Соцсети: на Сахалине поймали акулу на горбушу, привязанную к веревке
Фото: Instagram @rybalkasakhalin

Соцсети: на Сахалине поймали акулу на горбушу, привязанную к веревке

Способ "первобытной" рыбалки продемонстрировали на видео

Жители Сахалинской области в социальных сетях поделились способом "первобытной" рыбалки. Мужчины ловили акулу на горбушу, которую просто привязали к концу веревки.

Точное место ловли акулы под видео, опубликованном в Instagram-аккаунте "Рыбалка Сахалина", не указали. Как утверждают комментаторы, воды может и сахалинские, но вот сами рыбаки на видео из Советской Гавани.

К слову, сам способ ловли крупного обитателя моря островитян не так впечатлил, они посоветовали в следующий раз накинуть на хищницу сеть, чтобы результат оправдал ожидания. Больше всего комментаторов заинтересовало название музыки, которую наложили на ролик.

21 июля 2021, в 09:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2021, в 09:38
А зачем? Зачем они её поймали?
+5
Написано 21 июля 2021, в 09:43
Нюра_просто_Анна,
А затем! Затем они её поймали!
+1
Написано 21 июля 2021, в 10:49
Нюра_просто_Анна, Она не съедобная?
+1
Написано 21 июля 2021, в 11:33
Roger, в свежем виде акулье мясо обладает неприятным запахом, так как в нем содержится много мочевины. Но это можно устранить, вымочив его несколько часов в холодной воде с добавлением уксуса или молоке.

Акулье мясо нежнее и портится быстрее, чем мясо других рыб. Однако, зная, как надо его готовить, этого можно избежать.

Опять же, нужно знать, как и сколько вымачивать и как готовить.
+2
Еще 3 комментария
Написано 21 июля 2021, в 12:14
И на кой она им
0
Online
Написано 21 июля 2021, в 13:43
Музыка классная, сначала думала Эра.. Нет, по моему кто то другой.
0
Написано 21 июля 2021, в 18:23
Вот тоже... название статьи не соответствует содержания...на видео же видно, что акула приманку съела и ушла вглубь воды...и где они её без крюка поймали? Акула это не краб, который ухватился за наживку и ест её другими клешнями, а пока ест тянешь его...с акулой так не пойдет
0