Сахалинцев приглашают стать волонтёрами молодёжного форума "ОстроVа"
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинцев приглашают стать волонтёрами молодёжного форума "ОстроVа"

В ряды добровольцев приглашают жителей Сахалина и Курил в возрасте от 18 лет

Сахалинцы у курильчане могут стать волонтёрами Всероссийского молодёжного форума "ОстроVа", сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области. Регистрация волонтеров проходит на сайте Dobro.ru до 1 июля.

Волонтёрам предстоит работать по 9 функциональным направлениям, в числе которых встреча гостей, сопровождение групп, проведение экскурсий, помощь в аккредитации, размещении, сопровождения форумчан.

– Наши добровольцы прошли уже не одно масштабное мероприятие и доказали, что могут работать на высоком уровне. Например, островные волонтёры принимали участие в первых зимних международных спортивных играх "Дети Азии", общероссийской акции взаимопомощи "МыВместе", общероссийском голосовании за благоустройство общественных пространств, открытии всероссийской акции "Вахта памяти", – поделилась координатор волонтерской программы форума "ОстроVа" Кристина Давыдова.

Перед форумом ребята пройдут тренинги, где не только изучат функциональные обязанности, но и "прокачают" личностные качества.

Всероссийский молодежный форум "ОстроVа" пройдёт с 13 по 19 августа в Южно-Сахалинске, Корсакове и Смирных. Его участники будут работать по трём направлениям: ОстроVа Развития, ОстроVа Экологии, ОстроVа Креативных индустрий.

Участники форума пройдут мастер-классы, поработают с экспертами из разных регионов России, увидят историческую реконструкцию боев за освобождение Сахалина и посетят экскурсии.

У молодежи будет возможность получить до 1,5 миллионов рублей на реализацию своей идеи в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов.

 

16 июня 2021, в 14:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2021, в 16:04
ой, а ящур на форумы не проникает? чОт я запутался совсем
+1
Написано 16 июня 2021, в 19:08
Может хватит наши деньги тратить на всякую дрчнь, лучше бы все эти деньги пустили на строительство школ и детских садов, больниц. А то замораживают проекты, а деньги пускают на ветер и в карманы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Некоторым россиянам запретят покупать, хранить, носить и использовать оружие
Некоторым россиянам запретят покупать, хранить, носить и использовать оружие
"Вниз ползёт": медведь вышел к жилому дому на Сахалине
"Вниз ползёт": медведь вышел к жилому дому на Сахалине