В двух больницах Южно-Сахалинска отменили плановую госпитализацию
Фото: pixabay.com

В двух больницах Южно-Сахалинска отменили плановую госпитализацию

В горбольнице откроют ковидный госпиталь

На базе городской больницы им. Ф.С. Анкудинова открывают инфекционный госпиталь на 165 коек, сообщает пресс-служба регионального минздрава. Это связано с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и массовым поступлением пациентов на госпитализацию.

В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Сахалинской области, плановая госпитализация пациентов в областной больнице приостановлена с 14 июля.

Пациентов с соматическими заболеваниями переведут на долечивание, им также будут оказывать экстренную медицинскую помощь.

"Оказание плановой и экстренной медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями (в том числе паллиативная медицинская помощь) в областном онкологическом диспансере проводится в  круглосуточном режиме", - говорят в региональном Минздраве.

Это распоряжение довели до всех медицинских учреждений.

В Сахалинскую областную клиническую больницу на плановую госпитализацию поступают пациенты из районов. Поэтому медицинский персонал районных ЦРБ начал оперативную работу по информированию пациентов о решении о приостановлении плановой госпитализации  в областную больницу.

 

15 июля 2021, в 16:25 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2021, в 16:36
Етить колотить
+1
Написано 15 июля 2021, в 16:42
Ну вот и рост смертности будет....но спишут на ковид......
+5
Написано 15 июля 2021, в 18:14 Отредактировано 15 июля 2021, в 18:14
татьяна.У, ну типа "старым, кривым, косым и горбатым уже пофиг, отжили своё, а нам на ковиде еще заработать можно"
+3
Написано 15 июля 2021, в 21:11
татьяна.У, почему будет? Уже есть:
Общая смертность в России в 2020 году выросла почти на 19%, или на 340,3 тыс. человек, следует из окончательных данных Росстата по демографии за 2020 год
Смертность от болезней системы кровообращения, на которые традиционно приходится самая большая доля смертей в России, в 2020 году выросла на 11,6% (или на 97,3 тыс. случаев).
На дополнительную смертность 2020 года от болезней кровообращения (включая ишемическую болезнь сердца и инсульт) пришлось около 29% избыточной смертности в целом за этот год. Это второе место после смертности от коронавирусной инфекции (144,7 тыс. случаев, или 42,5% от общего прироста смертности в 2020 году).
Смертность от пневмонии в России в 2020 году выросла в 2,4 раза (плюс 34,4 тыс. человек);
смертность от болезней нервной системы (воспалительные болезни центральной нервной системы, болезнь Паркинсона и т.д.) выросла на 20,9% (плюс 21,1 тыс.);
смертность от болезней эндокринной системы выросла почти на 25%, в том числе от сахарного диабета — на 25,8% (плюс 10,6 тыс.);
наконец, смертность «от старости» (которую не удалось классифицировать в других рубриках) увеличилась на 20% (плюс 17,2 тыс.), хотя в 2019 году она снизилась на 5,1%.

Подробнееhttps://www.rbc.ru/economics/14/06/2021/60c3a4899a..6c883e763d
0
Написано 15 июля 2021, в 18:20
Других болезней нет ведь...онкодиспансер ещё отдайте под нужды ковида...
+5
Написано 15 июля 2021, в 18:21
Это что, со своим ковидом вообще крыша поехала у Минздрава?! Вы что делаете, у нас других болезней нет что ли?!
+5
Написано 15 июля 2021, в 21:06 Отредактировано 15 июля 2021, в 21:06
Анфиса Черненко, сейчас нет. Сейчас у здравоЗАХОРОнения только ковид в фаворе.
+2
Написано 16 июля 2021, в 10:28
MMSS, И эти люди давали клятву Гиппократа...клятвопреступники!
+1
Написано 15 июля 2021, в 18:22
- Так, что у вас?
- У меня короновирус...
- Извините, у нас со своим нельзя!!!
+3
Написано 15 июля 2021, в 19:54
Новое здание "айхор" у диагностики, то что лобкин построил ипонцам напротив рябинки и лепрозорий "эксон" на углу мира и сахалинской отдать под ковид!
+4
Написано 16 июля 2021, в 15:26
а что делать больным, ожидающим плановые операции? куда идти?
0
Написано 16 июля 2021, в 17:12
laskotka, Сразу "на сопку". Извините.
+1