Разведчик из Франции зашёл в Татарский пролив
© Jean-Michel Roche/CC BY-SA 3.0/Wikimedia Commons

Разведчик из Франции зашёл в Татарский пролив

Передвижения корабля контролируют российские военные

 
Военные РФ сообщили о том, что контролируют действия разведывательного корабля ВМС Франции в Японском море. По информации из открытых данных, корабль Dupuy-de-Lome ведет радиоэлектронную разведку.
 
"Силы и средства Восточного военного округа осуществляют контроль за действующим с 5 июля 2021 года в акваториях Японского моря и Татарского пролива разведывательным кораблем Dupuy-de-Lome ВМС Франции", - цитирует ТАСС сообщение Национального центра управления обороной РФ.
 
Большой разведывательный корабль ВМС Франции Dupuy-de-Lome в последний раз был замечен в совместной с США разведывательной операции в Черном море в сентябре 2020 года. 
6 июля 2021, в 08:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2021, в 09:13
Утопите его нафиг
+8
Написано 6 июля 2021, в 15:17
oktus, нельзя. Слишком много российских патриотов и многоуважаемых людей в высших эшелонах власти имеют французское гражданство и дорогостоящие виллы на Лазурном берегу, а их семьи уже практически коренные французы. Точно такая же ситуация и в Британии, и поэтому корабли НАТО могут спокойно бороздить воды Черного моря и Татарского пролива, а вся эта показуха с угрозами в их адрес - это всего лишь имитация противостояния для электората(НАТО у границ!!! надо сплотиться с нацлидером ещё теснее и затянуть пояса ещё туже). А вот по Воронежу долбануть могут!
+7
Написано 6 июля 2021, в 16:18
oktus, если он не зашёл в территориальные воды России - нельзя, как бы вам, ура-патриотам, не хотелось))) закон есть закон.
+2
Написано 6 июля 2021, в 16:18
+1
Написано 6 июля 2021, в 09:34
Этим то чего тут над?
+3
Написано 6 июля 2021, в 09:34
Далеко заплыл, гаденыш. На дно его.
+1
Написано 6 июля 2021, в 15:20
MrParker, нет, этого не будет. Скорее тебе поднимут цены, налоги, пенсионный возраст и зарплату урежут, чем его на дно.
+2
Написано 6 июля 2021, в 16:18
MrParker, с чего бы на дно? Разве написано, что он зашёл в территориальные воды или пересёк границу?
+1
Написано 6 июля 2021, в 16:32
Чучхе, а в поднятии цен и в крещении зарплат нет ничего удивительного
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 июля 2021, в 09:44
Капец, почитать комменты, так у нас война идёт)) Страна в осаде, кругом враги) Среднестатистический обыватель всё-таки баран))
+10
Написано 6 июля 2021, в 10:10
Alexey, им невдомек, что российский ВМФ занимается тем же и это нормально. Глупенькие зомбики.
+7
Написано 6 июля 2021, в 09:53
Шпион
+1
Написано 6 июля 2021, в 12:27
Посмотрит разведчик, какая разруха в деревнях вдоль побережья и мусор, потом расскажет всему миру. Не в коем случае нельзя его близко подпускать)
+5
Написано 6 июля 2021, в 20:03
Sakhalinets19, А может он с целью оказать гуманитарную помощь?
0
Написано 6 июля 2021, в 13:35
Вероятно,сопровождающий спортсменов на Олимпиаду в Японии.Он обеспечивает безопасность спортивной делегации из Франции.Что так рьяно? Или,Шлюмбергер- очередная иммитация иностранной деятельности?
−1
Написано 6 июля 2021, в 14:53
Пусть французы посмотрят на всё "величие" ДВ и поржут...
Нашему народу только матрасы в уши и пихают, что кругом одни враги, запад загнивает и тп. Враги давно в кремле сидят. Это их непосредственно геморрой. *Как так, к их кормушке подошли! ужесть!
+1
Написано 6 июля 2021, в 15:32
Agnostos, бот тиктокер вылез
−1
Написано 6 июля 2021, в 15:30
Он у Японии.
0
Написано 6 июля 2021, в 16:00
Ни фига его занесло. Видно перепутал пролив Ла-Манш с Татарским...
+2
Написано 6 июля 2021, в 16:20
Pozarni pes, прогулялся))
+1
Написано 6 июля 2021, в 19:06 Отредактировано 6 июля 2021, в 19:06
Pozarni pes, В Татарском проливе много судов с российским экипажем под флагом Камбоджи,но,никто не удивляется.Японское море не Российское море.Это не акватория России.Зачем тень на плетень наводить ? Японская таможня разберётся,если,заход в ее воды согласован,зачем паниковать России?
0
Написано 6 июля 2021, в 22:32
Не понимаю для чего вообще они нужны,сейчас космическая разведка практически даёт всю информацию о положении дел на земле,под землёй,в воздухе,на воде и под водой,это банальный турист с командой морпехов и экипажем,средства противодействия разведовательным мероприятиям так же очень эффективны у всех
0
Написано 7 июля 2021, в 00:26
Красавец
0
Написано 7 июля 2021, в 07:18
Красивай параход!
0
Написано 7 июля 2021, в 12:07
Да не чего вы непонимаете!!!
Этот корабль электронной разведки, тестирует сотовую связь 6G
0
Написано 7 июля 2021, в 17:43 Отредактировано 7 июля 2021, в 17:44
Ура-патриоты меня сейчас камнями закидают. Но... Сравнил чисто внешне их "Dupuy-de-Lome" и наше чудо российского судостроения "Адмирал Невельской"... Так француз больше похож на пассажирское судно, хоть и вояка, чем наш паром, хотя строился по специальному проекту, как пассажирское судно, правда старому, как экскременты мамонта. Стоит учесть, что француз спущен на воду в апреле 2006 г., а россиянин - в мае 2020 г. Почему француз-вояка весь такой белый и чистый, а россиянин-"пассажир" непонятной раскраски и больше похож на рыболовный сейнер?
+1