В дороги Сахалина и Курил в 2021 году вложат 3,8 миллиарда рублей
Фото: pixabay.com

В дороги Сахалина и Курил в 2021 году вложат 3,8 миллиарда рублей

До 1 августа рабочие должны устранить ямы во дворах, где не запланирован капремонт

На модернизацию дорог местного значения и улично-дорожной сети Сахалина и Курил в 2021 году направят 3,8 миллиарда рублей. Вопрос о строительстве и ремонте дорог подняли во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным.

- Проблемы с дорожной сетью начинали решать с федеральных трасс. Сейчас больше средств идёт на региональный уровень. У нас сейчас 85% примерно приведено в нормативное состояние, к 2024 году должны быть приведены 50% региональных дорог. Средства на развитие инфраструктуры есть, главное - обращать больше внимания на местном уровне на конкретные нерешённые вопросы, - отметил Владимир Путин.

Как сообщили в правительстве региона, в Сахалинской области в 2020 году было заасфальтировано 74 километра дорог. Более 47 километров твёрдого покрытия уложили на автодороге Южно-Сахалинск - Оха. Полностью заасфальтировать её планируют в 2024 году. По инициативе губернатора трасса была передана в федеральную собственность. Это позволило направить высвободившиеся в 2021 году 3,8 миллиарда рублей на модернизацию дорог местного значения и улично-дорожной сети.

- Мы принципиально по-новому подошли к устранению дефектов в этом году. В рамках большого ямочного ремонта на дорогах Сахалина и Курил было устранено более 8 100 выбоин общей площадью около 82 тысяч квадратных метров. Основной объём работ выполнили во всех муниципалитетах, кроме Охинского района, там должны закончить ремонт 15 июля. А до 1 августа устранить ямы необходимо и во дворах, где не запланирован капремонт. И это тоже касается всех районов, - отметил Валерий Лимаренко.

В этом году планируется реконструировать 700-метровый участок автомобильной дороги Курильск - Рейдово, заасфальтировать 2,5 километра дорог в селе Малокурильское, оборудовать твердым покрытием 7,5 километра на дороге Арсентьевка - Ильинское. Кроме того, работы пройдут на трассе Невельск-аэропорт Шахтерск в границах села Яблочное Холмского района. Также планируется ввести в эксплуатацию мост в Невельске, начать строительство дороги с мостовым переходом к селу Чир-Унвд и путепровод в Долинске на Быковском направлении.

Завершается разработка обоснования инвестиций по строительству объездной дороги Южно-Сахалинска протяженностью около 42 километров. В этом году должны приступить к реализации первого этапа проекта.

1 июля 2021, в 12:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2021, в 13:01
Безумно интересно, сколько из этих миллиардов реально до дорог дойдёт.
+4
Написано 1 июля 2021, в 13:27
Лучше скажите сколько реально дойдёт до дорог и сколько утащат.
И то интереснее будет
+2
Написано 1 июля 2021, в 14:18
Ну вот у всех сразу реальные мысли. А сколько в самом деле на дороги уйдет......
+1
Написано 2 июля 2021, в 09:33
Процентов 70% на карманы уйдёт...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водителей автобусов в Южно-Сахалинске заставляют работать кондукторами, а они не хотят
Водителей автобусов в Южно-Сахалинске заставляют работать кондукторами, а они не хотят
В Южно-Сахалинске разыскивают мужчину, который ушёл из дома неделю назад и пропал
В Южно-Сахалинске разыскивают мужчину, который ушёл из дома неделю назад и пропал