В мэрии Южно-Сахалинска объяснили причины хейта островков безопасности и столбиков Вишневского
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В мэрии Южно-Сахалинска объяснили причины хейта островков безопасности и столбиков Вишневского

Люди просто не понимают, зачем они нужны

Островки безопасности в Южно-Сахалинске подтвердили свою эффективность. Об этом на совещании с участием представителей министерства транспорта, ГИБДД, общественников, депутатов городской Думы рассказал заместитель начальника ГИБДД Сахалинской области Игорь Нам.

Как отметили в мэрии областного центра, за текущий период зафиксировано 26 ДТП с участием пешеходов и только одно из них произошло на пешеходном переходе, оборудованном островками. В ГИБДД считают, что работу по их организации на других нерегулируемых перекрёстках необходимо продолжать. Эффективны и столбики, обеспечивающие треугольники видимости пешеходов и транспорта.

Вместе с тем, участники встречи озвучили, что негатив со стороны жителей идёт из-за того, что люди мало информированы о целях нововведений, текущей ситуации и результатах, особенно с точки зрения статистики по ДТП и пострадавшим.

К работе по информированию готовы подключиться депутаты городской Думы. Так, Светлана Швец отметила, что необходимо определить формат обратной связи с горожанами, чтобы получить конструктивный диалог с замечаниями и предложениями. А также донести до людей, что от их мнения также будет зависеть принятие решений о целесообразности продолжения экспериментов в рамках мастер-плана "Добрая улица".

16 июня 2021, в 18:43 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2021, в 19:09
На улице Емельянова зачем фигню нарисовали и вообще замеряли сколько осталось на полосы движения? Кто-нибудь из героев статьи включает понимание или нет?
+4
Написано 16 июня 2021, в 19:22
Хуже идиотов, только инициативные идиоты.
Ну ЗАЧЕМ???? отбирать, на и так не слишком узких проезжих частях, место для велоПИСЕдистов??? На большинстве улиц Ю-Столбовска довольно таки широкие тротуары - выделяйте хоть столбиками, хоть заборами с колючей проволокой велодорожки там.
Нет, нужно устроить долбодебилизм на дорогах.
А этот "парклет"? Алё, "слуги народные" вы пробовали на этом хзкакобозвать "отдохнуть"? А в дождь-снег-туман?
Уася и иже с ним, похоже, проводят региональный эксперимент - насколько у народа хватит терпения.
+11
Написано 16 июня 2021, в 19:28
SirGiant, самый прикол в позиции представителей ГИБДД. Как они вообще представляют, что водители должны видеть плюсы в сужении полосы? Пусть это вышестоящее начальство с УМВД по Сахалинской области объяснить таким служителям безопасности дорожного движения, что сужение ширины полос движения ТС несёт риск ДТП.
+5
Написано 16 июня 2021, в 19:37
Vings, кто кому и что объяснять будет? Вы что? Всё уже обсуждено, попилено, распределено. Безопасность их интересует только в личном плане, всё остальное лишь способ и средства для наполнения мошны.
+2
Написано 16 июня 2021, в 19:39 Отредактированно 16 июня 2021, в 19:39
SirGiant, так руководство УМВД по Сахалинской области были против. ГИБДД входит в состав МВД, а МВД не входит в состав ГИБДД.
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 июня 2021, в 19:26 Отредактированно 16 июня 2021, в 22:32
Как правило, когда что то усовершенствуют или делают удобнее и лучше для людей, объяснять пользу этого людям не приходится, это и так очевидно...а если вы хотите что то объяснять, проводить сеансы гипноза, вдалбливать всеми способами что народу подогнали добряк, то значит нам впарили очередную хрень за наши же деньги и это тоже очевидно
+11
Написано 16 июня 2021, в 20:16
_ekhidna_, это как в БДСМ господин/госпожа в мучениях раба(-ы) видят удовольствие. И самый прикол, что жертве это нравится. К большому счастью общество все таки нормальное и в ухудшении условий жизни не видят радости. Вы совершенно правы, что людям не надо разъяснять пользу в удобстве.
+2
Написано 16 июня 2021, в 19:32
В который раз повторяю!!!
Идеальный бизнес-план!
В реалиях проблема намного больше!
На зиму столбики уберут, но дырки от них не кто заделывать ни будет, потом дожди, морозы, весна... На выходе вспученный асфальт, ремонт, с перекрытием проезжей части! И читаем снова...
Круговорот столбиков, асфальта, бюджетного бабла в природе!
+4
Написано 16 июня 2021, в 19:33
Про каких там обществениках речь, о тех которые поддерживают идиотские идеи , способствующие отмыванию бабла, остальных нормальных не позвали .
+3
Написано 16 июня 2021, в 21:11
Jonvoron, нормальным некогда ерундой заниматься, они либо деньги зарабатывают, либо Делом занимаются. Увы.
+1
Написано 16 июня 2021, в 20:02
Отправте вася откуда взяли. Нам чужого добра не надо, своих хватает
+4
Написано 16 июня 2021, в 21:05
Хейт - ЧТО? Что это за слово? Чему журналистов учат сейчас?
+2
Написано 16 июня 2021, в 22:40
Zhenchik, в, мэрии Южно-Сахалинска узнали новое модное слово хейт... Вот и прилепили, типа умные и продвинутые. А объективные причины хейта им неинтересны. Причём некоторые инициативы водители полностью поддерживают. Неужели нельзя прислушаться???
+4
Написано 17 июня 2021, в 14:56
ajgur, не, пущай холопы прислушиваются и не тявкают
+2
Написано 16 июня 2021, в 21:44
90 процентов людей не понимает своего счастья от деятельности мэрии и лишь 10 процентов за эту вакханалию...
+3
Написано 16 июня 2021, в 21:55
Если зреть в корень, то АНО ЦГРС Наш Город, устанавливая столбики, миникольца и рисуя дурацкую разметку занимается не совсем законным делом. Согласно выписке из ОКВЭД, у данной конторы основной вид деятельности -
"Деятельность по благоустройству ландшафтов", дополнительные виды тоже ни каким боком не относятся к дорогам и улицам. Если бы предприниматель занимался тем, что нет в его ОКВЭД, сразу бы получил по шапке..
+3
Написано 16 июня 2021, в 22:36 Отредактированно 16 июня 2021, в 22:36
HrunMorjov1, вы не понимаете - это другое
главное - попилить бабла, поэтому АНО ЦГРС Наш Город прикрыто со всех сторон. А правоохранительные органы без фас и пальцем не пошевельнут. ЛЮБЫЕ! Все они давно срослись с властью, как и судебная система, подконтрольны и управляемы. Поэтому наши властные структуры ничего не стесняются.
+4
Написано 17 июня 2021, в 18:02
Нюра_просто_Анна, как хорошо, что есть на свете люди, которые ВСЁ знают. являются специалистами во ВСЕХ областях и могут ответить на ЛЮБОЙ вопрос.
0
Написано 17 июня 2021, в 18:08
SEA, да-да, в нашей администрации таких пруд пруди.
+3
Еще 4 комментария
Написано 16 июня 2021, в 23:40
Опять моё высказывание удалили. Пусть эти столбики поставят вокруг мэрии и закроют парковку, что выходит на Ленина. А то поставили столбики возле "Преодоления". Там развиваются особенные дети. Парковки нормальной рядом с этим зданием нет.
0
Написано 17 июня 2021, в 18:10
Igor71, вы темы перепутали. Этот комментарий в данной теме первый от вас. Ничего не удаляли.
+3
Написано 17 июня 2021, в 01:48
Когда этого васю уже посадят?!достал всех!!!
+1
Написано 17 июня 2021, в 07:33
Не мной сказано:" .. есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика". И вот когда речь заходить о "статистике", особенно в устах отдельных граждан сразу видно, что нам сейчас лапшу на уши будут вешать.
"Как отметили в мэрии областного центра, за текущий период зафиксировано 26 ДТП с участием пешеходов и только одно из них произошло на пешеходном переходе, оборудованном островками."
Вы что серьезно? и этот бред несут ответственные лица? Вот уж воистину дурка отдыхает.
Цитирую: Недостаточная видимость пешеходов, в том числе из-за припаркованного транспорта, не является основной причиной наездов на них в Южно-Сахалинске и области. Об этом говорится в ответе регионального управления ГИБДД, которое по просьбе ИА Sakh.com собрало данные о причинах аварий с пострадавшими людьми в 2018-2020 годах. При этом главным обоснованием для появления столбиков на южно-сахалинских дорогах как раз является безопасность пешеходов на переходах, где паркуется транспорт.
+2
Написано 17 июня 2021, в 08:00
xobbit, во многих местах перед пешеходными паркуются, создавая опасность для пешеходов, спасибо автогеям, которые делают это, только из-за них есть столбики. Так что в проблемах водителей, виноваты водители, но "Все кретины ненавидят, когда их называют кретинами".
0
Написано 17 июня 2021, в 10:07
stasko,
"Правила парковки перед пешеходным переходом прописаны в п.12.4 ПДД РФ. Согласно данному пункту, водителям запрещено парковать свой автомобиль ближе, чем в 5 метрах от пешеходного перехода. Такие же ограничения действуют не только для стоянки, но и для остановки транспортного средства."
Вот и всё. Если есть факт нарушения - это уже работа ГИБДД. Именно они должны пресекать данные нарушения и наказывать.
+2
Написано 17 июня 2021, в 12:09
Мне одной кажется, что эти столбики уродуют общий вид?
0
Написано 17 июня 2021, в 18:11
Katherine, не одной. И это не одна их проблема))
+3
Написано 18 июня 2021, в 11:23
Вот смотрю на фото в статье и появляется вопрос: по дороге в обоих направлениях едут машины, появляется спецтранспорт со включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, которым автотранспорт обязан уступить дорогу, а щемиться куда? На столбики?
0