Около 40 тысяч жителей области решили получить "Единую карту сахалинца"
Фото: архив astv.ru

Около 40 тысяч жителей области решили получить "Единую карту сахалинца"

Пользуются пластиком уже порядка 15 тысяч человек

Больше 35 тысяч сахалинцев написали заявления на получение "Единой карты сахалинца". Почти половина из них уже пользуются пластиком. Карта даёт полный спектр скидок. Её можно оформить в четырёх банках: "Азиатско-Тихоокеанском", "Итурупе", "Газпромбанке" и "Россельхозбанке". Здесь и различные скидки, проценты на остаток и кэшбэк.

- Категория 55+ получает возможность получения субсидий от Сахалинской области. И ещё немаловажно, мало кто ещё об этом знает, с этой картой можете ходить в медицинские учреждения. То есть, приходя в поликлинику вам не нужно приносить с собой ни СНИЛС, ни паспорт, а просто карту предъявите, что очень удобно, - отметила региональный директор по розничному бизнесу банка Мария Аккалайнен.

Сегодня с помощью "Единой карты" жители уже могут экономить не только на покупках, но и на перевозках товаров и грузов из других регионов – партнёром программы стала и крупнейшая транспортная компания Сахалинской области. Список партнёров уникальной для острова программы пополняется почти ежедневно.

- "Единая карта сахалинца" организована по принципу трёхстороннего сотрудничества. Бесплатные услуги в спортивных, культурных учреждениях гарантируются правительством области с одной стороны, экономическую выгоду обеспечивают торговые сети и учреждения, предоставляющие услуги, а банки отвечают за безопасность и скорость платежей. Таким образом каждая сторона вносит свой вклад в проект, усиливая и расширяя возможности карты для всех жителей региона, - считает Государственной думы РФ Георгий Карлов.

Островное правительство не забыло и про маленьких сахалинцев, завести карту можно даже на ребёнка. Получить её могут и сахалинцы с большим багажом лет за плечами.

- Маломобильные граждане или граждане пожилого возраста, одинокие могут обратиться для написания заявления в центр социального обслуживания населения Сахалинской области. Где сотрудники помогут написать заявление и будут вести человека до получения этой "Единой карты сахалинца". По адресам: Комсомольская, 280 и Пуркаева, 80, - напомнила ведущий советник департамента социальной политики Южно-Сахалинска Наталья Антоненко.

Ещё одно из будущих предложений – зимой сахалинцы смогут посещать склоны "Горного воздуха", в отличии от гостей острова, тоже со скидкой. Её размер пока на стадии рассмотрения.

9 июля 2021, в 18:03 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2021, в 20:04
А как получить эту карту инвалидам-колясочникам?
0
Online
Написано 9 июля 2021, в 21:40
А все осталые карты банковские, не пластик?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть олимпийской сборной России по теннису прибыла на Сахалин
Часть олимпийской сборной России по теннису прибыла на Сахалин
В Южно-Сахалинске скорректировали движение автобусов на время ремонта улицы Ленина
В Южно-Сахалинске скорректировали движение автобусов на время ремонта улицы Ленина