Водители Южно-Сахалинска психуют и сигналят друг другу на выезде с кольца Пуркаева
Видео очевидца

Водители Южно-Сахалинска психуют и сигналят друг другу на выезде с кольца Пуркаева

Автомобилисты не смотрят на разметку на Ленина и создают аварийные ситуации

Водители Южно-Сахалинска стали регулярно создавать аварийные ситуации на выезде с кольца Пуркаева - Ленина. 

Сейчас, согласно новой разметке, выезд с кольца на север строится следующим образом: крайняя правая полоса делится на две - автобусную правую и среднюю для остального транпсорта. Крайняя левая полоса идёт дальше, но проезд производится по дуге.

Автомобилисты жалуются, многие коллеги по движению либо не совсем понимают новую разметку, либо сознательно её игнорируют и с крайней левой выезжают в правую, чем притирают водителей, которые едут по правилам. На сигналы такие создатели аварийных ситуаций не реагируют.

Как отмечают очевидцы, для предотвращения ДТП водителям по правой полосе приходится прибегать к экстренному торможению.

- Меня вчера чуть без бокового зеркала не оставили. Может стоит поставить столбики и в начале разветвления на 3 полосы? Хоть тогда те, кто слева, начнут заезжать сразу на свою полосу, а не двигать других? - вопрошает один из водителей. 

Также очевидцы заметили, автомобилисты при перестроении часто не включают поворотники, а делают это практически на пешеходном переходе, после которого и начинается разделение полос. При этом перестраиваться на пешеходном переходе по правилам дорожного движения запрещено. 

20 июня 2021, в 13:31 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2021, в 13:42
Прежде чем рисовать каляки-маляки, то включили бы голову сколько нервозности это создаст. Почему кто-то невинный должен страдать, почему кто-то должен быть как сакральная жертва во имя результата эксперимента? Сейчас неудобство в виде одной полосы вместо ранее двух на юг, а также в виде извилистых виляний на север. Кстати, ширина выделенки совпадает с шириной единственной полосы на юг, разве выделенка не шире?
+14
Написано 20 июня 2021, в 14:20
Vings, Весь мир идёт по пути упрощения всех человеческих движений,ведь тезис всё гениальное просто говорит сам за себя,и только в России люди не ищут лёгких путей, быть русским это карма??
+4
Написано 20 июня 2021, в 17:09
Vashazalivnayariba77, это придумывают отдельные "русские", которые может и вовсе не русские!
+7
Написано 20 июня 2021, в 17:31
Smurnoy, скорей всего они русские,даже больше чем мы с вами
+1
Еще 4 комментария
Написано 20 июня 2021, в 13:45
Странно... Очень странно... Вам такой умище (в лице господина Вишневского) езду гениально облегчил, а вы не втыкаете... Странно...
+8
Написано 20 июня 2021, в 13:48
Госпади как хорошо что этот глупый Вася не добрался до Корсакова. Держитесь там. Денег нет но есть Вася.
+8
Написано 21 июня 2021, в 22:41
EXCLUSIVE, сплюнь три раза
жена то у него корсаковская, в прошлом…
0
Написано 20 июня 2021, в 14:10 Отредактировано 20 июня 2021, в 14:11
На самом деле, при съезде с кольца в северную сторону немного путаешься, к тому же старую разметку стёрли плохо, что так же сбивает с толку. В условиях жёсткого трафика можно тупануть и доставить нервов другим автолюбителям.
А вообще, честно говоря, не совсем понятна мысль Васи-урбаниста сделать выделенную полосу для автобусов в границах одного квартала. Как это повлияет на оптимизацию автобусного сообщения?
+10
Написано 20 июня 2021, в 14:49
Child_of_Sun,
Дык, цель то не в этом!
Отмыв бабла... Осенью их уберут, дожди, снег мороз - вспучивания асфальта, Укладка свежего, приход Васька со столбиками. И так до бесконечности. Идеальный бизнес-план!
+9
Написано 20 июня 2021, в 15:21
bikk2, ясен пень. Но хоть как-то можно было мотив прикрыть. Хотя, о чем это я
+3
Написано 20 июня 2021, в 15:46
Child_of_Sun, А зачем? Жители на это ни как повлиять не могут к сожалению ...
+3
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2021, в 14:21
В Долинске нет кольца, но там тоже не хило почудили с разметкой. Чтобы завернуть на лево на парковку возле ТЦ. Нужно пересечь 2 встречные полосы.
Веселуха
+1
Написано 20 июня 2021, в 14:48 Отредактировано 20 июня 2021, в 14:48
Эх, спросить бы мнения у Пуркаева Максима Алексеевича да у Владимира Ильича Ленина , что они об этом думают?...
0
Написано 20 июня 2021, в 15:02
А ещё бесят те кто останавливаются перед первым знаком «стоп» на перекрёстке Емельянова -Ленина за 15 метров до светофора и действующего знака «стоп»
+1
Написано 20 июня 2021, в 15:25
REDISLAND, я так понимаю Вы о знаке стоп-линия по ул. Ленина в сторону севера? Почему Вы думаете, что первый знак и нарисованая стоп-линия не действующие?
0
Написано 20 июня 2021, в 15:47
Dama_Madama, ну а где логика стоять я 15 метрах от светофора и от пешеходного перехода, как на всех других перекрёстках ?
+1
Написано 20 июня 2021, в 17:15
Dama_Madama, "Стоп-линия. Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)." Вы видите два светофора, на каждой стоп-линии?
0
Написано 20 июня 2021, в 15:09
Не увидел проблем .
+1
Написано 20 июня 2021, в 16:04
для многих "Круговое движение" - это проблема ! Хотя там всё просто !
+2
Написано 20 июня 2021, в 17:03
Надоели уже! Просто жесть. Глаз что ли нет! Полоса меняет направление и все, это же так сложно разглядеть. Просто весь мир рухнул у людей. Мне плевать что вы не знаете правил. Так что повнимательней любители перестраиваться не глядя, включайте голову, а не то место чем думаете когда прете на пролом.
0
Написано 20 июня 2021, в 17:17
prostoZA, вам будет не плевать, когда в вас влетит какой-нибудь Камаз. Дорожное движение должно быть простым и понятным с минимальными перестроениями. Это основные правила безопасности!
+4
Написано 20 июня 2021, в 17:49
Smurnoy, Внимательность и соблюдение пдд первое правило безопасности движения. Камаз скорее влетит в умника решившего не уступать ему дорогу, просто потому что ему безопаснее ехать прямо на тележке без руля и тормозов. А что по поводу самого нововведения это абсолютная бессмыслица, и неудобство. В южном направлении теперь там собирается пробка.
−1
Написано 20 июня 2021, в 17:54
prostoZA, соблюдение ПДД это совсем другая тема. Я вам говорю об УСТРОЙСТВЕ дорожного движения! Опять же значительно проще то, что ПОНЯТНО, а не то, над чем надо задумываться. Вы же понимаете, зачем знаки ставят заранее и почему за городом это "заранее" больше. Что бы было время на принятие решения, а время в движении это расстояние!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2021, в 21:01
Не пойму почему разметку ,нельзя продублировать знаками движение по полосам,ведь ранее там такие знаки висели,над полосами(4-5 лет назад) разметка безграмотная,однозначно,ведь она пунктирная ,что не завперещает перестроение с полосы в полосу,конечно не на пешеходном переходе,вообще организация и последовательность движения в южно сахалинске ,это беспредельный хаус ,ведь все обнулили, все упростили полный гавнорой!Водитель выродился, ездить стало страшно ,одни дравоколы за рулем,нет этики вождения,уважения,понимания, да и ГАИ себя по другому ведет,всем на все ПОХЕРУ !
0
Написано 21 июня 2021, в 11:43
Зае-ли уже эти автобусы
0