Пробки в районе перекрестка Фархутдинова-1-я Октябрьская в Южно-Сахалинске будут до сентября
Фото: архив astv.ru

Пробки в районе перекрестка Фархутдинова-1-я Октябрьская в Южно-Сахалинске будут до сентября

Автомобилистов просят потерпеть

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам при движении по улице 1-ой Октябрьской в Южно-Сахалинске, где в районе пересечения с ул. Фархутдинова образуются автомобильные пробки.

Как сообщают в администрации областного центра, подобная ситуация связана с продолжающимся строительством второго этапа межпоселкового газопровода "Восточный", которое ведет ПАО "Газпром".

Работы стартовали в начале июня и продлятся до 1 сентября. Для проезда транспорта был закрыт участок от кольцевой развязки с улицей Фархутдинова до торгово-развлекательного комплекса "Сити Молл". Не закрывать проезд полностью либо организовать его по полосам в данном случае не представлялось возможным - газопровод прокладывается в теле дороги.

После введения ограничений поток автомобилей распределился по проспекту Мира и улице 1-й Октябрьской. Учитывая, что эти участки дорог оснащены в том числе светофорами, автомобилистам приходится некоторое время ожидать проезда. Для улучшения дорожной ситуации специалисты подобрали оптимальную программу работы светофора на пересечении улиц Фархутдинова и 1-ой Октябрьской, также изменена организация дорожного движения на проспекте Мира в районе остановки у "Сити Молла" (на полосе для автобусов временно убрали разметку, теперь двигаться по ней могут и автомобили).

Иных объездных путей на юге областного центра, к сожалению, нет. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и учитывать информацию при планировании маршрутов движения.

"После ввода объекта в эксплуатацию, "голубым топливом" будет обеспечена южная часть областного центра: Федоровка и Лиственничный", - добавили в администрации Южно-Сахалинска.

14 июля 2021, в 10:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2021, в 10:13
Зачем из города там две полосы???? Сделайте в город две полосы временно и будет намного проще!!!
0
Написано 14 июля 2021, в 10:31
Stage, утром нагрузка в город, вечером из города. Хоть меняй, хоть не меняй...
+3
Написано 14 июля 2021, в 10:14
Короче бомбу закладывают под дорогу. А от Соловьевки на Аниву слабо было восстановить дорогу, чтоб через город не ездил транспорт на юго-западное направление?
+3
Написано 14 июля 2021, в 10:47
перенастройте светофор у сити-молла и не будут пытаться проскочить через Октябрьский
+4
Написано 14 июля 2021, в 10:58
Развязку надо делать 1 Октябрьская-Фарахутдинова, Горького до Охотской трассы выводить. Но думаю наши чинуши не хотят этого делать или не понимают. И переход надземный, а лучше подземный на Ситимоле.
+1
Написано 14 июля 2021, в 11:00
Толку НОЛЬ от этой полосы для автобусов, и не могу и не собираюсь относиться с пониманием из-за недееспособности администрации
+1
Написано 14 июля 2021, в 11:53
>>- газопровод прокладывается в теле дороги.
А зачем? И дорогу поломают, и потом случить какая авария опять дорогу ковырять будут.
+5
Написано 14 июля 2021, в 14:26 Отредактировано 14 июля 2021, в 14:28
Hadgard711, Да они весь город паролизовали ,действия вообще нескординированные,перекрыты главные магистрали,комсомольская(второй год) Ленина (си ти мол),Ленина (уменьшили ширину проезжей части ,внедрив отдельную полосу для общественного транспорта
,перекрыли движение по Ленина (ун-г.Сахалин)

По надземному монтажу:, который считается наиболее выгодным. При этом для укладки труб используются траншеи глубиной 0,8 м, если диаметр труб до метра, и 1 м, при диаметре до 1,4 м. В местах с болотистым или торфяным грунтом траншеи роют на глубину 1,1 м, для скальных пород норма 0,6 м.
5.1.1* Наружные газопроводы рекомендуется размещать по отношению к зданиям, сооружениям и сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с приложениями Б* и В*.
В черте города стесненые условия для надземного монтажа газопровода,у трубы высокого давления,жесткие требования по охранным зонам ,возле нее не льзя проводить многие виды работ и эксплуатировать здания и сооружения ,к примеру в одну сторону 10 метр и в другую,обычно за городской чертой ,производят их монтаж!
+1
Написано 14 июля 2021, в 14:29
Hadgard711, Охранная зона газопровода высокого давления.- от 8 до 10 м; Охранная зона среднего или магистрального газопровода – 4м..
+2
Написано 14 июля 2021, в 12:08 Отредактировано 14 июля 2021, в 12:32
ТОЛЬКО В РОССИИ все коммуникации прокладывают ПОД дорогами!!! Нигде за рубежом, даже в крохотной Доминикане, такого не видела. Это, похоже, делается специально, чтоб впоследствии при ремонтах растаскивать деньги на восстановление дороги. Платить дважды, трижды и четырежды. Что это, если не вредительство и саботаж? Пусть это слова из советского времени, но других подобрать не могу. Ведь не младенцы эту инфраструктуру проектируют, утверждают, сметы составляют
+5
Написано 14 июля 2021, в 14:15
Нюра_просто_Анна, Полностью согласен с вами. Это вредительством называется. Расстрел однозначно. Ещё Лобкин запретил коммуникации делать под дорогами, только в сторону под тротуар или зелёнку перекладывать. Новый мэр пришёл и сразу Тихоокеанскую с Анкутдинова, под дорогой переложил.
+1
Написано 14 июля 2021, в 18:00
...до сентября..... Какого года не сказали ! )))
0