На Сахалине стартовала продажа морских экскурсий на катамаранах к маяку Анива
Фото: архив astv.ru

На Сахалине стартовала продажа морских экскурсий на катамаранах к маяку Анива

Стоимость поездки - от 6 тысяч рублей

Жители и гости региона с сегодняшнего дня могут приобрести билеты из Корсакова и Охотского на маяк Анива, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области. Первая экскурсия состоится 23 июня.

– Мы получили все необходимые разрешения. Новые 12-местные катамараны со дня на день прибудут на Сахалин. Будем очень рады возить жителей и гостей острова к красивым местам. Поэтому приглашаем всех записываться на экскурсии, – рассказал генеральный директор туристической компании "Центр морских путешествий" Бахт Мавланов.

Стоимость поездки из Корсакова до маяка Анива – 6 200 рублей с одного пассажира. В экскурсию входит остановка на озере Буссе, на обратном пути – посещение мыса Мраморный. Из Охотского цена поездки выше – 7 400 рублей. Но туристы увидят больше локаций по пути – мыс Великан, озеро Птичье, мыс Евстафия. Продолжительность обеих экскурсий – с 09:00 до 16:00.

Приобрести билеты можно по заявке на электронную почту: stc-manager@mail.ru. А через несколько дней – ориентировочно с 18 июня – заработает сайт компании anivatravel.ru со всей необходимой информацией.

Расписание экскурсий на катамаранах может корректироваться с учетом погодных условий.

 

16 июня 2021, в 17:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2021, в 17:34
<<обЕих экскурсий>>
+1
Написано 16 июня 2021, в 17:55
вы коль решили бизнес на жизнях людей делать, то и предупреждайте, что высадка на маяк прогулки по нему опасны для жизни, ввиду сгнивших поручней, канатов и т.д...
+5
Написано 16 июня 2021, в 18:32
ну наконец-то. а то мы на надувной моторной лодке туда ходили, четыре часа в один конец, посинели. можно было до москвы слетать за это время
+2
Написано 16 июня 2021, в 18:44
В Японию дешевле слетать чем на маяк сходить
+2
Написано 16 июня 2021, в 19:51
За такое время (7 часов) и за такие деньги поесть-попить дадут? Или за свой счёт с собой тащить? Выльется тогда та экскурсия в очень кругленькую сумму - ещё же и до пункта отправления надо добраться, а потом оттуда домой. Откуда такие цены берутся?
+1
Написано 17 июня 2021, в 09:36
Irosha, А сейчас думаете есть дешевле? Минимум 4 тыс, при этом вам нужно своим ходом добраться до Новиково ко времени выхода. А далее на моторной лодке. Если с трансфером, до +1000, итого 5000. И выезжать туда в 6 утра.
+1
Написано 16 июня 2021, в 19:59
Ну и цены. Я хотела с семьей. Че-то уже не хочу.
+3
Написано 16 июня 2021, в 20:51
стоимость поездки от.. до маяка Анива, а обратно? байдарку и весло выдают? домой хочешь - давай греби))))
0
Написано 16 июня 2021, в 22:45
А озеро Птичье с борта катамарана в прыжке надо смотреть или высадка на берег планируется?
0