Эксперт: привившимся от коронавируса не стоит загорать
Фото: depositphotos.com

Эксперт: привившимся от коронавируса не стоит загорать

Солнце ослабляет звено иммунитета

Вакцинированным против коронавируса лицам следует не злоупотреблять нахождением на солнце, в частности, загаром. В первые три дня после прививки рекомендуется вовсе остаться дома и пить больше воды, сообщила ТАСС завкафедрой инфекционных болезней Сеченовского университета Елена Волчкова.

"Сейчас жара, ни в коем случае нельзя появляться на солнце - это противопоказано, по крайней мере, первые три дня. Пока идет период вакцинации, она двухэтапная, все-таки желательно на открытом солнце не быть и не загорать, потому что солнце ослабляет клеточное звено иммунитета", - пояснила эксперт.

Волчкова добавила, что в случае проявления побочных реакций после прививки достаточно принять таблетку парацетамола, а также выпивать около двух литров воды.

Как ранее сообщало astv.ru, сахалинские медики рассказали о новых нетипичных симптомах коронавирусной инфекции - это боль в животе, неопределённый жидкий стул, тошнота, рвота.

Сахалинцы и курильчане могут записаться на вакцинацию:

  • на портале Госуслуг;
  • через личное обращение в поликлинику;
  • по телефону 1-300.

На номере 1-300 работает горячая линия по вопросам коронавируса. Нажав на дополнительную кнопку "5", можно задать специалистам вопрос о заболевании, возможностях диагностики и лечения.

24 июня 2021, в 11:33 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2021, в 11:37
Хоть что-то привитым нельзя??
+5
Написано 24 июня 2021, в 11:45
а почему другие вакцины не ослабляет?
+7
Написано 24 июня 2021, в 11:48
Девчулю мою заставили привиццо, она теперь ругаеццо на эту статью, говорит, а не пойти бы им лосося помусолить))
+11
Написано 24 июня 2021, в 14:28
Denis Kkkkk, лосося помусолить..надо запомнить))
+2
Написано 24 июня 2021, в 14:49
Denis Kkkkk, "лососьнуть тунца"
+1
Написано 24 июня 2021, в 15:05
MrParker, пришлось придумывать, как бы выразиццо так, чтоб не нарушить правила данного ресурса))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 июня 2021, в 12:01
Не ну понятно оно и так не рекомендуется загорать. Вот только заметил странную тенденцию у своего организма. Если не позагораю ну так нормальненько то всю зиму хожу больной простывший....
+12
Написано 24 июня 2021, в 12:35
ZLOI275, естессна, организму витамина D не хватает, если без солнца, вот и хвораете
+10
Написано 24 июня 2021, в 13:28
Так противопаказаний же нет.
+1
Написано 24 июня 2021, в 14:20
Ой, да идите вы нахрен с вашими вакцинами
+3
Написано 24 июня 2021, в 14:50
А кто на улице находится весь день потому что работа такая, тем что?????
+2
Написано 24 июня 2021, в 15:50
фейковая тема , чтобы по Тайландам , да Турциям не катались )))) Скоро сообщат , что Сочинское солнце полезнее тропического !
+2
Написано 24 июня 2021, в 16:05
Freeshouter, совершенно с вами согласна! Более того: о том, что это фейковое заявление, говорят исследования ученых, которые обнаружили, что у людей с нехваткой витамина D в организме коронавирусная инфекция протекает тяжелее, то есть, наоборот, загорать не только можно, но и нужно всем, кроме людей с проблемной кожей. Другое дело, что нельзя сгорать
Но это, наверное, и так всем известно, что загорать нужно утром и после 16 часов.
+3
Написано 24 июня 2021, в 16:08
Нюра_просто_Анна, всегда было интересно - негры сгорают на солнце или нет ? ))) И у них там тоже корона бродит !
0
Написано 24 июня 2021, в 16:57 Отредактировано 24 июня 2021, в 16:58
Freeshouter, чернокожие (неграми их называть дурной тон во всем мире, кроме России) на солнце сгореть не могут, потому что количество мелатонина в коже и так огромное. Но загорать - загорают, становятся более темными.
Корона там есть. Но меньше, чем в России. Полиция реально в некоторых странах лупила палками за отсутствие масок. Потом это прекратилось, но штрафы были. Инфекция распространяется слабо... Да и множество способов умереть и без короны: позавчера молодой парень шел домой в дождь, споткнулся и ухватился за столб электропередачи. Поразило током насмерть. Представьте, какая там изоляция?Причём энергокомпании пофиг, хотя их полоскали во всех СМИ.
+3
Еще 11 комментариев
Написано 24 июня 2021, в 20:09
Да начнется борьба привитых против не привитых!
+2
Написано 24 июня 2021, в 22:21
REDISLAND, да прибудет с нами сила!!!
+2
Написано 24 июня 2021, в 22:26
anmari, и победит сильнейший !
+3
Написано 25 июня 2021, в 16:32
А как насчёт секаса? Тоже повременить?
+5
Написано 27 июня 2021, в 13:08
Я Незнакомка, наверно не стоит...
+3