На городской выпускной в Южно-Сахалинск приедут Фогель, Ваня Дмитриенко и Хабиб
Фото: Instagram @xabibkaa

На городской выпускной в Южно-Сахалинск приедут Фогель, Ваня Дмитриенко и Хабиб

Школьники репетируют вальс и готовятся рыдать под прощальную песню "Выпускник"

Одиннадцатиклассники Южно-Сахалинска готовятся к городскому выпускному, который пройдёт в парке культуры и отдыха им. Гагарина 19 июня. Вторую неделю выпускники репетируют вальс, который будут танцевать школьники из 38 школ города,  а родители готовят носовые платочки.

Как стало известно astv.ru, в этот день школьников порадуют сразу три исполнителя, которые популярны среди молодёжи. Прежде всего, южносахалинцы ждут Фогеля: его песня "Выпускник" отзвучала практически на всех Последних звонках страны.

"Как так получилось, что Фогель приехал именно на Сахалин? Я рассказала, что он будет петь своим друзьям из Красноярска, они позавидовали", - поделились мнением одна из выпускниц.

Кроме того, в этот день порадуют выпускников Ваня Дмитриенко и Хабиб.

Пока сахалинские школьники только готовятся отпраздновать выпускной, Радио АСТВ устроило опрос среди слушателей: а что вы запомнили со своего выпускного? И сахалинцы с удовольствием поделились своими историями. Вот некоторые из них:

"Доброе утро, в 1986 мы выпускались, кто-то из компании предложил поехать в Смирных на выпускной. Помню, поезд уходил тогда в 3:00 ночи. Вот мы с Поронайска толпой в вагон забурились, но нас высадили в Буюклах: вели себя шумно. Как домой добирались, уже смутно помню."

"На моем выпускном в далёком 2007 году (школа № 3) были ведущие радио 105.5 Денис Федосеев и Василий Храмков. До сих пор помню".

"На моем выпускном учитель физики под столом разливал нам горячительные напитки, вот это был учитель!"

"В наш выпускной мы поехали встречать рассвет в Охотское, все организованно, автобусы, родители, учителя… А когда мы встретили рассвет, мы ушли до моря прогуляться, а все уехали и оставили нас в Охотском! Ну чтобы понимать, это был 2006 год, и где находится Охотское я особо не понимала… Мы пошли пешком в Южный, хорошо по дороге остановились какие-то ребята и довезли нас в город".

"У нас на выпуском химик выливал немного лимонада из стаканов на стол и поджигал, ну так чтоб никто не видел. Таким образом проверял что мы пьём".

"Свой выпускной ничем не запомнился, трезвая и без рассвета. А вот выпускной сына!!!! Никогда не забуду! Стыдно рассказать. С рассвета меня сын уводил, а не я его".

18 июня 2021, в 11:00 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2021, в 11:01
прошу прощения , а ящур , ящур то как ?
+10
Написано 18 июня 2021, в 11:12
а сколько народу то будет на городском выпускном, понятно что свежий воздух, но ковидными бациллами можно и на улице насопливить на ближнего или ваши ограничения на выпускников не распрастроняются?
+5
Написано 18 июня 2021, в 11:18
_ekhidna_, народ не весь будет, вход на мероприятие ограничен. Выпускники по браслетам, родители по пригласительным.
+6
Написано 18 июня 2021, в 12:04
Olga_23, оооо! Уже браслеты...
+7
Написано 18 июня 2021, в 12:31
Zdeska, в следующем году уже ошейники будут!
+8
Написано 18 июня 2021, в 12:05
Опрашивали про выпускной...Так обидно за наших детей,выпускников прошлого года.Запомнился? Дааа,конечно! ЕГО НЕ БЫЛО!
+7
Написано 18 июня 2021, в 12:09
Zdeska, вот сейчас у нас близится выпускной (через неделю) и снова усиление мер по ковиду. У нас всё куплено, заказано, оплачено, и если сейчас всё канет в лету, то это будет пипец...
+5
Написано 18 июня 2021, в 20:07
Olga_23, что вы,что вы...Разве позволят впустую прибыть сюда звёздам мировой эстрады? Конечно,всё будет! Пусть наш выпуск 2020 останется единственным непутёвым(в плане праздников).Удачи вашим деткам!
+3
Написано 18 июня 2021, в 20:14
Zdeska, да не, я про выпускной в ресторане...

Спасибо огромное!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2021, в 12:07
Боги, как всё просто было 30+ лет тому назад; в школе, в актовом зале дискотека, общий праздничный стол в столовой, "чаепития" по классам и на лестничной площадке за актовым залом (школа №1, кабинет химии, кто в курсе
;-).
Под утро - автобус и встречать рассвет на Анивском пляже.
До сих пор во всех деталях помню. А эти "Фогели, Вани Дмитриенко и Хабибы" - певцы одной песни, через пару лет о них и памяти у большинства выпускников не останется.
Зря потраченные деньги. У знакомого дочка сказала: "Нафик, вместо платья, туфель и украшений мы эти деньги потратим на моё поступление; снять квартиру, проезд и др. На выпускной пойду в том, что есть." И это не нищебродство, а нормальное отношение взрослого человека.
+15
Написано 18 июня 2021, в 12:34
SirGiant, адекватная доча! Деньги в будущее вкладывает, а не в мимолетнее настоящее.
+4
Написано 18 июня 2021, в 15:28
SirGiant, ооо, это Вы еще год не участвовали в дебатах "какого цвета будут ленточки выпускников". Шикардосный годовой проект выеживания!
+5
Написано 18 июня 2021, в 16:04
aurika_1,
точно
+4
Еще 3 комментария
Написано 18 июня 2021, в 12:11
"...Ну чтобы понимать, это был 2006 год, и где находится Охотское я особо не понимала… Мы пошли пешком в Южный, хорошо по дороге остановились какие-то ребята и довезли нас в город".(с) - извините, но это полный 3,14пипец! Это как? Дожить до 17-18 лет и не знать окрестные города и посёлки? Географический кретинизм или краеведческая тупость? Да уж, а поди ты выросла-выучилась и других, возможно, "учит".
+3
Написано 18 июня 2021, в 16:37 Отредактировано 18 июня 2021, в 16:38
SirGiant, может для вас это и странно, но я тоже в первый раз в жизни побывала в Охотском в ночь выпускного, даже в Южном до окончания школы была пару раз в жизни. Поэтому у меня тоже были теоретические знания в какой части острова где и что находится. Если у вас была возможность ездить отдыхать в Охотское, но это еще не значит, что из вас стал бы хороший учитель. Вернее даже с таким однобоким суждением фиговый из вас вышел бы учитель
+2
Написано 18 июня 2021, в 20:15
Lampa, ошиблись милочка.
Судя по отзывам моих студентов, я один из лучших преподавателей. Да и вам не стоит делать заключения и навешивать ярлыки по одному высказыванию в интернете.
То что вы не интересовались краеведением в школьные годы показывает только лишь вашу ограниченность.
−2
Написано 19 июня 2021, в 12:28
SirGiant, не путайте лесть с отзывами.
0
Написано 18 июня 2021, в 14:33
Ооооо..... попса
+2
Написано 18 июня 2021, в 15:19
Всех привили?
+2
Написано 18 июня 2021, в 15:37
А кто это?
+3
Написано 19 июня 2021, в 09:06
На городской выпускной в Южно-Сахалинск приедут Фогель, Ваня Дмитриенко и Хабиб
Хабиб слышал такое. А остальные вообще кто?
0
Написано 19 июня 2021, в 09:43
Каких то ушлепков пригласили.. И да, в рост числа заражённых ковид. Они там что, специально делают, чтоб больше народу заболело?
0
Написано 20 июня 2021, в 17:11
А кто там к нам приезжал? Кто все эти существа?
0