Валерий Лимаренко навестил детей, больных ковидом
Фото: правительства Сахалинской области

Валерий Лимаренко навестил детей, больных ковидом

Губернатор посетил Корсаковскую ЦРБ и поинтересовался самочувствием маленьких пациентов

Губернатор Сахалинской области проинспектировал работу педиатрического отделения Корсаковской ЦРБ, где лечение от ковида сейчас проходят 13 детей.

Валерий Лимаренко побывал в каждой палате и поинтересовался самочувствием пациентов и условиями размещения.

- Я заболела уже после ребенка, - рассказала Ольга из Южно-Сахалинска. - У меня диагностировали пневмонию, у дочери - ковид. Сейчас лечимся вместе. Чувствуем себя нормально. Отношение персонала отличное. Но, конечно, хотим домой. Думаю, скоро выпишут.

По данным областного министерства здравоохранения, еще в прошлом году в регионе не было ни одного случая госпитализации детей с ковидом. В этом году, с появлением новых штаммов, в зоне риска оказались даже груднички. В педиатрическом отделении Корсаковской ЦРБ на лечении находятся 13 детей, большинство - старше 9 лет, но есть и четверо малышей.

- Сейчас сделали обход, - рассказал дежурный врач-педиатр Андрей Тен. - У всех пациентов стабильное состояние. Тяжелых нет, у всех средняя степень тяжести и легкая. Детский госпиталь открыт совсем недавно. Мы с таким диагнозом у маленьких пациентов сталкиваемся впервые, поэтому только нарабатываем опыт.

Валерий Лимаренко поговорил с медиками об обеспечении учреждения медикаментами, оборудованием и средствами индивидуальной защиты. Медики сообщили, что всё необходимое поступает в госпиталь без сбоев.

- Забота о здоровье сахалинцев и курильчан - это приоритет в работе правительства региона, - отметил Валерий Лимаренко. - Лично убедился, что в этом госпитале обеспечены хорошие условия для лечения. Всем желаем здоровья.

По информации областного минздрава, регион полностью обеспечен необходимыми для лечения коронавирусной инфекции лекарственными препаратами и оборудованием. При непосредственном участии Валерия Лимаренко решен вопрос о бесперебойных поставках кислорода, который требуется при использовании аппаратов ИВЛ.  

20 июля 2021, в 14:01 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2021, в 14:09
Благородный поступок
, но к сожалению рейтинг на выборах это вам не добавит, а деткам всем здоровья крепко богатырского и скорейшего выздоровления.
+4
Написано 20 июля 2021, в 16:51 Отредактировано 20 июля 2021, в 16:55
yogan, это не "благородный поступок", а PR-ход для поднятия своего упавшего в канализацию рейтинга. Использовать для своей предвыборной агитации человеческие страдания и ловить хайп на детях - это низко. Хотя сахалинскому недогубернатору есть с кого пример брать...
+3
Написано 20 июля 2021, в 14:30 Отредактировано 20 июля 2021, в 14:30
Это, конечно, очень грустно, что дети заболели, но они поправятся, и у них все будет хорошо. Тем более, что посещение губернатора на их процесс выздоровления мало влияет. Хотелось бы не этой показухи, а реального внимания властей к детям-инвалидам нашей области и раковым больным среди детей.
+8
Написано 20 июля 2021, в 16:22
AnnaAnna, о чем Вы говорите? Детей-инвалидов и онко-больных в области больше 2 тысяч и каждому из них нужна реальная адресная помощь. А ковидных - всего 13 и можно обойтись просто пожеланием здоровья. Выбор, кому личное знакомство с губернатором нужно вот прям сейчас, - очевиден же
+8
Написано 20 июля 2021, в 17:04 Отредактировано 20 июля 2021, в 17:06
Римма Хайрутдинова,


Всё дело в том, что "борьба" с ковидом - это глобальный мировой бизнес-проект, в ходе которого на производство вакцин тратятся баснословные бюджетные средства и люди, причастные к выпуску вакцин сказочно богатеют не по дням, а по часам. Поэтому, чтобы народ проникся необходимостью вакцинации его и пугают страшилками про растущую смертность от коронавируса, чтобы этим оправдать и вакцинацию, и, следовательно, наращивание производства вакцин.
Про остальной мир не скажу, но в России и на Сахалине нет других болезней, кроме коронавируса.
Мы победили рак, гепатит, СПИД и другие болезни, которые совсем недавно были просто бичом для человечества. Сейчас только коронавирус и на борьбу с ним брошены все силы. В том числе и силы PR-менеджеров, обслуживающих губернаторов, сахалинского в том числе.
+7
Написано 20 июля 2021, в 15:58
Подготовка к принудительно-добровольной вакцинации вообще всех, начиная с новорожденных, и предвыборный пиар заодно. Плохие у тебя имиджмейкеры, Валера, ловить предвыборный хайп на ковидобесии и людских страхах это очень тупо и подло, предвыборных очков едросам это точно не добавит а скорее наоборот убавит. Людям деньги нужны, и не позорные нищенские подачки, а хорошие суммы, причитающиеся каждому сахалинцу от нефтегаза и морепродуктов.
+4
Написано 20 июля 2021, в 16:05
Чучхе, История эпидемии полиомиелита в СССР (и не только в СССР) Вам о чем-нибудь говорит? Как по мне вакцинация от короны необходима и чем раньше - тем лучше.
+3
Написано 20 июля 2021, в 16:22
Тролль, вы можете хоть каждый месяц колоть себя и своих детей, мне плевать. Вот только не надо сравнивать сверхдержаву СССР с её лучшей в мире наукой и образованием и то ничтожество, которое из себя представляет путинская Россия.
+6
Написано 20 июля 2021, в 16:56
+1
Написано 20 июля 2021, в 16:44 Отредактировано 20 июля 2021, в 17:46
"По данным областного министерства здравоохранения, еще в прошлом году в регионе не было ни одного случая госпитализации детей с ковидом. В этом году, с появлением новых штаммов, в зоне риска оказались даже груднички. "
Странно как-то, по всему миру давно известно, что дети ковид переносят, но особо им не болеют, хотя признаки легкого недомогания обычно бывают. А вот грудные дети переносят достаточно тяжело, и это было еще до дельта-штамма. Так что, как обычно, наш областной минздрав попал пальцем в небо.
+6
Написано 20 июля 2021, в 17:07
Нюра_просто_Анна, как всегда...
+3
Написано 20 июля 2021, в 20:16
Нюра_просто_Анна, полная брехня! В прошлом году у сына одноклассник болел Ковидом.
+3
Написано 20 июля 2021, в 22:14
багз-банни, вот именно, лживые страшилки. И знают же, о ком врать, что больнее бьёт - о детях.
+3
Написано 20 июля 2021, в 17:54
Решил провести разведку на предмет вакцинации беременных и детей чтобы потом перед своим шефом отчитаться? Лимаренко, твои намерения шиты белыми нитками на чёрном.
+3
Написано 20 июля 2021, в 23:07
Как всегда понтанулся
0
Написано 21 июля 2021, в 00:31
а че в костюме то? привитый же. клоун показушник, лучше было, когда вообще губера не было.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В правительстве Сахалина напомнили, как получить 36 миллионов на газовую заправку
В правительстве Сахалина напомнили, как получить 36 миллионов на газовую заправку
Дачникам из Долинска установили новую остановку
Дачникам из Долинска установили новую остановку