Южносахалинец показал властям, где действительно нужно ставить пешеходный переход
кадр из видео @Incident65

Южносахалинец показал властям, где действительно нужно ставить пешеходный переход

Он заснял толпу рабочих, пересекающих проезжую часть с нарушениями

Житель Южно-Сахалинска обращает внимание городских властей на отсутствие пешеходного перехода на улице Украинской, сообщает Instagram-аккаунт @Incident65. Автор видео наглядно продемонстрировал, где должна появиться "зебра" .

Действительно странно, что в месте остановки автобуса и в ближайших 50 метрах нет ни одного перехода. В комментариях подписчики указывают на то, что раньше здесь не останавливался пассажирский транспорт, а как раз располагалась "зебра".

ИА astv.ru направило видео с рекомендацией от южносахалинца в городскую мэрию.

Обновлено 10:40:

Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, на этом участке улицы Украинской пешеходный переход находится в 70 метрах выше и оборудован светофором типа Т7 (жёлтый мигающий сигнал). И соответствует всем нормам по обеспечению безопасности движения пешеходов на участке.

23 июня 2021, в 08:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2021, в 08:55
Без таких жителей власти вообще ничего не знают
+3
Online
Написано 23 июня 2021, в 08:57
Только Вишневскому не показывайте, а то и там хрень какую-нибудь придумают.
+8
Написано 23 июня 2021, в 09:06
Александр, поздно уже передали в мэрию. Аств постаралось......
+7
Написано 23 июня 2021, в 09:08
+2
Написано 23 июня 2021, в 09:16
Александр, точно,- побольше столбиков туда и норм будет :))
+2
Еще 4 комментария
Написано 23 июня 2021, в 10:46
Да здесь не переход нужен, а мозгов добавить людям! Как сдадо дорогу переходят! Как в кино-"Всё побежали и я побежал". Абзац просто!...
−2
Написано 23 июня 2021, в 10:52
А че со всей этой грядки русских даже нет.
0
Написано 23 июня 2021, в 11:45
В том, по-моему, году был опрос что-то вроде «Укажите адрес, где по вашему мнению, в нашем городе нужен переход». Зарегистрировался, обозначил четко это место, с подробным описанием. Переход так и не сделали. Два вопроса: во-первых, нахрена им нужны эти мнения и предложения общества, которые никто не читает? Во-вторых, нахрена нужен светофор в самом начале улицы, как они говорят в 70-ти метрах (хотя там минимум метров 300) от остановки, если все ларьки и все магазины находятся прямо через дорогу от остановки? Те, кто хоть раз был там и живет, поддержат, что идти до магазина через жд больницу (у которой тот самый светофор т7) это полнейший бред. Чтобы от Кентрона, к примеру, дойти до Молочного магазина, мне придется подниматься минуты 3 до самой жд больницы, а потом ещё спускаться столько же. Идиоты, нет?
0
Написано 23 июня 2021, в 19:38
polzovatel, не так просто это сделать . ГАИ против , водители против ведь якобы думают о безопасности , уничтожая переходы . А крюкив 100 метров многие считают нормальным
0