Житель Перми оказался на побережье Сахалина, усыпанном морепродуктами, и пришел в шок
Фото: Telegram @Ribfront

Житель Перми оказался на побережье Сахалина, усыпанном морепродуктами, и пришел в шок

Турист сравнил сбор деликатесов с походом за грибами

Со стартом чартерной программы на Сахалин хлынул поток туристов со всей России. В сети набирает популярность видео жителя Перми, который впервые оказался на побережье, усыпанном морскими деликатесами: устрицы, трубач, краб, морской ёж.

Эмоциональное видео опубликовали в Telegram-канале «Рыбфронт».

- Друзья, это напоминает сбор грибов: подберезовики, подосиновики…. Кать, посмотри, просто лежит чисто краб! Мама дорогая, посмотрите, ребята, устрицы…. и трубач - деликатес. Я знаю, кто такое в Перми продаёт у нас. Ребята, кто хочет на Сахалин? - восклицает герой видео.

Сахалинские рыбаки отреагировали на видео и лишь посмеялись над тем, что привычная для них картина шокировала туриста. Другие же позлорадствовали, мол «ждите новость: двоих из Перми ФСБ задержало на озере Буссе с драгой и сетками».

13 июля 2021, в 09:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2021, в 09:24
Эт он ещё лет 10 назад на Сахалине не был. Там бы вообще дар речи потерял.
+9
Написано 13 июля 2021, в 20:20
ToChtoDoktorPropisal, ничего, лет через 5 на Сахалине нечем будет восхищаться. Всё перебьют, выловят, изгадят.
+7
Написано 13 июля 2021, в 09:34
ToChtoDoktorPropisal, мои родственники из-под Москвы, когда приезжали к нам в бытность ещё Союза, реально теряли дар речи. А вот их дети и внуки, к которым я уже ездила, ещё на Сахалине ни разу не были, и когда я к ним приезжала, они даже реально не знали, что делать с крабом и гребешком, не говоря уж о кимчхи
+8
Написано 13 июля 2021, в 12:17
Нюра_просто_Анна, на материке:
- А это что за капуста с перцем?
- Кимчхи.
- Будьте здоровы!!!
+10
Написано 13 июля 2021, в 16:11
+4
Написано 13 июля 2021, в 23:20
Нюра_просто_Анна, сейчас пекинская капуста продаётся в любом супермаркете и круглый год. Многие её употребляют как салат. Маш-маш то же много где подают. Всё это уже распространилось. Я вот копчённую корюшку попробовал как раз на материке.
0
Еще 7 комментариев
Написано 13 июля 2021, в 10:29
Так по о. Буссе запрещено передвижение на маломерных судах с мотором... Как так? кому запрет а кому то "зелёный свет"....
+6
Написано 13 июля 2021, в 11:53
Titbit, Туристы, для них все открыто
+6
Написано 13 июля 2021, в 12:18
Titbit, где ты там увидел маломерные средства с мотором? Народ пешком ходит собирает морепродукты. Это разрешено. Только гребешок собирать нельзя.
+2
Написано 13 июля 2021, в 12:31
Titbit, для "пиара" разрешено!
0
Написано 13 июля 2021, в 11:01
Лет 10назад я была на пляже Томари, после шторма решила просто сходить на пляж и посмотреть на море,а там смотрю люди ходят и что-то собирают в рюкзаки, мне стало любопытно и спросила у женщины,а она говорит,что смотрите под ноги, вот это и собираем, а весь берег был усыпан ракушками разных размеров и я ради любопытства взяла в руки ракушки с кулак, не знала,что там внутри есть живность,и как внутри что-то зашевелилось- я чуть в обморок не упала,и сбросив их убежала.Не удивляйтесь моей дремучести,но у себя в Бурятии я таких живых камней не видела ????
+8
Написано 13 июля 2021, в 11:02
На веслах можно. Понаехали блин.
+1
Написано 13 июля 2021, в 12:17
Krasavello1976,
Давайте своё придумаем слово,а не мАсковское!
+3
Написано 13 июля 2021, в 14:42
Zdeska, "Прибило"..мы ведь на острове. Кругом вода. Вот и прибило...к берегу.
+3
Написано 13 июля 2021, в 16:28
Arisha, неплохо!
Или поналетели! По-большей части-то,самолётом летят. Или понаплыли!
+6
Написано 13 июля 2021, в 12:21
И краб то... клоп какой то мелкий! Еще и волосатик!
+5
Написано 13 июля 2021, в 23:30
Резвые Бобры, волосатики вкусные
+1
Написано 13 июля 2021, в 13:33
+7
Online
MiSHGUN Online
Написано 13 июля 2021, в 13:34
Краба положи на место
пусть растёт , малышок...
+12
Написано 13 июля 2021, в 14:43
Им бы хоть обьяснили- что можно брать, а что нет...краб то малыш...да и ракушки тоже не большие. Это ж молодеж....пусть растут.
+3
Написано 13 июля 2021, в 15:05
Да мы сами в шоке
+10
Написано 13 июля 2021, в 15:42
+6
Написано 13 июля 2021, в 16:39
Всё, крындец Буссе, за лето всё сожрут.
+4
Написано 13 июля 2021, в 18:57
Не задолго до этого...
Министр туризма : "Так, краб здесь будет лежать. Трубач по-дальше положите, чтобы по-богаче смотрелось. Устрицу вот сюда прикопай, ага, вот, сильно не закапывай, у них лопат нет. Ну вот, и водорослей накидайте, так, чтоб, как в ресторане, одна ракушка и кучи зелени вокруг... "
" - Всё, расходимся, едут, едут, туристы наши))))... "
+5
Написано 13 июля 2021, в 19:14
Barry, а потом подъезжаешь к Буссе, а там толпы туристов с мешками и ведрами, некоторые еще и с лопатами
+3
Написано 13 июля 2021, в 20:22
Это ненадолго. Скоро на Сахалине всё повыловят, повытащат, уничтожат, изгадят. И свои, местные, постараются, и туристы им помогут. Недолго осталось "восхищаться".
+4
Написано 14 июля 2021, в 11:42
Буссе надо закрывать на много лет и пытаться восстановить популяции всего что там было. И только после этого организованно и под контролем полиции и науки пускать за деньги. Иначе будет лунный пейзаж с горами бутылок.
0