Холмчане жалуются на опасную детскую площадку во дворе
кадр из видео @chp_sakhalin

Холмчане жалуются на опасную детскую площадку во дворе

Родители опасаются, что их чада могут покалечиться, играя на горке

Жители Холмска жалуются на опасную горку во дворе по улице Школьной, сообщает Instagram-аккаунт @chp_sakhalin. 

По словам холмчан, конструкция небезопасна для детей - у неё пробит пол от лесенки до самой горки.  Детям приходится обходить опасность по креплениям перил.

- Администрация города Холмска, обратите внимание на травматическую горку. Посмотрите, как ребёнок добирается до неё, - сетует местный житель.

Также сахалинец обратил внимание на решётку, которая лежит на резиновом покрытии детской площадки.

Редакция astv.ru отправила видео в администрацию портового города, для принятия мер. 

Ранее в Холмске на детской площадке пострадал 5-летний мальчик. Ребёнок упал с качели, под которой не было резинового покрытия и рассёк себе голову.

29 июня 2021, в 09:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2021, в 10:22 Отредактированно 29 июня 2021, в 10:23
Откуда берутся такие родители?! Они сами детьми никогда не были и не могут это вспомнить? Что это за чушь?
Нормальная горка для детей от 4 до бесконечности лет, то есть, она, естественно, длиновата для малышей, она для тех, кто может совершать довольно широкие шаги, держась за поручни вокруг, упасть с неё может только ребенок с нарушением двигательного аппарата! Эта горка совершенно обычная для нормальных детей!

Hadgard711 , я тебя теперь понимаю!
+7
Написано 29 июня 2021, в 10:44
Нюра_просто_Анна, там покрытие должно быть по идее.
+3
Написано 29 июня 2021, в 11:09
Нюра_просто_Анна,
Специально видео посмотрел, горка, как горка.
Реально опасными были вот такие качели, их если раскачать, как следует существует нехилый шанс из них вылететь.
Ну ничего катались же как-то.
+7
Написано 29 июня 2021, в 15:45
Hadgard711, ещё и прищемить могло
+5
Написано 29 июня 2021, в 10:55
Самому не судьба сделать пол для своего же ребенка?
+2
Написано 29 июня 2021, в 11:13 Отредактированно 29 июня 2021, в 11:16
BULLDOG, А может каждый должен заниматься своим делом, тот кто отвечает за площадки и должен приводить их в порядок. Отец ребёнка тоже где то работает и выполняет свою работу, или за него кто то должен прийти и сделать её. Что за отношение к людям, сами должны почистить двор от снега, сами должны траву скосить во дворе, сами детскую площадку отремонтировать, а что будут делать ответственные за это люди, деньги получать.
+3
Написано 29 июня 2021, в 11:22
Натали70, да мне плевать чем там папа занимается .мы же не знаем как работает там УК . Для своего ребёнка бы и сделал . А так он его туда загнал и снимает видео подвергая опасности . И я так понимаю он каждый день там гуляет с ребёнком.
+3
Написано 29 июня 2021, в 11:26 Отредактированно 29 июня 2021, в 11:31
BULLDOG, Если бы этот папа жил в частном доме и поставил бы в своём дворе площадку для своего ребёнка, то он бы её и ремонтировал, но во дворе МКД, этим должны заниматься ответственные за это люди. Знаете вы как работает УК, или не знаете, это не говорит что этим должен заниматься папа. В своём комментарии ни слова ни написала о том, как папа загнал ребёнка на площадку и снимает это, я пишу о том, кто должен её чинить.
+1
Еще 4 комментария
Написано 29 июня 2021, в 11:58
Я не путаю . Тяжело для себя любимого и своих родных что то сделать безвозмездно ? Ваш двор это ваш дом . Можно и руку приложить . Или вера не позволяет ?всё в деньги у вас упирается . В сов времена народ дружнее был и менее алчный . Такое ощущуение что вы свою рвботу выполняете на все 100% сидя за компом и строча здесь сообщения
+2
Написано 29 июня 2021, в 12:02
BULLDOG, Я бы согласилась с вами если бы это был частный дом. Советские времена давно закончились, людей загнали в рыночные отношения. Может человек сделать что то сам во дворе МКД, есть на это желание, здорово, ни кто не против, но если руки ни с того места или нет возможности, его право требовать от других, кто за это отвечает.
+1
Написано 29 июня 2021, в 12:06
Натали70, дом многоквартирный как я понял . Он же не один там отец . Вышли бы как на 1е мая всем двором и облагородили . Дружнее были бы . Да и детям хорошо.
+3
Написано 29 июня 2021, в 12:08
BULLDOG, Да, было бы, но к сожалению, сейчас люди каждый сам за себя, и во дворе уже не собираются как раньше, в советские времена. Вот с этим согласна.
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 июня 2021, в 13:24
А кто сломал? Сами же дети и поломали
+1
Написано 29 июня 2021, в 13:30
Хоспади, мы в наше детство ваще не видели детских площадок, лазили по речкам, гаражам, заброшенным стройка, ломали руки, ноги резали, с велика падали рассекая колени. И как то весело было, и не жаловались. А сейчас какие то селиконовые детки пошли...
+1
Написано 29 июня 2021, в 16:39
Какие дети сильные хотя им 5-6 лет. Будущее России. Подростки думаю не при чём
0
Написано 29 июня 2021, в 19:15
У папы руки вместо ног растут, не может ребёнку горку починить.
+1
Написано 30 июня 2021, в 08:02
Вот когда там кто-нибудь сдохнет, тогда примут меры
0