Зампред сахалинского правительства обещал антипрививочникам "более жёсткие меры"

Возможны новые ограничения для общепита, театров, кинотеатров и пожилого поколения

Сегодня Долинская больница заполнена лечащимися от коронавируса пациентами полностью, и дела дальше идут всё хуже. Об этом сегодня, 18 июня, на брифинге сообщил зампред правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

По его данным, сегодня островной регион входит в ТОП-6 субъектов России со сложной эпидемической ситуацией. Выходом является только коллективный иммунитет. А его можно достичь только с помощью 60% привитого населения. По словам Владимира Ющука, если сахалинцы и курильчане не привьются в этом количестве к сентябрю, придётся вводить более жёсткие меры. Возможны ограничения для общепита, театров, кинотеатров, самоизоляция старшего поколения.

К примеру, ещё месяц назад в Долинской ЦРБ лежали около 50 пациентов с COVID-19. Её уже даже хотели вернуть к обычному режиму работы. Но сегодня учреждение уже переполнено.

В своём выступлении Владимир Ющук затронул болезненную тему тех, кто не хочет ставить прививку.

- Мы видим острое нежелание ряда сотрудников предприятий социально-бытового направления ставить вакцину. Это их право. Никто не будет заставлять увольняться. Но можно отправлять таких сотрудников в отпуск или на "удалёнку". Нам надо добиться, чтобы островные предприятия и учреждения могли работать без локдауна. Уверены, что это получится. Приверженцев вакцины больше, чем тех, кто её отрицает, - уверен Владимир Ющук.

Как ранее сообщало astv.ru, на Сахалине будут отстранять от работы тех, кто не привился от коронавируса. Всеобщая иммунизация начнётся с понедельника. Нарушение повлечёт за собой штраф по статье 6.3 КоАП.

Сахалинцы и курильчане могут записаться на вакцинацию:

  • на портале Госуслуг;
  • через личное обращение в поликлинику;
  • по телефону 1-300.

На номере 1-300 работает горячая линия по вопросам коронавируса. Нажав на дополнительную кнопку "5", можно задать специалистам вопрос о заболевании, возможностях диагностики и лечения.

18 июня 2021, в 13:56 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2021, в 14:09
ну епсель, задолбали, чесслово...и это типа я живу в свободной стране?
+16
Написано 18 июня 2021, в 14:50
_ekhidna_,
Мы живём в свободной стране,
Где конечно же сладко живётся.
Нас конечно же не заставляют,
Ходить куда-либо и делать добро.

Мы живём в свободной стране,
Где слово сказать лишне порой.
И Нам говорят, что все мы свободны
Иди хоть куда и делай что-либо.

Мы живём в свободной стране,
Где слово народа, по сути ничто.
Где выбор лежит, точно не в нас,
Кроме высших, конечно, чинов.

Мы живем в свободной стране,
В которой лишь скот, наверно,
Да обилие лиц "совершенных",
У которых надежда мертва.

Нет надежды с тобой, у меня,
Свобода иллюзия,
Ты заперт давно, ты свинья,
Что пойдет скоро в бекон.

Тут не ценят вообще, привыкай
И легче уйти, чем прожить,
Но смелости нет, ты в углу
Забыт и потерян людьми.
© Copyright: Иона Штирлиц, 2018
+2
Написано 18 июня 2021, в 17:49
_ekhidna_, это иллюзия
+3
Написано 18 июня 2021, в 14:12
Ребят, скиньте смайлик "Дуля", нигде не могу найти! Он так нужен ввиду последних событий!
+5
Написано 18 июня 2021, в 14:46
+3
Написано 18 июня 2021, в 14:46
Анфиса Черненко, или такую?
+3
Написано 18 июня 2021, в 15:51
Анфиса Черненко,
Тут с фигушкой не прорваться, тут нужна за????
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 18 июня 2021, в 14:23
Владимир Ющук - предоставите сертификат?
+9
Online
aurika_1 Online
Написано 18 июня 2021, в 14:49
Zhenchik, и ответственность, в случае если эта прививка имеет последствия.
+4
Написано 18 июня 2021, в 14:26
Приверженцев вакцины больше, чем тех, кто её отрицает, - уверен Владимир Ющук.
Если приверженцев больше, почему такой малый процент привитых? Где все эти приверженцы вакцины, почему не идут прививаться? Чем больше заставляешь человека, тем больше он сопротивляется.
+17
Написано 18 июня 2021, в 15:43
Anzhelina-angel, потому что он дурак
+3
Написано 18 июня 2021, в 14:33
Точно.. это де тот юбчук который показал всему Сазалину как надо гулят с кентами во время самоизоляции, без масок в общепите. Даже показал как проникнуть в здание.... незамеченным. Ну, почти незамеченным
+6
Написано 18 июня 2021, в 15:04
Приехали! Отказ от вакцинации - административка!
+5
Написано 18 июня 2021, в 18:28
Резвые Бобры, хорошо, что не уголовка
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 18 июня 2021, в 15:05
Согласна, в бан, я буду жестко использовать ненормативную лексику [censorid][censorid][censorid]
Я думаю направления, предлога и указания хватит.
+4
Написано 18 июня 2021, в 15:12
+1
Написано 18 июня 2021, в 15:16
Если бы приверженцев вакцины было больше, чем тех, кто не хочет, вы бы уже набрали 60 процентов. Даже пятьдесят на пятьдесят нет.
+6
Написано 18 июня 2021, в 15:42 Отредактированно 18 июня 2021, в 15:43
Приверженцев вакцины больше, чем тех, кто её отрицает, - уверен Владимир Ющук

ну вот реально , девальвация русского языка , издает человек какие то звуки , а ценность того что он пытается сказать нулевая .. ну какие в жопу больше ? было бы больше не было бы этих экстренных мер .. ну реально , ну что ты такое несешь дурья твоя голова ?
+8
Написано 18 июня 2021, в 17:46
Пошел на хрен
+1