Пляж в Яблочном подготовили к потоку туристов
фото администрации Холмского района

Пляж в Яблочном подготовили к потоку туристов

Зона отдыха будет работать до 31 августа

Пляж в холмском селе Яблочном подготовили к потоку туристов. Как сообщили в администрации района, ежегодно перед официальным открытием купального сезона территория проходит проверку. Сотрудники Роспотребнадзора берут пробы песка и воды на соответствие санитарным нормам.

Сейчас на пляже организовали круглосуточное дежурство спасателей. Кроме того, территория входит в зону покрытия мобильной связи.

За порядком на берегу следит частный предприниматель. По его словам, для отдыхающих организовали небольшую парковку, заработало кафе, поставили раздевалки, шезлонги, лежаки и контейнеры для сбора мусора.

Два раза в день во время обхода берега собирают мусор. 

Официально зона отдыха на воде будет работать до 31 августа.

15 июля 2021, в 18:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2021, в 19:04
Еще бы дорогу туда подготовили вообще бы цены им не было...
+4
Написано 15 июля 2021, в 22:07
yogan, Так это пляж для местных!
Да не далековато с южного!
0
Написано 15 июля 2021, в 22:16
Hanshel66, а при чём тут Южане? Заголовок про туристов гласит)))
0
Написано 15 июля 2021, в 23:50
White_Raven, Они и будут состовлять основную массу люда,местные и южане и 10 % отдыхающих туристов!
0
Еще 2 комментария
Написано 15 июля 2021, в 19:15
Дорога отстой туда
+4
Написано 15 июля 2021, в 21:05
Пьяная белка, Скоро асфальт положат местами
Но со средней в 70 км.ч. терпимо...
+1
Написано 15 июля 2021, в 21:21
Zhenchik, у нас тоже обещали в этом году грунтовку на асфальт поменять в 3 км. Но конь ни разу до сих пор не валялся
0
Написано 15 июля 2021, в 22:15
Zhenchik, мы этот асфаль уже...ну очень долго ждём...и ещё я так думаю столько же будем ждать
0
Написано 15 июля 2021, в 20:07
Опять показуха, деньги на ветер. Надолго ли все эти сооружения, на один сезон, примера в Охотском мало? Лучше бы в самом деле, дорогой к пляжу занялись. Всё это унесет при сильном шторме, если что то строить то нужно капитально и следить за этим.
+2
Написано 15 июля 2021, в 21:03 Отредактированно 15 июля 2021, в 21:04
Sakhalinets19, Так в "садовниках" это давно стоит, - и кабинки и т.д... В прошедшие выходные купался уже, как и многочисленные отдыхающие. Для детишек, там даже отдельно огорожено в воде. Лежаков конечно маловато, но на горячем песке приятнее.

Вода еще кусается, но минут на 30-ть хватает.


Так что приезжайте и не переживайте. "Мусорка" на выезде с пляжа.

А вот я как безработный Сахалинец в третьем поколении, с образованием в 9-ть классов и не любящий кошек, являюсь еще и противником "Охотского". Из всего круга моего общения - никогда не купались особо в этом море, так как холодно там, что потом ищешь свои причиндалы по пол месяца... И любое начинание в "Охотском" воспринимается в штыки
"Теплые" - так вообще лужа. А нырнув как-то с маской, то эти озера не посещаю, как лет 15-ть
+1
Написано 15 июля 2021, в 23:13
Zhenchik, Не то наверное время выбрал для купания, попробуй в декабре и в январе нырнуть, почувствуешь всю прелесть Охотского моря. Учитесь своим телом управлять, а не чтобы оно вами.
0
Написано 15 июля 2021, в 21:31
Так этот пляж открыли или нет?
0
Написано 15 июля 2021, в 22:19
flot1588, а его не закрывали никогда, он круглый год в доступе))
0