За сутки 100 сотрудников администрации Южно-Сахалинска сделали прививку от COVID-19
Фото: администрация Южно-Сахалинска

За сутки 100 сотрудников администрации Южно-Сахалинска сделали прививку от COVID-19

В настоящее время в Сахалинской области прошли вакцинацию более 126 тысяч человек

Сотрудники муниципалитета и подведомственных учреждений администрации Южно-Сахалинска продолжают вносить свой вклад в формирование коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции. Сегодня в выездной вакцинации в стенах администрации приняли участие 106 человек, из них 53 прошли второй этап.

- Я думаю, что это очень важно, потому что есть много людей, которые вакцинироваться не могут и те кто сделал прививку защищают не только себя, но и в том числе детей и людей с серьезными хроническими заболеваниями, - отметил сотрудник МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Никита Мальцев. - Я считаю так, что если у тебя нет противопоказаний, то нужно идти и вакцинироваться. В условиях пандемии нельзя оставаться безучастным.

Уточним, у больших трудовых коллективов (от 50 человек) областного центра есть возможность организовать процесс вакцинации от коронавирусной инфекции без отрыва от рабочего процесса. Для этого необходимо обратиться по телефону: 31-27-10 в департамент социальной политики Южно-Сахалинска.

Горожане могут пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции без предварительной записи в 6 мобильных передвижных комплексах и специально оборудованных выездных пунктах (с собой необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС). С расписанием работы мобильных пунктов и кабинетов вакцинации в поликлиниках можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Для граждан также остается возможность сделать прививку планово - для этого необходимо обратиться в регистратуру поликлиники или позвонив на горячую линию 1-300 (доб.10), или воспользоваться записью через портал госуслуг.

В настоящее время в Сахалинской области прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции более 126 тысяч человек.

13 июля 2021, в 08:26 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2021, в 11:33
А чего это чиновники только щас побежали колоться, прозрели!
От добровольности до принудительности - один шаг?!!!
+2
Написано 13 июля 2021, в 11:50
Ячейка Общества, ну они же работают, о народе думают, им некогда было))
+2
Написано 13 июля 2021, в 12:17
+3
Написано 13 июля 2021, в 15:45
В смысле??? Только привились? С администрации нужно было начинать! Это пример для простого народа.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Члены правительства Сахалинской области рассказали о своей эффективности
Члены правительства Сахалинской области рассказали о своей эффективности
За неделю на Дальнем Востоке подешевел минтай
За неделю на Дальнем Востоке подешевел минтай