Беременных разрешили колоть "Спутником"

Минздрав снял ограничения на вакцинацию женщин, ждущих ребёнка

Российский Минздрав снял ограничении по вакцинации для беременных. 
 
"С учетом положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде, экспертами принято решение о снятие противопоказаний для применения вакцины "Гам-ковид-вак" ("Спутник V")   у беременных", - заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
 
Накануне министр сообщил, что сейчас в российских больницах в реанимации находится 12 женщин. В сахалинском Роспотребнадзоре сообщили, что среди новых заразившихся растёт количество детей, в том числе младенческого возраста. 
26 июня 2021, в 13:42 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2021, в 13:48
Докатились
+2
Написано 26 июня 2021, в 14:42
Обнулённый со своими опричниками и до беременных добрался. Решил нас на корню извести.
Минздрав разрешил беременных женщин прививать. Они что, на беременных эксперименты проводили, нелюди? И какая же будущая мать и какой же будущий отец на это согласились?
А эти женщины уже родили своих детей после этого? На второй прививке температура поднимается до 40 градусов, если плод после этого выживет, то где гарантии, что не будет последствий в его развитии?
+6
Написано 26 июня 2021, в 15:01
Колитесь, х.. Бог с вами..
0
Написано 26 июня 2021, в 15:07
+3
Написано 26 июня 2021, в 15:48 Отредактировано 26 июня 2021, в 15:49
Анфиса Черненко, чушь несёт. Объясню проще, с точки зрения истории эпидемий. Во время экспансии конкистадорами Америки, коренное население вымирало от обычных привезённых орз и гриппа, а конкистадоры переносили обычное известное при гриппе недомогание как незначительный озноб, слабость и насморк, которые проходят за неделю. Вспомните семью Агафьи Лыковой, староверы живущие изолированно в тайге, у которой вымерла от последствий простуд семья, после того, как их нашли геологи. Почему конкистадоры и геологи не умирают от гриппа? Слушайте объясненение Гинзбурга из Гамалеи , где он говорит о памяти. Это долго описывать, есть у них на сайте. Врачи делают выводы. Не каждый врач невролог может быть неврологом хирургом, потому что он не знает тонкостей хирургии и у него нет опыта. Не каждый невролог вам поставит диагноз без исследований. А тут невролог утверждает что-то из другой сферы деятельности. Не странно ли?
0
Написано 26 июня 2021, в 17:56 Отредактировано 26 июня 2021, в 18:01
Вестница, о да, великий биолог-почвовед, специалист по гумусу, и по-совместительству, величайший "вирусолог" и "микробиолог" рассуждает о памяти. Хотя с другой стороны всё логично: кому ещё, как не специалисту по гумусу, можно было доверить утилизацию биомассы.
И да, вы для начала хоть бы не позорились и научились бы писать правильно фамилию великого "гуру всех наук" ГинЦбурга прежде чем петь ему дифирамбы.
+1
Написано 26 июня 2021, в 18:05
Чучхе, тебя там штырит чтоли?
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 июня 2021, в 15:28
В Минздраве работают запутинские чиновники. Там нет ни одного здравомыслящего и адекватного врача.
Почему не публикуются мнения практикующих педиатров и акушеров? Может, потому что они скажут правду?
+1
Написано 26 июня 2021, в 15:32
Ну вот, и что - невакцинированным рожать не разрешат?
+4
Написано 26 июня 2021, в 16:21
Нюра_просто_Анна, откажут, скорее всего в услугах поликлиники. На учете же стоят
Это ужас, конечно
+1
Написано 26 июня 2021, в 16:55
Lavanda, позорище
+4
Написано 26 июня 2021, в 18:07
Нюра_просто_Анна, а вы ещё до сих пор так и не вакцинировались? По телевизору говорят, что появились "суперраспространители", которые заражают вообще всех поголовно, даже таких как вы людей, обладающих крепким здоровьем.
−1
Еще 6 комментариев
Написано 26 июня 2021, в 18:42
Когда, интересно, успели провести исследования о влиянии полученной во время беременности вакцины на постнатальное развитие ребенка?
Беременные, как и дети, - настолько уязвимая категория для любого медицинского вмешательства, что происходящее уже просто за гранью добра и зла
+4
Написано 26 июня 2021, в 19:11
<<Врач-гинеколог Ирина Филатова в разговоре с URA.RU выразила опасения по поводу вакцинации беременных от коронавируса. «Я вообще против вакцинации во время беременности. Особенно важно не делать прививок на ранних сроках, до 8-9 недель. Если женщина планирует беременность, то я до этого прошу пройти профилактику. А во время беременности мы следим за их состоянием. К беременным должно быть более бережное отношение», — подчеркнула Филатова.>>
Был в гитлеровской Германии доктор Менгеле. Ставил опыты над людьми, в том числе и над детьми и беременными женщинами. Так вот Путинраша семимильными шагами превращается в Германию времён Гитлера. Бессменный фюрер у нас есть. Доктор Менгеле тоже... И не один.
−1
Написано 28 июня 2021, в 10:07
Firefighter Dog, Перестаньте нести эту херь про гитлеровскую Германию. Стыдоба какая, господи.
+1
Написано 26 июня 2021, в 19:26
−1