В сахалинском УМВД в честь Дня России подросткам торжественно вручили паспорта
Фото: УМВД по Сахалинской области

В сахалинском УМВД в честь Дня России подросткам торжественно вручили паспорта

"Я хочу, чтобы этот документ стал символом любви к Родине", - сказал юношам и девушкам глава островной полиции

В УМВД России по Сахалинской области состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России, сообщили в ведомстве.

Почетными гостями церемонии стали четверо ребят, достигших 14-летнего возраста. Также главный юридический документ вручили супругам Николаю и Марии Картаузовым, принявшим российское гражданство.

Начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Арсен Исагулов поздравил ребят и молодую семью с одним из самых знаменательных событий в их жизни.

"Я хочу, чтобы этот документ стал символом любви к Родине, залогом достижений и успехов во взрослой жизни. Чтобы он был вам по-настоящему дорог, не просто как документ, подтверждающий личность, а как знак принадлежности к нашей стране и великому государству. Помните, что теперь у вас не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности", - сказал в своем напутственном слове школьникам глава Управления регионального УМВД.

Также Арсен Григорьевич поздравил молодых супругов Николая и Марину с принятием гражданства, а также пожелал им благополучия и крепкого семейного очага.

Подобные акции проводятся в регионе уже не первый год. Лучшим школьникам региона, а также гражданам, принявшим российское гражданство по государственной программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, традиционно вручают паспорта в преддверии знаковых государственных праздников, таких, как День Конституции Российской Федерации, День Флага и День России.

11 июня 2021, в 15:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В коронавирусный госпиталь на Сахалине стало поступать много тяжёлых пациентов
В коронавирусный госпиталь на Сахалине стало поступать много тяжёлых пациентов
На Сахалине погода испортится ровно на три выходных дня
На Сахалине  погода испортится ровно на три выходных дня