Машина реанимации с трудом выехала со двора Южно-Сахалинска
Фото: очевидец

Машина реанимации с трудом выехала со двора Южно-Сахалинска

Автомобиль экстренных служб подперли со всех сторон

Во дворе жилого комплекса "Аралия" в Южно-Сахалинске 28 июня из-за массово припаркованных автомобилей с трудом выехала машина реанимации. Видеозаписью осложненной ситуации на узких дорогах с astv.ru поделилась местная жительница.

На проезжей части не разъехались служебная машина и иномарка. В течение минуты женщина наблюдала, как жителю дома пришлось плавно сдавать назад, чтобы пропустить служебный транспорт. Позади едущим авто также пришлось прижаться по сторонам.

- Плотно припаркованные возле жилой застройки машины явно препятствуют проезду специальной техники и экстренных служб, - отметила островитянка. - И такая картина ежедневно. 

29 июня 2021, в 10:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Enami Online
Написано 29 июня 2021, в 10:54
Там так тесно, что в принципе сложно разъехаться. А все потому, что дома-свечки строят чуть ли не друг другу в окна.
+16
Написано 29 июня 2021, в 10:59
Enami, нужно запретить строить дома без подземных паркингов. На паркинге сверху - детская площадка. Вот тогда норм будет.
И да, есть еще момент, там где дома с паркингом, жлоб-застройщик ломит за по сути разметку на полу как за полноценную квартиру со всеми коммуникациями и стенами (я про стоимость кв.м.).
+13
Написано 29 июня 2021, в 12:16
Denis Kkkkk, и много жильцов потянут 6,5-7 тысяч в месяц за парковку?
+8
Написано 29 июня 2021, в 12:26
alpha, в эдельвейсе, насколько я знаю, цена в подземном паркинге равна цене обычных стоянок под открытым небом. Если придерживаццо того же принципа, я думаю, около половины вполне потянут... А если застройщик будет жлобить, то паркинг будет по большей части пустовать.
+5
Еще 4 комментария
Написано 29 июня 2021, в 11:07
А, не дайте боги, пожар? Это же капец будет. ТТТ, через левое плечо.
Вообще как-то у нас не принято думать об этом немаловажном факторе; дома строят, а где жильцы будут парковаться - никого, кроме жильцов, не волнует. А потом, конфликты, парковочные войны и всеобщая неадекватность.
+9
Написано 29 июня 2021, в 12:30
SirGiant, там подземная парковка. Денег нет? Значит твои проблемы, живи дальше в сарае.
+2
Написано 29 июня 2021, в 12:35
Мега_чел, да уж. Реалии современной жизни.
И тем не менее, стоимость кусочка асфальта-бетона с разметкой в цену квартиры или крыла от самолёта - это через чур. имхо.
+9
Написано 29 июня 2021, в 13:02
Мега_чел, ну да, на ягуар есть деньги, а на парковку нет.
+1
Написано 29 июня 2021, в 11:49
Привет надсадину.Это вам не в ботаническом саду обитать
+10
Написано 29 июня 2021, в 12:16
Slavav, лобкину
+5
Написано 29 июня 2021, в 12:36
alpha, им обоим
+4
Написано 29 июня 2021, в 12:47
Понаставили кредитов. Не пройти не проехать
+2
Написано 29 июня 2021, в 12:59
Зато Надсадин с Веденеевым бегали перед выборами и говорили, что тучи разведут руками
после, покрылись. А эта ситуация будет нарастать, каждый день там чуть не до мордобоя. Это ещё та тысяча не заселилась оставшаяся
+6
Написано 29 июня 2021, в 13:01
prpr, почему нарастать? Уже были и не раз на предмет мне нужнее проехать, это ты назад езжай
+1
Написано 29 июня 2021, в 13:22
alpha, ну теперь просто Баранов с каждой стороны будет в разы больше
+1
Написано 29 июня 2021, в 13:23
Как мне сказали в УК Аралии - « вы просто зажрались, вы московские дворы видели?»
+1
Написано 29 июня 2021, в 13:33
prpr, Посмотрим , как зажравшиеся себя поведут , когда к ним "Скорая" не сможет доехать !!!
+2
Написано 29 июня 2021, в 13:37
Наша администрация продвигает точечную застройку, дальше будет хуже
+4
Написано 29 июня 2021, в 13:57
ПРИЗЫВАЮ палочки и кружочки вишневского! Придите и решите проблему естественного урбанистического отбора! Мы нуждаемся в доброй улице и усиленных коконах безопасности!!!
+8
Написано 29 июня 2021, в 14:04 Отредактировано 29 июня 2021, в 14:04
На хату за 10 лямов деньги есть, а на парковку денег не хватает.
Бедненькие, даже на хлеб денег не хватает, приходится масло сразу на колбасу мазать...
+5
Написано 29 июня 2021, в 14:09
Резвые Бобры, там 4 парковки по 70 мест. А проживающих около 2000. Как тебе арифметика? Парковочных мест около домов минимальный минимум.
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 29 июня 2021, в 14:26
Резвые Бобры, да там в основном ипотечники, насколько мне известно, молодые семьи и тд. Откуда такие суммы за парковку? Да и коммуналка наверняка не из дешевых.
Люди вынуждены покупать такое жилье, поскольку жить где-то надо, а на вторичку всякие программы для молодых семей не распространяются.
+9
Написано 13 июля 2021, в 19:36
prpr, вооот, понаберут драндулей в кредиты, а потом мучаются, что поставить негде.И еще все у них крайние кроме них самих
0
Написано 29 июня 2021, в 14:58
Сейчас и на вторичное жилье цены такие, что не дай бог
+4
Написано 29 июня 2021, в 16:30
Парковка там есть подземная. Но, судя по забитому машинами двору, она пустует
+1
Написано 30 июня 2021, в 00:54
Все потому чтоиу нас нет опытных и добросовестных строительных компаний, которые строят качественное жилье, строят просто лишь бы деньги содрать, причем по снипам 80 годов, вот к примеру у еас построили 300 квартирный дом и у них по документам должно быть 40 машиномест, потому что это все документы 80 годов, да в 80 машина была роскошь и ни у каждой семьи она была, теперь же в среднем практически у всех есть авто а сейчас и по 2 машины на семью, поэтому должно быть 300 мест для парковки, а нашем строителям насрать они понастроили разваливающиеся свечки, бабло срубили, и похрен на всю инфраструктуру!
+1