Председатель сахалинского правительства Алексей Белик заболел коронавирусом
Фото: правительство Сахалинской области

Председатель сахалинского правительства Алексей Белик заболел коронавирусом

На днях он привился первым компонентом вакцины

Председатель Правительства Сахалинской области Алексей Белик проходит лечение от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба региональной власти.

Отметим, вакцинацию против опасного заболевания первым компонентом он прошел несколько дней назад. Иммунитет еще не успел сформироваться, при этом течение болезни проходит в легкой форме, подчеркивают врачи.

- Да, я действительно сделал прививку несколько дней назад. Полагаю, именно благодаря ее защитным функциям болезнь переношу без видимых симптомов. Лечение прохожу на дому, госпитализация мне не требуется. Надеюсь на скорейшее выздоровление. Искренне желаю всем не сталкиваться с коронавирусной инфекцией, - рассказал Алексей Белик.

Коллеги из областного Правительства желают Алексею Васильевичу скорейшего выздоровления.

Накануне Алексей Белик принимал участие в совещании губернатора с министрами и руководителями региональных агентств.

Ранее по островным социальный сетям и в некоторых местных СМИ распространили слух о заражении губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко коронавирусом. Однако позже пресс-служба главы региона это опровергла. 

 

 

13 июля 2021, в 12:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2021, в 12:30
На днях была в КДЦ.
Рядом с процедурным кабинетом находился врач и два его пациента, которые, по всей видимости, пожелали привиться. Так вот этот врач объяснял испытуемым, что иммунитет сформируется только после 40 дней от введения второго компонента Спутника.
Поэтому говорить о том, что благодаря защитным функциям прививки болезнь протекает в легкой форме, здесь не приходится. Белику просто повезло или у него хороший иммунитет.
+6
Написано 13 июля 2021, в 16:49
Olga_23, если у человека хороший иммунитет зачем этот иммунитет убивать вакциной? Здоровый организм сам справиться должен. А ему не дают, вводя в организм разную бадягу.
+10
Написано 13 июля 2021, в 16:50
Pozarni pes, согласна с вами полностью!
+3
Написано 16 июля 2021, в 09:47
Pozarni pes, иммунитет невозможно убить вакциной
0
Написано 13 июля 2021, в 12:39
Врималенько полюбас заразил))) не зря же слухи ходили)))
+7
Написано 13 июля 2021, в 14:44
Banderos, Наверное тоже в легкой форме перенёс и афишировать не стал.
+1
Написано 13 июля 2021, в 15:52
Banderos, так говорят, что ковид половым путём не передаётся...
+4
Написано 13 июля 2021, в 12:49
А может это все таки последствия самой прививки??!!
+9
Написано 13 июля 2021, в 12:57
Резвые Бобры, они пытаются убедить всех в обратном
Если он уже был болен, куда смотрели при вакцинации? Больному, выходит, вакцину кололи?
+7
Написано 13 июля 2021, в 15:10
Резвые Бобры, "после не значит вследствие"
Кривая логика, которая обязательно выплывает в ответ на подобные комментарии
+5
Написано 13 июля 2021, в 16:54
Рысалка, а что, перед вакцинацией проводят полноценное медицинское обследование? Так... вопрос-ответ и вперёд под шприц. Всё поставлено на поток ради отчётности. Раньше при СССР были планы по добыче угля, надоям молока, обмолоту зерна... Теперь планы, кто больше народа подсадит на вакцину...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2021, в 13:13
Если и суждено болеть, то поболею без прививки, пусть организм сам справляется. От нее больше вреда, чем пользы судя по всему.
+8
Написано 13 июля 2021, в 15:43
Как то по барабану на него??????
+2
Написано 13 июля 2021, в 17:25
А лежит Белик в какой больнице? В долинской в общей палате или в Южном в бывшей гинекологии, тоже в общей?
+1
Написано 13 июля 2021, в 18:19
то есть больной чувак сидит на совещании без маски в течении нескольких часов и типа норм ? не ну а чО , действительно , почему бы и нет
+3
Написано 13 июля 2021, в 18:59
То что заболел-это ерунда. Вопрос вот о чем-почему чиновники начали сейчас вакцинироваться. Пока не поступил указ сверху-ни ни. Вот вам и полезность вакцины. Не прививался-был здоров, как привился-сразу заболел.
+4
Написано 14 июля 2021, в 10:31
ПСО на карантин.
+1