"Бегемот булгаковский!": шикарному огромному коту с тяжелой судьбой ищут дом в Южно-Сахалинске
Фото: Instagram @dobrserd

"Бегемот булгаковский!": шикарному огромному коту с тяжелой судьбой ищут дом в Южно-Сахалинске

Шестилетний питомец очень флегматичный и чистоплотный, однако требует специфического лечения

Кота Почтальона нашли зимой на улице в Южно-Сахалинске у почтового отделения. Тогда, по словам волонтеров, он не был таким красивым и был никому не интересен.

Животное нашли истощенным с целым букетом болезней. У него оказалось сломано ребро, МКБ, копростаз, пневматоз кишечника, так как он, видимо, долго скитался. Скорее всего, из-за проблем со здоровьем он стал не нужен своим прежним хозяевам.

В приюте "Доброе сердце" у кота заросло ребро. Он прошел много разных процедур, но в центре его тяжело вылечить от инфекций, в порядок его можно привести только дома.

Сейчас котик весит примерно семь килограммов и обладает очень грустной, но милой мордочкой. Сахалинцы сравнили хвостатого с героем произведения "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова - котом Бегемотом.

Почтальону сейчас 6-7 лет. Он флегматичен, с хорошим аппетитом, добродушный увалень, к собакам и кошкам спокоен. А ещё он по-аристократически чистоплотен, всегда у него чистая подстилочка и аккуратный лоток.

Кто хочет приютить необычного питомца у себя дома и помочь ему встать твёрдо на лапки, просят писать или звонить по номеру телефона: 8-984-183-2939.

23 июля 2021, в 17:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2021, в 18:14
Бедный котей
как жаль, что живу на чемоданах... Была б определенность - забрала б не раздумывая
опыт лечить МКБ есть. Но некуда забирать.
+7
Написано 23 июля 2021, в 18:20
Вообще уматный! Блин котофей мы бы подружились, но выбор резкий... либо ты, либо я в доме останется
+7
Написано 23 июля 2021, в 18:56
Вовсе кот не старый. Моей балбеске 8 лет, а она играется с бумажками, травинками, с хозяевами, активная, боевая девица. Так что возраст такой самое то ещё.
+4
Написано 23 июля 2021, в 19:54
ateriya, вот именно. Что такое 6 лет для кота? Да, это парниша!
+3
Написано 23 июля 2021, в 21:05
Vings, мой прожил 22 года. С МКБ.
+5
Написано 23 июля 2021, в 21:07
MMSS, чем лечили, как профилактику делали, если не секрет.
+1
Написано 23 июля 2021, в 19:03
А мне он по фото, почему-то, напомнил - Чеширского Кота
из Алисы.
Хотя тот постоянно улыбался, а этот как бы грустный. Но тем не менее, первое впечатление, ну или мысль была - Чеширский..
+5
Написано 23 июля 2021, в 19:55
Tonna, а это и есть бритиш или кто-нибудь из этой породы.
+2
Написано 23 июля 2021, в 20:56
Vings,
Возможно вы правы.
Я в них не разбираюсь.
В породах..
Просто - нравится или нет.
В собачьих.. тоже .
+2
Написано 23 июля 2021, в 22:00
Прямо всем котам - кот!!!!! Красавец какой!!!!! Полюбому порода есть
+3
Написано 23 июля 2021, в 22:24
ViGr, очень похож на шотландца страйт. Или британец...
+1
Написано 23 июля 2021, в 22:05
В меру упитанный и в самом расцвете сил
+3
Написано 23 июля 2021, в 22:19
Красавчик котик! Дай Бог, чтобы попал в добрые руки
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Реконструкция перрона началась в аэропорту Южно-Сахалинска
Реконструкция перрона началась в аэропорту Южно-Сахалинска
На Кунашире временно закончился бензин
На Кунашире временно закончился бензин