanyOCheK, а это говорит о отношении чиновника к людям! Кстати, за счёт которых он получает не малую зарплату!
+3
Еще 2 комментария
Написано 23 июля 2021, в 15:24
А министр вкурсе о элементарной этике? То есть, теперь можно называть министра "шкурой" и не запоминать ФИО? Или я что то не допонимаю?
+4
Написано 23 июля 2021, в 17:32
Zhenchik, словарь вам в помощь.
+2
Написано 23 июля 2021, в 22:04
Мария Денисенко, Эххх.... Попросили с Вами не вступать в дискуссию
+2
Написано 23 июля 2021, в 16:01
Мало того, что Кузнецов глубоко непрофессиональный и невоспитанный тип, но и вдобавок абсолютно не умеет грамотно говорить по-русски. Испытать "на своей шкуре" можно факторы внешнего воздействия, которые контактируют с телом человека, но никак не то, что тебе заталкивают в носоглотку.
Хотя чего говорить о профессионализме, воспитанности и грамотности контингента, который засел в ПСО. Какой губернатор, такие и подчиненные. Какой поп, такой и приход.
+5
Написано 23 июля 2021, в 16:10
Pozarni pes, Скажут его слова вырваны из контекста
+2
Написано 23 июля 2021, в 17:29 Отредактировано 23 июля 2021, в 17:31
Pozarni pes, такое ощущение, что все одурели. Всегда так говорили о болячках, о несчастье, о боли... Услышали от министра, пошли гуглить "правоприменение" обычного устойчивого выражения в языке.(фразеологизма, извините) ??
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 23 июля 2021, в 17:41
Мария Денисенко, одурели это вы. Раз не понимаете, что "оговорочка по Фрейду". Сдаётся мне, вы работаете где то в аппарате здравоохранения, как раз с интернет сообществом. Потому, и пишите откровенную глупость в защиту хамоватого чиновника. Но люди то не дураки, всё поняли правильно!
+4
Еще 10 комментариев
Написано 23 июля 2021, в 16:14
Считаю, что областной думе надо отреагировать на слова Кузнецова. Или Хапочкин забоится?
+2
Написано 23 июля 2021, в 16:16
Pozarni pes, 100% не будет реакции им своя ШКУРА дороже.
+2
Написано 23 июля 2021, в 17:55
RaZbOyNiK, ожидать от Хапочкина каких-то телодвижений бесполезно. Он же так, прокладка...
0
Написано 23 июля 2021, в 19:21
сделаем такую же статистику по Сахалинской области-и этим все сказано. Указивка вакцинировать всех, чтобы не дай боже упали доходы семьи Голиклвой.
−1
Написано 23 июля 2021, в 22:31
Сахалинский министр: "Те, кто на своей шкуре испытал ИВЛ, планируют привиться"
Я понимаю что людей за стадо баранов считают. Ну не так же прям открыто.
0