Новый штамм коронавируса опять обнаружили в Индии

Зарегистрировано 20 случаев заражения

Новый штамм коронавируса обнаружили в Индии. Этот подвид получил название "дельта плюс", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Hindustan Times.

Уже зарегистрировали 20 случаев заражения новым штаммом. Образцы мутировавшего вируса сейчас исследуют. 

Ранее в Индии уже находили новую разновидность COVID-19, отличную от "уханьского" штамма, он был более заразен, чем китайский. 

 

21 июня 2021, в 19:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2021, в 21:45
Как "случайно" разверзся коронавирусный рог изобилия. Аккурат под выход на 100%-ную производительность фабрик по производству ковидлоприбивки
+10
Написано 21 июня 2021, в 22:09
Да елки моталки там что в Индии кто-то усовершенствует эту заразу
+2
Написано 21 июня 2021, в 23:42
ZLOI275, все просто. В странах, где не соблюдаются ограничительные меры, ковид распространяется быстро, болеет много людей, которые контактируют между собой, а там где много больных - происходит быстрая репликация вируса, то есть воспроизведение им копий самого себя. Чем больше копий - тем больше изменений, которые и приводят к мутациям. Кстати, то, как страшно пишут об этих штаммах - не более чем страшилка: новые штаммы могут весьма незначительно отличаться от основного. Лечение и профилактика те же. Главное - не запускать. Хотя ОТДЕЛЬНЫЕ виды видоизмененного вируса у ОТДЕЛЬНЫХ людей могут вызвать серьезные осложнения, особенно если не лечить и запустить.
Насчёт вакцин показателен разговор с шведским эпидемиологом Эммой Ходкрофт: "Даже если вакцины и станут менее эффективными, маловероятно, что они вообще перестанут работать. Ситуация, при которой вакцина вообще будет бесполезной, вряд ли наступит. А вот эффективность вакцин может и в самом деле упасть с 95% до, скажем, 85-90%"
Процент все равно неплохой.

https://www.swissinfo.ch/rus/-вирус-постоянно-разв..-/46353678
+6
Написано 22 июня 2021, в 00:29
ZLOI275, фиг знает, но индийское порно отвратительное
+6
Написано 22 июня 2021, в 03:02 Отредактированно 22 июня 2021, в 03:04
Нюра_просто_Анна, учёные всё время, что ПРЕДПОЛОГАЮТ и вроде как не должно быть. А когда происходит заявляют, что на тот момент не хватало ЗНАНИЙ. И ведь это регулярно происходит и это понятно, но только тогда нельзя безоговорочно верить их словам. Ведь и учёные и медики разделились по поводу нынешней вакцинации, так и вакцинации вообще. Просто другое мнение очень активно задвигается, а там то же есть НАУЧНЫЕ обоснования! Даже эпидемии древности не смогли уничтожить человечество! Но человек стремится сам себя уничтожить: самые продвинутые технологии у военных для уничтожения себе подобных! Мы активно загрязняем окружающую среду производим и едим "продукты" которые не являются ЕДОЙ! Но вдруг столько заботы о населении при появлении "мутировавшего вируса", ведь коронавирусов много и почему же он вдруг так мутировал, что всех надо привить? А сколько людей уже переболело, некоторые и вовсе не заболеют, но вдруг оказалось, что надо вакцинировать всех. То есть внести ВНЕШНЕЕ изменение в ПРИРОДНЫЙ иммунитет. Человек в очередное раз пытается обмануть ПРИРОДУ или произвести эксперимент в планетарном масштабе? Учёные они такие им всё новое и опасное подавай...
+3
Еще 7 комментариев
Написано 22 июня 2021, в 07:58
Опять 25
0
Написано 22 июня 2021, в 09:45
Индия это общепланетарная выгребная яма, не удивительно, что там появляются всякие новые болячки.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заключённый из Смирных обманул семейную пару
Заключённый из Смирных обманул семейную пару
Сахалинцев удивила вечерняя очередь к областному центру гигиены и эпидемиологии
Сахалинцев удивила вечерняя очередь к областному центру гигиены и эпидемиологии