Дети смазывают качели в южно-сахалинском дворе растительным маслом
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Дети смазывают качели в южно-сахалинском дворе растительным маслом

О том, что нужно установить новую детскую площадку, юные сахалинцы сообщили губернатору

Валерий Лимаренко призвал чиновников оперативно реагировать на жалобы жителей, сообщает пресс-служба правительства области. Во время совместного с мэром Южно-Сахалинска объезда по городу глава региона посетил один из дворов, на состояние которого пожаловался 14-летний юноша.

Денис Герасименко обратился к губернатору в социальных сетях. Сахалинец рассказал, что во дворе дома №22 по улице Тихоокеанской большие ямы, а детская площадка давно обветшала.

- Качели в плохом состоянии, постоянно скрипят. Сами смазываем подсолнечным маслом. После обращения к вам, качели покрасили, но хотелось бы новые. Ещё мы очень ждем корт, его снесли два года назад. Играть в тот же футбол негде, - поделился Денис.

По словам председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина, корт в этом дворе был установлен одним из первых в рамках проекта "Спорт против подворотни" более 10 лет назад. Но поскольку пришёл в негодность, был снесен. Сейчас обсуждается вариант установки нового сооружения.

- Качели надо обязательно установить новые и привести в порядок детские площадки. Где-то покрасить, в целом навести порядок. Ямочный ремонт здесь тоже должен быть проведён. Всё это выполнить необходимо до середины июля. Очень радует, что жители активно отстаивают свою позицию, но ответственные сотрудники муниципалитетов должны быстрее реагировать на обращения, - отметил Валерий Лимаренко.

По словам мэра Сергея Надсадина, ямочный ремонт в этом дворе проведут в ближайшие дни. Вариант спортивной площадки согласуют с жителями приступят к проектированию сооружения.

27 июня 2021, в 14:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2021, в 14:59
Ну неужели приехали. Даже как-то не ожидано. А ребята молодцы. Нечего в кресле просиживать. Пускай ездят и смотрят лично.
+1
Online
Denis67 Online
Написано 27 июня 2021, в 15:06
WD40 - нельзя. Только промыть и смазать маслом, любым. Техническим.
+3
Написано 27 июня 2021, в 17:26
Denis67, почему нельзя в данном случае? Там хоть грязь жидкую пихай и то хорошо будет. У нас качель во дворе ужасно грохочет. Труба в трубу просто вставлена.
+1
Написано 28 июня 2021, в 10:52
Trucker,
>>У нас качель во дворе ужасно грохочет. Труба в трубу просто вставлена.
>> качель
0
Написано 28 июня 2021, в 12:12
Hadgard711, что? Не понятно?
0
Написано 27 июня 2021, в 15:15 Отредактировано 27 июня 2021, в 15:16
Заигрывание с молодежью? Даже по позам губернатора это видно: сильный наклон вперёд, обнимает за плечи - такой весь свой, рубаха-парень.
Ну, главное, чтоб отремонтировали, ямы заделали, построили... Только один ли двор такой? В нашем непроходном небольшом дворе площадка и не появлялась никогда, место есть, две пятиэтажки, посередине пустырь... А толку
писала Хапочкину, тот делал запрос муниципалам, ответ: и не ждите
нас даже в планах нет. Потому что малый срез электората, ну что им какие-то две пятиэтажки?
+8
Написано 27 июня 2021, в 15:37
Нюра_просто_Анна, Целее будут детки, в вашем дворе)
+1
Написано 27 июня 2021, в 16:03
njedhm, и, кстати, не факт...от отсутствия развлекух в своем дворе деток тянет на приключения. А у нас рядом речка, бомжи и алкаши на ней - раздолье.
+3
Написано 27 июня 2021, в 16:11
Нюра_просто_Анна, ой на речку как магнитом),меня уж точно, но тогда не компов не гаджитов не было
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2021, в 15:50
Оливковым надо
+4
Написано 27 июня 2021, в 17:20
Александр, первого отжима
+6
Написано 27 июня 2021, в 18:09
Александр, и исключительно с запахом базелика)))
+5
Написано 27 июня 2021, в 18:10
большей показухи и заказухи, чем эта статья еще поискать надо. Если конечно не считать "борьбу с ямами по всем фронтам на Сахалине", как смелый и отважный мэр Сергей Надсадин "не испугался укола и получил первый компонент вакцины от коронавируса" и про "Образцово-показательный результат: практически вся облдума привилась от COVID-19".

АСТВ уже совсем скурвилась по ходу. А жаль
+1
Написано 27 июня 2021, в 20:23
Главное чтобы после этой встречи был результат, а не так что приехали пообщались, брови похмурили с умным видом, сказали хорошо! пожали руки и уехали! Главное результат! и слова закрепленные действием!
+1
Написано 28 июня 2021, в 06:58 Отредактировано 28 июня 2021, в 06:58
во дворе скрипят качели , у соседей кровати , пенсионеры поскрипывают , тормоза в машинах ..... - одни скрипачи кругом ))))))))))))))) ... и все хотят растительного масла )))))
+1