Жителей Южно-Сахалинска просят уделить час и погулять со старичками в прекрасную погоду
Фото: depositphotos.com

Жителей Южно-Сахалинска просят уделить час и погулять со старичками в прекрасную погоду

Люди лежат, не вставая с кроватей, в интернате для престарелых и инвалидов

Жителей Южно-Сахалинска в субботу, 17 июня, зовут покатать старичков в инвалидных колясках в местный интернат для престарелых и инвалидов по улице Больничная, 36. Погода стоит дивная, а люди лежат в казенных кроватях, не вставая.

- Нам снова не хватает мужчин, хотя бы парочку. Мой супруг уже зашивается. Да, ходят парни-подростки, но я не могу им доверить лежачую тетю весом в 110 килограмм. Нужны именно взрослые. На пару часов, - уточняет организатор прогулки Наталья Русинова. – Мы поднимаем с кроватей парализованных стариков, одеваем, садим в коляски, выкатываем на улицу, гуляем и общаемся. Через час-полтора - назад, раздеваем, поднимаем, укладываем, где взяли.

Как уточняют организаторы, все пенсионеры привиты. Однако для добровольцев это не обязательно.

- А вот без масок и с простудой не пустят, режимное же учреждение, люди ослаблены. На улице снимаем, конечно, - добавила Наталья.

Время и день: 17 июля, 14.30.

Адрес: Больничная, 36, интернат для престарелых и инвалидов, чуть ниже реабилитационного центра, наискосок от церкви, через дорогу.

15 июля 2021, в 17:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2021, в 17:11
Типа , где-то есть месть со старичками в ожидании прогулки ? )))
+2
Написано 15 июля 2021, в 17:15
Freeshouter, Сложное предложение с разными видами связи? Не могу разобрать
+3
Написано 15 июля 2021, в 17:17
Zhenchik, Это я не могу разобрать про какую связь ...? )))
+2
Написано 15 июля 2021, в 17:35
Freeshouter,
А, ясно...
Ну теперь понятно
+3
Еще 5 комментариев
Написано 15 июля 2021, в 17:19
А при СССР были "тимуровцы" и помогали всем !!! А сейчас посмотрите на людей .... Всем пофиг !!! Моя хата с краю и меня это никогда не коснётся !!! Ан нет.... коснётся каждого !
+5
Написано 15 июля 2021, в 18:08
Я всемерно сочувствую пожилым больным людям, но в субботу обещают днём 27-29°
не поплохеет дедушкам и бабушкам среди дня? Лучше б утром и вечером...
+12
Написано 15 июля 2021, в 18:31
Нюра_просто_Анна, с языка сняли, прогулка для престарелых, отнюдь не здоровых людей в 30-градусную жару? И чем она может закончиться?
+3
Написано 15 июля 2021, в 18:45
Нюра_просто_Анна, в помещениях ещё хуже.
+2
Написано 15 июля 2021, в 20:44
Мария Денисенко, ну, вообще да. Если в тени - то на улице лучше. Хоть бы вентиляторы были, про кондиционеры и не заикаюсь
+2
Еще 3 комментария
Написано 15 июля 2021, в 18:44
их вывезут на хотя бы на ветерок, на территорию. Думаете в палатах кондеры стоят?
+1
Написано 15 июля 2021, в 18:45
В 30 градусную жару и самому не возможно выйти из дома.
0
Написано 15 июля 2021, в 20:29 Отредактированно 15 июля 2021, в 20:29
Пьяная белка,
После капремонта дома теперь только желание свалить из дома
На улице 30-ка, а дома при открытых всего чего возможно сороковка.
Даже мужика понимаю, того, который купался в фонтане
Я в это время купил холоднющее пиво и шаурму, так как дома невозможно было находится. Просто двери открываешь, окна, окна в подъезде, люк на чердак - но становиться еще жарче
+1
Написано 15 июля 2021, в 20:41
Zhenchik, да капец. Был в Южном сегодня. Чуть не сплавился. Приехал домой, думал прохладнее будет. Тоже не угадал. Квас холодный шикарно идёт.
+2
Написано 15 июля 2021, в 21:11
Пьяная белка, Окрошка на молоке лучше
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2021, в 21:02
А жители ПСО не хотят по быть волонтёрами?
+3
Написано 15 июля 2021, в 21:23
0
Online
Написано 16 июля 2021, в 07:54
Дааа... Давно не было такого сухого и тёплого лета. Аж отвыкли. А время реально не подходящее для прогулки со стариками. Я живя в частном доме выхожу на 10 минут днем на улицу и бегу обратно в дом. Все окна настежь, а движухи воздуха дома особо и нет.. Утричком бы погулять с ними.
+1
Написано 16 июля 2021, в 08:02
Вот тех кого штрафуют за: За не уплату аллиментов, те кого поймала за нарушение ПДД..вообщем всех кого обязали ОТРАБОТАТЬ нарушения- пусть туда сходят. Ну пользы то много будет. Намного.
А вообще конечно интересно- где дети и родственники этих людей. Ведь не может быть чтоб они совсем никому не были нужны, и совсем без родственников.
0