"Зелёный Сахалин" выхаживает лисицу с переломом шейного позвонка
Фото: Instagram-аккаунт @fond_greensakhalin

"Зелёный Сахалин" выхаживает лисицу с переломом шейного позвонка

В области спинных позвонков специалисты обнаружили дробь

Сахалинцы обнаружили молодую лису с переломом шейного позвонка. Об этом специалисты фонда "Зелёный Сахалин" рассказали на своей странице в Instagram.

- Лисица, молодая самка. Перелом шейного позвонка, в области спинных позвонков видна пуля (дробь). Мы не знаем в какой последовательности она получила эти повреждения, но точно знаем, что её щенки обречены - лиса оказалась кормящая, - сообщают специалисты фонда.

Сейчас сделана внешняя фиксация шеи, эксперты отслеживают динамику восстановления животного.

Ранее фонд сообщал об одноглазой ларге, которая попала к специалистам в истощённом состоянии в начале мая. Животному потребовался месяц на восстановление, прежде чем вернуться в естественную среду обитания.

"Фонд "Зелёный Сахалин" просит жителей области не прикармливать лис - кормовой базы у животных достаточно, а вот минутная людская жалость и подброшенная еда могут привести к гибели животного на дорогах".

15 июня 2021, в 09:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2021, в 10:04
Лисяток то как жалко. Печально читать, что малыши обречены.
+6
Online
Написано 15 июня 2021, в 10:04
Да что такое происходит то? ТВАРИ стреляют во всё, что движется? У нас в Третьей Пади домашнего котика какая-то скотина подстрелила, пуля в позвоночнике...
+11
Написано 15 июня 2021, в 10:32
двуногие, ну что вы за звери такие...вы же не боги, вы же такая же часть природы
+10
Написано 15 июня 2021, в 10:38
Ублюдок с ружьем вот бы вычислить а зарядить кропноколиьерной повареной, а как выздоровет добавить!
+11
Написано 15 июня 2021, в 10:54
Лапушка такая милая
так жаль ёё и детишек
+4
Написано 15 июня 2021, в 11:06
Это злые,жестокие,угрюмые твари в человеческом обличии, которые не любят ни кого кроме себя.
+3
Написано 15 июня 2021, в 11:53
Подстрелил что-ли кто-то?
−1
Написано 15 июня 2021, в 14:40
Пьяная белка, кажется, я поняла, за что вас минусят, капитан Очевидность
+3
Написано 15 июня 2021, в 16:14
Нюра_просто_Анна, откройте таину. Самому интересно даже
+2
Написано 15 июня 2021, в 16:35
Пьяная белка, то есть, слова "капитан Очевидность" вам ни о чем не говорят?
+3
Еще 5 комментариев
Написано 15 июня 2021, в 12:08
Жаль и лису, и лисят. Нужен контроль кому можно продавать оружие, а кому нет.
+1
Написано 15 июня 2021, в 14:42
Ксения Колосова, никакой контроль не выявит скрытого психо или социопата. Он может мучить животных с самого детства, но выглядеть благообразно и прилично. И психиатра пройти на раз-два.
+1
Написано 15 июня 2021, в 15:52
Лето - сезон выведения потомства. И охота в связи с этим с весны до осени запрещена. Зачем стреляли? Совести нет. К ответственности бы привлечь, да не найти кто.
+1
Написано 15 июня 2021, в 22:37
Как жалко малышей и лисицу!!! Скорейшего выздоровления лисичке!!!
0