Увековечить память Игоря Фархутдинова предложили сахалинские ветераны

Увековечить память Игоря Фархутдинова предложили сахалинские ветераны

Кандидатуру губернатора поддержал депутат Георгий Карлов

 
Координационный Совет областного общественного движения "Сахалинская гвардия" предложил выдвинуть в рамках проекта "Сахалинские аллеи" кандидатуру одного из самых харизматичных губернаторов в истории региона Игоря Фархутдинова. Под официальным обращением гвардейцев подписался и депутат Госдумы Георгий Карлов. 
 
Председатель "Сахалинской гвардии", почетный гражданин Сахалинской области Николай Бондаренко считает, что в списке 75-ти выдающихся островитян, которые внесли значимый вклад в становление и развитие области, должен быть и Игорь Фархутдинов, занимавший пост руководителя региона в самые тяжелые для нашей экономики годы (с 1995 по 2003).
Это были годы испытаний, реформ, большой внешней политики и ударов стихии.
 
"Игорь Павлович, как показало время, хорошо понимал, что нужно Сахалину, - вспоминает Николай Бондаренко, - И был настоящим трудоголиком, жестким по отношению к себе. Отмечу его бережное отношение к кадрам, он не только доверял своей команде, но и требовал. Руководитель должен с точностью определять, кто будет выполнять конкретную задачу. Вот он знал, за это я его уважаю. Большой вклад Игорь Павлович внес в освоение и развитие сахалинского шельфа, об этом много написано. А если вспомнить Нефтегорск 1995-го… Этого человека сахалинцы будут помнить всегда".
 
 
 
"Игорь Фархутдинов - достойнейшая кандидатура, - поделился мнением Георгий Карлов, - я имел честь с ним работать и считаю, что он является эталоном руководителя, который, видя на многие десятилетия вперед, создавал то, что некоторым не под силу понять даже сегодня. Люди моего поколения и старше не просто его помнят, но и знали лично, он был доступен и открыт для общения со всеми. Сахалинские аллеи памяти - очень правильный проект. Молодое поколение должно жадно вчитываться в историю развития Сахалинской области и чтить людей, внесших огромный вклад в развитие не только островов, но и всей России".
 
Депутат отметил, что "Сахалинская гвардия" существует уже более двух десятков лет, в ее рядах собрались люди, в разное время работавшие на руководящих должностях, поднимавшие островную экономику и социальную сферу, это сахалинцы почтенного возраста, чей опыт бесценен. Почти все они знали Игоря Фархутдинова лично.
 
Проект  "Сахалинские аллеи" реализуется в рамках подготовки к празднованию 75-летия со дня образования Сахалинской области, его инициатором выступила депутат городской думы Южно-Сахалинска Ксения Огаркова. По данным мэрии областной столицы, голосование состоится в августе на едином интернет-портале. По его итогам имена 75-ти сахалинцев, набравших наибольшее количество голосов, будут размещены на памятных знаках, установленных в аллеях на территории муниципальных образований. Всего по области будет разбито 18 таких общественных пространств.
12 июля 2021, в 14:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2021, в 14:56 Отредактировано 12 июля 2021, в 14:57
Увековечить память Игоря Фархутдинова предложили сахалинские ветераны
Кто бы сомневался в этом.
+1
Написано 12 июля 2021, в 15:21
не против увековечивания памяти не самого худшего губернатора Сахалине, но пиар депутата чесслово притомил
+9
Написано 12 июля 2021, в 16:28
Великое дело сделал - отдал шельф Ротшильдам за взятки. Они даже налоги не платили, просто качали.
+1
Написано 12 июля 2021, в 16:38
За что увековечить? За то что дал старт разграблению и уничтожению сахалинских природных ресурсов и положил сахалинский шельф к ногам американцев?
То, что он погиб вместе со своей свитой в авиакатастрофе ещё не повод делать из него героя.
Настоящие сахалинские ветераны предложили бы Павла Артёмовича Леонова. А те, которые "топят" за Фархутдинова, не настоящие ветераны. Подкормыши "Единой России".
0
Написано 12 июля 2021, в 17:02
Карлов снова хочет в депутаты...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В этом году газ придёт в Долинск, Корсаков и южную часть областной столицы
В этом году газ придёт в Долинск, Корсаков и южную часть областной столицы
В Южно-Сахалинске охранник украл выручку магазина, в котором работал
В Южно-Сахалинске охранник украл выручку магазина, в котором работал