От коронавируса в Сахалинской области умерло ещё три человека
Фото: pixabay.com

От коронавируса в Сахалинской области умерло ещё три человека

За сутки заболели 102 островитянина

За сутки медики определили коронавирус у 102 сахалинцев и курильчан. Об этом сообщили в Telegram-канале "Лимаренко Brief".

  • 1 616 человек проходят лечение, из них 984 - в стационаре;
  • количество свободных коек - 93;
  • привито 1 241 человек, всего 140 735;
  • коллективный иммунитет составляет 45,77%;
  • запас вакцины - 23 858 доз;
  • в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек;
  • для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области нужно привиться ещё  56 341 жителю.

Для победы над пандемией должен быть коллективный иммунитет у 60%.

  • Показатель по Южно-Сахалинску - 36,3%.

Лучшие показатели по районам:

  • Александровск-Сахалинский район - 50,5%;
  • Углегорский район - 47,7%;
  • Томаринский район - 45,3%.

Худшие показатели по районам:

  • Анивский район - 28,3%;
  • Южно-Курильский район - 29,8%;
  • Охинский район - 33,2%.

Сахалинцы и курильчане могут записаться на вакцинацию:

  • на портале Госуслуг;
  • через личное обращение в поликлинику;
  • по телефону 1-300.

На номере 1-300 работает горячая линия по вопросам коронавируса. Нажав на дополнительную кнопку "5", можно задать специалистам вопрос о заболевании, возможностях диагностики и лечения.

23 июля 2021, в 22:13 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2021, в 22:41
Строго по три в сутки. План, что ли?
+4
Написано 24 июля 2021, в 07:47
Нюра_просто_Анна, это типа норма. Не больше не меньше
+1
Написано 24 июля 2021, в 08:18
Пьяная белка, ещё год назад нормой был 0
+4
Написано 24 июля 2021, в 08:23
Нюра_просто_Анна, ну да. Год всё-таки прошёл
+1
Еще 12 комментариев
Написано 24 июля 2021, в 10:52
Минтруд разрешил отстранять сотрудников в случае непредоставления сертификата о вакцинации в срок.
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Если сотрудник не предоставил в срок документ о прохождении вакцинации от коронавируса, его следует приказом отстранить от работы без сохранения заработной платы, разъяснили в Минтруде и Роспотребнадзоре.
Это относится к работникам, у которых нет медицинских противопоказаний для процедуры.
Основание для такого документа — абзац 8 части 1 статьи 76 Трудового кодекса России, а также пункт 2 статьи 5 ФЗ от 17 сентября 1998 года № 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Если в регионе вводят вакцинацию по эпидпоказаниям, работодатель также должен издать приказ об организации прививок. С ним необходимо ознакомить сотрудников под роспись.
Тех, кто не вакцинировался, можно привлечь к работе дистанционно. Однако такую опцию рекомендуют оставить для сотрудников, у которых есть медотвод
Работодатель вправе сам решать, как поддержать вакцинированных сотрудников.
"Исходя из положений статей 8, 22, 41 Трудового кодекса России повышенные или дополнительные гарантии и компенсации, в том числе по предоставлению дополнительного времени отдыха работникам, проходящим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом"
Все понятно

А КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ???(Angry
+2
Написано 24 июля 2021, в 19:22
alex8665, Минтруд нагло врёт! Работодатель не может организовывать вакцинацию это не его ФУНКЦИИ. Компенсации положены за ВРЕДНОСТЬ! То есть Минтруд признаёт ВРЕДНОСТЬ прививки? И кому нужен дополнительный день отпуска, если изолироваться надо сразу после прививки, по рекомендациям МИНЗДРАВА! Я так думаю в МЕДИЦИНЕ всё же минздрав понимает больше, чем потребНАДЗОР или минтруд! К тому же:" отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти." А там интересный перечень! "1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных... 12 пунктов...
+1
Написано 24 июля 2021, в 19:32
alex8665, а там есть ещё интересный пункт: "3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок."
То есть ОТКАЗ предусматривается изначально в том же самом ЗАКОНЕ! И что значит, выполнять требования мед. работников? Вот в инструкции к вакцине написано, что при каких то заболеваниях прививаться под присмотром врача. Кто этот врач, как он может присматривать? Колят одни, а болезнь лечат другие! Первым надо выполнить план и плевать они хотели на людей как ПАЦИЕНТОВ! Они уже и не медики. В той же инструкции написано, что не проверялось взаимодействие с лекарствами... Так как они могут колоть хронических больных не зная какая реакция с их лекарствами! Неужели ни кто не видит ДИКОСТИ этой ситуации? Тот кто уколол не несёт абсолютно ни какой ответственности в случае осложнений. Ни минтруд, ни потребнадзор, и главное и минздрав не несут ответственности! И суд родственникам покажет СОГЛАСИЕ на прививку! Якобы человек сам всё решил, а ему "врач" все эти РИСКИ разъяснял! Сплошная ЛОЖЬ!
+1
Написано 24 июля 2021, в 19:35
alex8665, по факту: минтруд призывает оставлять ЗДОРОВЫХ людей без средств к существованию!
+2