Минвостокразвития: красная икра подешевеет к осени
pixabay.com

Минвостокразвития: красная икра подешевеет к осени

Сейчас на Сахалине килограмм деликатеса стоит около 10 тысяч рублей

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков прокоментирвоал ситуацию с нехваткой икры на Дальнем Востоке и высокими ценами на деликатес. 

Стабилизируется рынок к осени, заявил Алексей Чекунков РИА "Новости". 

Сейчас на Сахалине стоимость килограмма икры горбуши или нерки доходит до 10 тысяч рублей за килограмм. Причём в наличии она далеко не во всех магазинах. Во Владивостоке деликатес, как сообщают местные СМИ, и вовсе пропал с прилавков. 

- Вопрос со спросом и предложением. Значит, плохая путина была в прошлом году. Прошлогоднюю продукцию распродали, а путина этого года ещё не насытила рынки. В этом году рыбаки довольны. Говорят, что икрой всех накормят, - заявил глава Минвостокразвития.

Что касается стоимости, министр уверен, искусственно регулировтаь цены на икру – значит вмешиваться в рынок. Ранее искусственное регулирование приводило к дефициту, отметил Чекунков. По его мнению, самый верный способ понижать цены – увеличивать предложение. 

11 июля 2021, в 19:21 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2021, в 19:37
только ради этого стоило основать Минвостокразвития. Раньше то никогда не было, чтобы икра дешевела к концу путины
+17
Написано 11 июля 2021, в 19:38
Зашибись
в Москве дешевле
+10
Написано 11 июля 2021, в 20:00
Переходим на икру заморскую баклажанную
. Лососёвая за 10 000 рубасов, в горло не полезет.
+10
Написано 11 июля 2021, в 20:25
Это какой то мрак
+5
Написано 11 июля 2021, в 20:40
Ну и кто её покупает? Депутаты что-ли?
+5
Написано 11 июля 2021, в 21:39
И,что,прямо,невтерпёж,беременных рыб кушать? У телят молоко воруете,самих телят на мясо ,корову на вакцину раскрутили..
−3
Написано 11 июля 2021, в 21:44
Nestle, надеюсь, это сарказм?
+4
Написано 12 июля 2021, в 12:20
+1
Написано 12 июля 2021, в 12:33
marrozz, нет, не сарказм. Маразм.
+8
Написано 11 июля 2021, в 21:43
А потом удивляются, чего это люди браконьерством занимаются??? Действительно!!!
Потому что живут в рыбном крае, а дары морские можно покушать- либо самим наловить незаконно, - либо надо иметь зп тысяч 200
+9
Написано 11 июля 2021, в 23:59
Barsu, можно распечатать красивую картинку с икрой, посолить ее и съесть
+2
Online
Написано 11 июля 2021, в 22:01
Сейчас на Сахалине килограмм деликатеса стоит около 10 тысяч рублей.
Ахренеть.
Будем тогда есть кабачковую икру.
Она всяко дешевле.
+3
Написано 11 июля 2021, в 23:58
Пьяная белка, не на долго. Сейчас кабачки заставят маркировать и пойдет, поедет...
+4
Online
Написано 12 июля 2021, в 00:07
MrParker, согласен
+1
Online
Написано 11 июля 2021, в 22:27
Кто угадает?
+5
Написано 11 июля 2021, в 23:57
Пьяная белка, слово из трёх букв, начинается на Ху, заканчивается на й
+2
Online
Написано 12 июля 2021, в 00:08
MrParker, правильно
+1
Написано 11 июля 2021, в 23:56
10 тысяч?! Да вы там совсем охренели?!
+1
Написано 12 июля 2021, в 12:24
MrParker,
Кто вы? О ком ты говоришь во множественном числе?
+2
Написано 12 июля 2021, в 14:00
Hadgard711, там большая кодов дармоедов..и в минвостокразвития и в скту и в сахниро...
+1
Написано 12 июля 2021, в 06:52
Как можно было вообще допустить что бы икра и рыба на Сахалине стоила бешенных денег?! да ни когда такого не было! и чтобы московские предприятия у нас рыбу добывали как у себя дома! да ещё минуя наши магазины! всё вывозят с Сахалина! а рыбу на Сахалинский рынок производят только мелкие предприятия! по бешенным ценам потому что в малых колличествах!
+3
Написано 12 июля 2021, в 14:08
Женя Вев, кхе , в вот так ... взяли да допустили , вас никто не спрашивал , молчите в тряпочку и не бузите
+3
Написано 12 июля 2021, в 14:20
Boris, Это тебя в чате ни кто и и чего не спрашивал! так что сам тут не бузи за всех!
0
Написано 12 июля 2021, в 14:49
Женя Вев, так и я не бузил , меня все устраивает и цены устраивают ..
+1
Еще 15 комментариев
Написано 12 июля 2021, в 07:06
Скоро поштучно икринки продавать будут ! Не покупал и не буду !!! Поймаю по лицензии ( или нет ) ))) , сам сделаю для себя и близких вкусняшку лучшую в мире !!! Мне литра за глаза хватает ! Обычно сами выезжаем отдыхать , пару штук поймаю , сделаю икорочки под названием "НЯМКА" и на бутер с маслом и чаем . Пускай подавятся своими ценами !
+2
Написано 12 июля 2021, в 12:23 Отредактировано 12 июля 2021, в 12:27
Реализовщики магазинные жрите сами !!!
0
Написано 12 июля 2021, в 14:45
Rembat80, то есть виноваты магазины конечно же )) гы
+2
Написано 13 июля 2021, в 08:11
Boris, причинно-следственные связи не до каждого доходят
+5
Написано 13 июля 2021, в 12:33
Нюра_просто_Анна, неа , не работает цепочка , половой акт и беременность никак связать не могут
+2
Написано 12 июля 2021, в 21:43
Я не знаю такого министерства. В СССР такого оголтелого разгула этих уродливых министерств не было, зато была рыба, икра, бензин и т. Д. Сука, на баржу их всех и в море, дармоедов.
0
Написано 13 июля 2021, в 11:16
Стоила 10 а к осени будет стоить 9999.наверное.но,так как скоро зима то пусть стоит 11500.зима же, не сезон.
0
Написано 14 июля 2021, в 12:24
С 4-5 тысяч в прошлом году взлететь до 10 тыров в этом... так себе ценообразование. Ещё вопрос: вот вот пойдет свежая икра, куда старую будут девать тогда? Маркировку перебивать? Или как с горбушей: выкинуть старую перемороженную рыбу, потеряв деньги, но не скинуть цену до минимума и не продать на тот же собаче-кошачий корм? Наши торгаши овощами так же поступают, не понимая, что люди во всем мире торгуют скоропортящихся товаром по низким ценам потому, что проще и выгоднее сделать быстрый большой оборот, чем избавляться от кучи гнилья (а сейчас и вывезти и выкинуть проблематично, везде камеры и очевидцы). Алчность, скупость и безграмотность рулят.
+1
Написано 14 июля 2021, в 15:01
Нюра_просто_Анна, мне кажется, они уже давно рыбную продукцию не выкидывают, а все перемороженное старье пихают в консервы. Рыбные консервы вообще есть уже не возможно...
+2