Водителя автобуса в Южно-Сахалинске наказали за езду с открытой дверью в жару
Фото: очевидец

Водителя автобуса в Южно-Сахалинске наказали за езду с открытой дверью в жару

На вопрос, почему в салоне отсутствуют кондиционеры, перевозчик не ответил

Автобус, следующий по маршруту № 104 в Южно-Сахалинске, вёз пассажиров с открытой дверью. Горожане задались вопросом, почему в салоне отсутствует система кондиционирования воздуха, ведь, чтобы спастись от жары, приходится нарушать технику безопасности.

Видеозаписью с astv.ru поделилась одна из пассажирок общественного транспорта.

- За время в пути один раз двери водитель открыл, когда ехали по Холмскому шоссе. Но один мужчина попросить двери закрыть. Водитель закрыл. Дальше, когда уже въехали в город, проехав кинотеатр "Октябрь", снова стали ехать с открытыми дверями. Тут я уже решила включить камеру, чтоб снять это. Больше ему никто не делал замечаний. По поводу его реакции: водитель был спокоен, никак не ответил, - рассказала сахалинка.

Как сообщили astv.ru в мэрии города, автобус принадлежит частному перевозчику. За нарушение техники безопасности водителю вынесли выговор. Частный перевозчик со всем водительским составом в ближайшее время проведет внеплановый инструктаж о безопасности перевозки пассажиров и багажа.

21 июля 2021, в 18:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2021, в 18:25
Вы уже сами себе за шиворот какаете. Не забудьте снять это на телефон.
+21
Написано 21 июля 2021, в 18:41
<<На вопрос, почему в салоне отсутствуют кондиционеры, перевозчик не ответил>>
Смешно, ей богу... Откуда на старом корейском металлоломе, который перевозчик эксплуатирует до талого, пока колёса не отвалятся или кардан не упадёт, взяться кондиционеру? Его установка будет стоить в разы дороже, чем остаточная стоимость всего автобуса.
Может надо начать с того, чтобы убрать весь этот иноземный хлам с улиц?
+11
Написано 21 июля 2021, в 20:39
Pozarni pes, Ну так и МУПовские ведролёты которым уже с завода на свалке место уберите с линоо, у них тоже нет кондиционирования, плюс качество автобусов желать лучшего оставляет, МАЗы гремят как погремушки, странно что стёкла не вылетели, а ЛиАЗы коптят как паровозы, в районе глушителей они уже черные все. А этот металлолом еще десяток лет нормально проедет, и ничего при прямых руках с ними не будет.
+1
Написано 21 июля 2021, в 19:03
В такую жару в салоне почти 40'
Я отлично понимаю водителя. Пассажиры заходят и выходят, а он в этой теплице весь день за баранкой сидит.
+21
Написано 21 июля 2021, в 19:45
С учетом фантазий губернатора о электрозаправках, - мож подумают о новом парке электробусов?

Оооо.... как интересно получается. В городе нашем используется
автобусы МАЗ 206086, которые предназначены для перевозки пассажиров на маршрутах средней протяженности. Вроде Штаб-квартира МАЗа: Минск, Беларусь, но двигатель стоит Mercedes-Benz OM 924 LA


И возникает вопрос
А почему муниципальное предприятие закупило автобусы у иностранной компании и не предпочла Российскую продукцию?
+3
Написано 21 июля 2021, в 20:40
Zhenchik, А они аффилированно купили через РусБизнесАвто закупили, по факту купили у перекупа.
+1
Написано 21 июля 2021, в 23:46
Zhenchik, Наше муниципальное предприятие закупало автобусы не у иностранной компании, так как иностранцы не могут быть участниками госзакупок. Закупались автобусы у российского дилера, который от этой сделки, конечно же заработал себе на бутерброд с икрой. Вопрос: почему нельзя было напрямую закупить автобусы у российского производителя? Тот же ЛиАЗ-6213, к примеру... На длинных маршрутах, а также кольцевых ему цены бы не было...
+1
Написано 21 июля 2021, в 20:02
Едет в городе, скорость не большая, для вас же старается, т.к. жара дикая, а ты его сдаёшь! Когда в обморок упадёшь, от теплового удара, он тоже всё сделает по правилам, вот тогда, дамочка, офигеете! Кто-то выпрыгивать собрался или что?
+18
Написано 22 июля 2021, в 10:37
KES, тем более, пассажиры на тех маршрутах были единичными. Скверна из некоторых лезет при любой возможности. Ехала на нём в обе стороны в тот день и даже мысли не было в жару дёргать водителя.
+1
Написано 21 июля 2021, в 20:07
Как бы водилу понимаю. Но не одобряю. Ибо ПДД. И безопасность
+1
Написано 21 июля 2021, в 21:56
Он на осле ездил какие правило права купленные.
0
Написано 21 июля 2021, в 22:40
Были как-то летом в Ташкенте - там все автобусы с открытыми дверями в жару ездят и никто не жалуется почему-то
нам всë плохо - и холодно, и жарко. Вообще не важно что и как - никогда хорошо не будет. Всегда будут ныть...
+4
Написано 22 июля 2021, в 06:11
Закрыты двери - в обмороки падают от жары , открыты - вывалиться боятся ! Пришла пора выпускать на дороги ТУК-ТУК )))))))
+1